Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а это нормально? так должно быть? У меня вот пуз высоко еще.

Только вспомнила, второй в таз встал только в родах. Уже на большом раскрытии акушерка с напряженным лицом щупала голову где-то сбоку. Но Тимон молодец, решил таки правильно родится.
Живот у некоторых вообще не опускается, или опускается только в ходе родов.

 

Кстати, а пробку реально пропустить? или невозможно?

Мне кажется возможно, в том же душе. Но опять же у некоторых пробка отходит уже только в родах, не обязательно заранее.
Черти че в общем, не угадаешь, только ждать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а пробку реально пропустить? или невозможно?

Так она может уже в родах отойти, у меня похоже именно так было. Вообщем я свою так и не видела. :rolleyes:
Я уже столько планов на следующую неделю построила. Совершенно забыла о том что родить могу

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свою пробку в глаза не видела :D мне пузырь прокалывали, поэтому и пробка вышла в ходе родов!! :P
Чет у мен такое настроение хорошее :bkeh: как-будто это не мне рожать через недельку :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срок у меня 8 марта, а рожать завтра. Сейчас по дому ползаю - потягивает. а сколько дел ещееее!!!!!

 

удачи!!! @@@@@@@@@@@@@@

 

а дела и после родов можно попеределать :) я сейчас активно завалы в квартире разгребаю - а то понакопилось куча всякой всячины....

 

Стала перестирывать беременную одежду: встал вопрос - оставлять ее или на третьего мы не решимся??? (все упирается в квартирный вопрос)...Да и детских вещей у нас сейчас точно куча останется. Хотя мы сейчас активно юзаем Сонины пеленки и комбезики, которые ля недоношенных деток - т.к. в 56 размере мы сейчас просто тонем - а от Сони (она у меня тоже 47 см родилась) куча всего для недоношенных осталось.

 

Единственная вещь у нас так и не используется - это соска - Соня категорически ее отказывалась брать, Катюшина соска пока тоже без использования лежит. Муж уже говорит, чтобы для будущих детей я больше их не покупала... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня живот так и не опустился))))а головка встала в таз только на раскрытии 6/7 :parrdon:
А пробка, смотря как выходит. Если махонькими кусками, то ее можно просто за выделения принятьи не обратить внимания, особенно если она белая или прозрачная. У меня большими кусками отваливается...на ладошку примерно...плюс с прожилками. Так что не перепутать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне пузырь прокалывали, поэтому и пробка вышла в ходе родов!! :P

Да нет, не по этому. Мне оба раза прокалывали, но пробка отходила за сутки до этого.

 


Стала перестирывать беременную одежду: встал вопрос - оставлять ее или на третьего мы не решимся???

У меня все от тех детей лежит, ни разу не надела в эту беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. в 56 размере мы сейчас просто тонем

И мы, это ужас прям :wacko: В итоге деть или просто в пампе и носочках или запеленутый. У меня меньше нет ни чего :crank:

 

А вот с переделкой дел сложнее. Потому что надо постоянно искать и подстаиваться под тех кто может посидеть с дитями :unsure:
Вот сегодня к стоматологу ходила (на 4ый день после рд пол зуа отвалилось, а он то живой был). С ними это не реально. Ну и так далее. Да и через всю мск с грудничком и 3х леткой на общественном транспорте это жесть.

 

Лизун так улыбается, я прям сразу таю :rolleyes:

 

Девочки, а почему вы так против анастезии на родах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот с переделкой дел сложнее. Потому что надо постоянно искать и подстаиваться под тех кто может посидеть с дитями :unsure:

Это ты еще грудью не кормишь, а то бы вообще жесть :wacko:

 

Девочки, а почему вы так против анастезии на родах?

Ну если я спокойно без нее рожаю зачем она мне лишний-то раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это нормально? так должно быть?

именно в моём случае, не нормально т.к. деть ещё не созрел для родов....я из магаза тяжёлую сумочку приволокла и потом рожать поехала :D
Кстати, а пробку реально пропустить? или невозможно?

конечно возможно... ;)
Девочки, а почему вы так против анастезии на родах?

да я не против, кто бы сделал :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черти че в общем, не угадаешь, только ждать )))

Действительно :)
Только у меня столько вопросов, как будто первый раз рожаю. :crank:
Чет у мен такое настроение хорошее

 

ну и прекрасно, так и должно быть. А я вот сегодня набегалась с этим утренником... плюс в музыкалку дочку сводила, а потом вспомнили, что цветы воспитателям не купили к подаркам, вот бегали в поисках, плюс полтора часа отстояла на празднике, в итоге еле доползла до дома.

Стала перестирывать беременную одежду: встал вопрос - оставлять ее или на третьего мы не решимся??

я для подруги оставлю, она просила. Для себя навряд ли.
А пробка, смотря как выходит. Если махонькими кусками, то ее можно просто за выделения принятьи не обратить внимания, особенно если она белая или прозрачная. У меня большими кусками отваливается...на ладошку примерно...плюс с прожилками. Так что не перепутать.

ну есть у меня выделения, только они белые густые такие, вряд ли это она :pod-tches:
.
Потому что надо постоянно искать и подстаиваться под тех кто может посидеть с дитями

а вы в сад не ходите?
Девочки, а почему вы так против анастезии на родах?

 

я не хочу делать, т.к. когда пришло время тужиться, я вообще ничего не чувствовала, чем очень сильно осложнила весь процесс...видимо последнюю дозу поздно вкололи. А так кайфово от нее было во время схваток, я даже поспала тогда немного. Но думаю, что буду все-таки опять просить, ну не переношу я боль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если я спокойно без нее рожаю зачем она мне лишний-то раз.

Если спокойно, то да))) Не надо :no:
Блин, я чувствую себя сразу плохой <_< на 6/7 уже все, не выдерживаю :(

 

Ясь, а ты останавливать лактацию будешь, да?

 

да я не против, кто бы сделал lool.gif

А у тебя какой рд?
У меня первый раз был укол "счастье наркомана :smexx: ", не помню как называется, внутривенно.
Помню только что сказали сказать когда закружиться голова, я сказала кружится и все :smexx: Дальше провалилась во вселенское счастье :parrdon: Но му сказал все равно на каждой схватке так руку его сжимала. что она аж синела....он потом 10 дней проходил в бандаже спортивном :olen4:
А сейчас эпидурал. В полном сознании. Все чувствуется. Просто боль легче переносится. Если так сравнивать то я схватку более 60 уже с трудом переношу, иногда переходя на вой. А с эпидуралом по ощущению как раз от 40 до 60. Я как раз в состоянии ее продышать как положено. Еще было сложно тем что приходилось лежать, на спине, с вытенутыми ногами полностью. Может если б не это, было б легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы в сад не ходите?

На старом месте наша очередь так и не подошла, а на новом тем более :tease: Да и все равно...ну куда ломанешься с малышкой на руках(((Я сама не вожу, няни нет. У того же стоматолога как с ней. Так что приходиться вызывать бригаду "Чип и Дейл", в виде моих родителей :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не хочу делать, т.к. когда пришло время тужиться, я вообще ничего не чувствовала,

Странно....наверное все по разному переносят :pod-tches: Первый раз я очнулась как раз от того что начало тужить.
Второй раз я и не усыпала, да и чувствовала что тужит еще когда 9тка была примерно. Но терпеть и не тужится было проще конечно. В общей сложности родила я примерно через 40 минут после установки эпидурала :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясь, а ты останавливать лактацию будешь, да?

Думаю в роддоме будут настаивать чтобы кормила. Они маленько идиоты там и считают, что пластинку поставят и ребенок будет грудь сосать :crank: Сцеживания не осилю. В идеале вообще не рассцеживаться. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у тебя какой рд?

№18 скорей всего, я там своих обеих рожала...больше всё же к нему так же и склоняюсь.....куда врач хочет отправить, для меня это не совсем удобно, он на другом краю от нас вообще, №32
иногда переходя на вой

я последний раз орала, меня так переклинело.....как будто свет вырубили и только мой голос....потом нянька хорошо в чувства привела....а то я б весь РД напугала....там и так народ сбежался из коридора :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×