Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в смысле в баночках или сама будешь варить?

 

Kaiti**, все-таки смотрю многие шести дожидаться не стали... мы долго держались))))))
как кобачек пошел?
а кто-нить знает вообще нормальную современную схему прикорма?
сколько кормлений должен прикорм занимать например?
в 6 мес это одно кормление овощи, второе каши, т.е. два?

 

баночки
есть заначки замороженнго кабачка с дачи - его сварю для начала
а потом буду банками - покупать сейчасные кабачки в магазе - думаю там явно ни капельки полезности.

 

овощи, каши, фрукты, яйцо, мясо

 

не помню в какой период кисломолочка еще+творожек. вроде между яйцом и мясом.

 

сначалал попробовать все овощи, потом ими заменять прием груди ил исмеси

 

потом пробуем каши - кашей заменяем прием пищи - т.е. в один день уже получиться 2 раза покушать вместо груди или смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю-не знаю - как это с прикормом заменять кормление грудью :D помнится со старшим у нас после приклрма количествл кормлений поползло вверх :D У нас в эти два месяца плохие прибавки в весе :( Ввела смесь Прикорм Ксюше понравился - с удовольствием все слопала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaOnda**, какие подарочкииии!!! :nyaam:

 


У витююхиии жуууууууб! И скоро скоро будет второй!!!! А еще мы крестимся 25 декабря...

Поздравляю!!!! :flowers:

 

а кто-нить еще прикормом начал баловаться?

С 4 месяцев пьем кисломолчную смесь Агуша ( с молочной кухни)
В 5 месяцев начали есть кабачок, потом цветную капусту, через пару дней попробуем тыкву.
Уплетает за обе щеки. Главное, со следующей ложкой не затягивать :D
После 120 грамм пюре требует тут же продолжения банкета (догоняемся кисломолочкой)
В среду в комнате здорового ребенка сказали с 6 месяцев мяско есть :) Так что скоро будем мясоедами :super:
Еще, наверное, кашку надо бы... В среду у дохтура уточню. Но начать хочу с гречки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, не знаю-не знаю - как это с прикормом заменять кормление грудью :D помнится со старшим у нас после приклрма количествл кормлений поползло вверх :D У нас в эти два месяца плохие прибавки в весе :( Ввела смесь Прикорм Ксюше понравился - с удовольствием все слопала

 

ну так это в теории :D

 

с первым у меня например не прикорм а мучение было
вообще не хотел есть
ничего
только грудь и все.
пипец как мучались чтобы накормить ребенка

 

надеюсь мелкий не будет похож в этот на старшего братца :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания! Сёмка вроде нормально, ну немного более капризный и только.
Мы едим 3 вида овощей - кабачок, брокколи, цв. капуста; 2 вида каш - гречка и кукуруза. Прикол в том, что не могу найти чистый рис, то какие-то фрукты, то молочная, поэтому введение его и откладывается. Еще едим 2 вида фруктов - яблочко и грушу. До 8 месяцев добавлю еще овощей (кроме картофеля - его не раньше года) и фруктов. После 8 будем думать на счет мяса, рыбы и творога. :rolleyes: Кстати, пшеничную и овсяную кашу тоже буду вводить только после года. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaOnda** замечательные подарочки!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузефина Тапочкина** о-о-о... Уже зубки поперли!!! Поздрямс!!! :flowers:
Ну, а я ранние зубки не жду... у мужа и у меня поздние и у девчонок поздние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, у нас сегодня Семён самостоятельно сел и сидел такой довольный!!! :super: :super: :super: Правда еще далеко не уверенно сидит, периодически падает, но потом пыхтит пытаясь вернуться в прежнее положение.
Были сегодня на приеме у невропатолога - сказали одевать уже обувку ему, т.к. предсказала, что такими темпами он вскоре может начать вставать, а если учесть наш вес, то лучше уже приучать к обуви. Вот померила ему ножку и чуть в обморок не упала... :rolleyes: Уже 12,7 см... :eek: Неудивительно, что все слипики нам в подошве малы. :unsure:
Сижу пытаюсь выбрать фирму ботиночек... Блин... Голова уже кругом. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ta-ptashka***, ого как много всего едите.. и сколько вы так кормлений заменяете, два?
а кашу тоже искала долго, нашла кашу Фрутоняня там как раз безмолочные две рис и гречка, посмотри.
а с какого возраста сема прикорм стал есть? так много всего..

 

и вывод таков, что все вводят прикорм по-разному :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, у нас сегодня Семён самостоятельно сел и сидел такой довольный!!! headbang.gif headbang.gif headbang.gif

вот он умничка :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ta-ptashka***, ого как много всего едите.. и сколько вы так кормлений заменяете, два?
а кашу тоже искала долго, нашла кашу Фрутоняня там как раз безмолочные две рис и гречка, посмотри.
а с какого возраста сема прикорм стал есть? так много всего..

 

и вывод таков, что все вводят прикорм по-разному :crank:

 

Да 2... В первой половине дня едим кашу на смеси (получается где-то около 140 гр) и во второй половине овощи с фруктами: 100 гр овоща и около 100 гр фруктов. Даю столько, сколько он ест с удовольствием. Как только начинает плохо открывать рот/отворачиваться/играться прекращаю кормление. Хотя в принципе порции большие для его возраста, но педиатры мои сказали, коли ест, проблем с животом и аллергией нет, то пусть ест.
Прикорм начала с овощей в 5 месяцев. Каши где-то за неделю до 6 месяцев.

 

вот он умничка :super:

СПАСИБО! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузефина Тапочкина**, с зубиком вас!!!!! :mascha:

 

LaOnda**, классный подарочек!!!! :super:

 

А я прикорм буду не раньше 6 месяцев вводить... Буду по схеме- овощи-каши-мясо-фрукты-супчики-творожок... Я так со старшей вводила... Получается, что овощи и каши почти одновременно и супчики сразу за фруктами.. Со старшей прикорм ввели быстро и без проблем! Надеюсь, что и сейчас так же будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, про обувь мне очень нравится фирма российская бамбини - она недорогая (по сравнению с другими брендами), но качественная. Но она редко встречается :( На первые шажки еще можно таши-орто! После года ташиорто очень быстро снашивается и задник мнется( А до года самое оно!Еще мне нравится фирма орсеттт и минивен - это все на широкую ножку хорошоЕсть еще много, котофей и антилопа старшему не подошли - на узкую ножку не подошли. Еще много мерили, очень многие по ширине и подьему не подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня вопрос про стул. у кого какого цвета? ну у детишек имеется ввиду :D
у нас и до каши зеленоватого цвета постоянно был, иногда болотного, иногда чуть коричневатого.
в основном и комочки сохраняются от свернутового молока и слизь... ну такой стул все время. вот последние месяцы прибавка 300-400 грамм, ну как я понимаю это нормально, первые месяцв по килограмму прибавляли..
так какой стул нормальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiti**, Кать, ты мне сегодня приснилась. у тебя были длинные волосы и красные пряди вмереди
я тебе не понравилась и ты даже фотографироваться со мной отказалась :tongue::D
ну ты не переживай, я все понимаю, все люди разные :cryyy::histeric:

 

зы видимо вчера журнала твоего начиталась, давно не была))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×