Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Kaiti**, Приветы))) Не пока не сделали очередь :rolleyes: везде,Ю мызаписались у нас в Одинцово на март, или же в Москве делать но там апрель май неопределенны срок, я склоняюсь в марте делать т.к. в июне хочу на море.

 

А мы вчера взвесились 7620, 500 грамм за мес прибавили, ниче не отрастили, ползаем задом и когда есть опора у стоп встаем на карачки и несколько раз раскачиваемся потом плюхаем вперед и все :D зато звуки разные издаем и ругаем когда че не так
Линейка чета у мини глючная ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОСЫЛКА ПОЛУЧЕНА.. Фото в журнале

пусти посмотреть :mascha:

 

Гриха стал очень любопытен до моей еды. Кушать с ним на коленях уже невозможно - все старается схватить и в рот засунуть. Сегодня дорвался до дольки лимона из чая. Я думала скривится и выплюнет, а ему понравилось!
Может уже пора прикормом заморочиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу**,
Понятненько теперь, а то я что-то думаю, что ты не пишешь про Нюсика никак...

 


Lince,
А вы на ГВ? А лимон лучше не давать - он же кислый для желудочка такого маленького совсем не гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 9 января вылез первый зуб, правый нижний, и вот вот прорежется левый нижний. УРА! УРА! УРА!

 

Девочки, кто уже дает прикорм, как у вас детки едят его
Мы совсем отказываемся. Так как у нас сильный диатез врач сказал начать прикорм с безмолочной гречки. Пробовала давать и из бутылки и из ложки, в итоге дикий рев.
С пюре из кабачков та же история, не нравится ему такая еда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delema,
Я ужо кажется где-то писала :D
Старший плевался от прикорма жутко - выручали бабушки :D У них он более-менее ел :)
Младшая с удовольствием прикорм ест, прям балдеет от него...
Еще заметила, что самодельные пюрешки едят лучше, чем покупные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас 9 января вылез первый зуб, правый нижний, и вот вот прорежется левый нижний. УРА! УРА! УРА!

 

Девочки, кто уже дает прикорм, как у вас детки едят его
Мы совсем отказываемся. Так как у нас сильный диатез врач сказал начать прикорм с безмолочной гречки. Пробовала давать и из бутылки и из ложки, в итоге дикий рев.
С пюре из кабачков та же история, не нравится ему такая еда

 


Delema,
Я ужо кажется где-то писала :D
Старший плевался от прикорма жутко - выручали бабушки :D У них он более-менее ел :)
Младшая с удовольствием прикорм ест, прям балдеет от него...
Еще заметила, что самодельные пюрешки едят лучше, чем покупные :rolleyes:

Поздравляю с зубиком!
Про прикорм сама всех распрашиваю, у всех все индивидуально :) у меня Василек из банки кабачок есть не стал, цветную капусту тоже, а вот тыкву герберовскую из банки ест, но у меня закончились припасы и сверила тыкву с огорода нашей бабушки - Васе еще больше понравилось самодельное пюре. Вот пока эту тыкву будем доедать, только я не знаю какой срок хранения у порезанной тыквы? Она у меня на балконе лежит там 0 градусов ...
И у нас второй зуб прорезается) Вася беспокойный целый день, плачет, когда засыпает, приходится смазывать гелем десны
А кто- нибудь творожок уже дает деткам? У нас накосилось с молочной кухни, думаю может уже можно давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lince,
А вы на ГВ? А лимон лучше не давать - он же кислый для желудочка такого маленького совсем не гуд

Мы на смешанном.
Я то надеялась, что он сморщится, а он готов съесть всё. Бабушка все порывается его яблочком накормить, не даю.
Мой товарищ заболел сейчас, эх эх, первая орви. Дочка младшая тоже не в духе, в итоге все сидят у меня на руках и периодически орут на две глотки. Еще и десны верхние все рыхлые у мелкого, как куснет чего твердое, сразу реветь..

 

Еду в банках Оля признает только фрикадельки семперовские. Но с ней было проще, прикорм вводили летом, в сезон всего-всего, поэтому без проблем делали сами пюрешки всякие. И огурец был наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старший плевался от прикорма жутко - выручали бабушки У них он более-менее ел
Младшая с удовольствием прикорм ест, прям балдеет от него...

Про прикорм сама всех распрашиваю, у всех все индивидуально

 

Про индивидуальность это точно подмеченно. Я вот и не предполагада, что и мы индивидуальные такие.
У бабушки малой действительно съел 60 г каши, я все думала в чем подвох, а тут бабушка раскололась, что она кашку чуть фруктозой подсластила и все сразу съелось.
Вот и не знаю радоваться или плакать. Покупаю гипоалергенную гречку без соли, без сахара, что бы потом ее подслащивать :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про индивидуальность это точно подмеченно. Я вот и не предполагада, что и мы индивидуальные такие.
У бабушки малой действительно съел 60 г каши, я все думала в чем подвох, а тут бабушка раскололась, что она кашку чуть фруктозой подсластила и все сразу съелось.
Вот и не знаю радоваться или плакать. Покупаю гипоалергенную гречку без соли, без сахара, что бы потом ее подслащивать :ranting:

Да уж, неприятно, но и этого сложно избежать, наши мамы по другому нас растили, моя мама акушеркой в молодости была и многое рассказывает, как было в их время, всегда мне советы дает, чем кормить и т. п но мне эти советы не нужны, даже напрягаю, т. к. абсолютно идут в разрез с современными тенденциями ухода за грудничками ))))) мне мама тоже советует подсобить овощи и подсластить кашку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina**, Теперь, говорят творог незя давать с 6 мес там белок он плохо детками усваивается тяжелый для них :unsure: вообщем каждый раз все меняется. Теперь говорят после 9-10 мес его вводить вообщем фиг знает как праивильно ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр Мяу**, Интересно, спасибо! В принципе нам спешить некуда, можно и в 10 мес дать творог:)
Вот я кашку начала давать безмолочную гречневую на своем молоке, так Вася ее с таким аппетитом ел из ложки,а вчера сделала в бутылку ( так как нервов моих не хватает, кормить из ложки- гора салфеток использоаанных и с ног до головы выпасенный ребенок) так из бутылки вообще отказался естьт только молоко зря перевела... Можно конечно было из бутылки перелить в тарелку и с ложки попробовать, но сил мотальных и физических кормить его уже не было. Как у вас дела обстоят с кормлением из ложки? Что то я со старшей так не мучалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina**, Моя старшая только с ложки ела :rolleyes: Марусе пока не давала каши, да и прикорм так что-то через раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ложечки кушаем - я ложку в ротик кладу, поднимаю немножко ложечку вверх и держу сек 10 - вымазываемся мало :)

 

всегда мне советы дает, чем кормить и т. п но мне эти советы не нужны, даже напрягаю, т. к. абсолютно идут в разрез с современными тенденциями ухода за грудничками

и меня прям раздражает :wacko:

 

Lince,

Мой товарищ заболел сейчас, эх эх, первая орви

Выздоравливайте скорее! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила за собой такой прикол- когда кормлю малого (грудью) ТАК всего хочется съесть! И чай, и печеньку, и мяска, и кашу... в общем, всего и много! Как только он грудь выпускает- у меня как отрезает :D сразу уже ничего не хочется :wacko::smexx:
это нормально? а то аппетита вообще никакого... а худеть мне уже совсем не надо... возникла мысль есть во время комления, но малой все из рук выдирает! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarusya**,
Маш, у меня со старшим был дикая жажда во время кормления
с младшей - дикий аппетит :)
Я думаю, это нормально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×