Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

а ты уже встала на учет? а то я почему ищу так рано, если у нас получится сейчас с первого раза забеременнеть,я хочу сразу на учет встать. боюсь чего-то, все-таки ЗБ была, я хочу, чтоб они с самого начала наблюдали.

сразу и не поставят, недель до 8-9 отправят гулять.
мне врач сказала 20 июля приходить - как раз 9нед будет. тогда и узи будет, и мазки и прочие анализы

 

я когда на приеме в МОНИАГе сидела в кабинете,там одна Б была из далекой МО,когда ее спросили про инфекции у нее глаза "круглые" стали,при том,что ей 34 года...,она типа у нас такое не делается :???:

ну знаешь, не от места жительства это зависит, таких несознательных гражданок можно и в центре столицы найти.
но мы-то не такие! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому "регулярно приходят на аборт, зато в жизни не запихнут ни одной гормональной таблетки в рот"
это не наш случай. Правда ведь, девочки?

:yess:
я в 6 недель заболела ОРВИ в 8 недель ЗБ...

А вам эту причину поставили? Я когда врачу сказала,что перенесла на ногах ОРВИ на 5-6 недели,мне сказали,что это вряд ли повлияло
какие меры принять, чтобы реже болеть? меня это останавливает от следущей беременности, боюсь повторений

Я раньше не болела,как ребенок пошел в сад,начали болеть вместе :( ,он меня и заразил :( Сама не знаю как быть...
если было орви, то антибиотики ни при чем - они на вирусы не действуют никак.

Ну да,ОРВИ это вирус,там только противирусные какие-нибудь
Девочки, я тут вплотную задумалась, что мне надо врача искать, не готова я вести и планировать беременность в ПМЦ

Кто из вас наблюдался в ЦПСиР, например, каких врачей советуете?

У меня знакомая У Лебедевой два контракта вела,ее направили из ЦИРа на ЭКО,а та ей сказала попробуем сначала сами и все получилось,хотя после Лапары два года прошло
Контракт на роды там 170 000 руб, мне дорого сейчас.

:crank: Дороговато ,в ЦПСиР конечно продешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты уже встала на учет? а то я почему ищу так рано, если у нас получится сейчас с первого раза забеременнеть,я хочу сразу на учет встать. боюсь чего-то, все-таки ЗБ была, я хочу, чтоб они с самого начала наблюдали.

Я в первую Б,в ЦИРе встала на учет только на 12 недели,до этого раза три в МОНИАГ ездила на консультации,а во вторую я и ко врачу пошла (правда по страховке) она мне по полной программе все анализы назначила,в т.ч. и на инфекции,только природу не обманешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну знаешь, не от места жительства это зависит, таких несознательных гражданок можно и в центре столицы найти.
но мы-то не такие!

Да я в шоке была когда это услышала,вроде первый ребенок у нее ,да еще у нее целый букет заболеваний,она вышла врачи друг на друга посмотрели (но видно при мне стали комментарии отпускать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я в шоке была когда это услышала,вроде первый ребенок у нее ,да еще у нее целый букет заболеваний,она вышла врачи друг на друга посмотрели (но видно при мне стали комментарии отпускать)

я подобное столько раз встречала и от мамы наслушалась(она акушерка), что не то что не удивляюсь, а даже внимания не обращаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ковыряюсь на форуме ЦПСиР, ведение до 36 недели 87700р, сосотоит из неограниченного колличества анализов, обследований, приёма своего врача, узи (всё по показаниям), 7 дней стационара бесплатно (потом,если не оплачивать дальнейшее пребывание в стационаре, просто переводят в другую чать отделения, где в палате по 2 или 4 женщины), также имеете право воспользоваться один раз вызовом их собственной скорой помощи. Со своим врачём на связи 24 часа в сутки.

 

контракт на роды с 36 недели - 111700 р, В контракт входят три дня госпитализации до дня предполагаемых родов.Дальше (если не рожаете в эти дни) - либо платить, либо переводиться в бесплатную паталогию.

 

Порядок заключения контракта следующий: Вы идёте сначало на узи, где подтверждают беременность и её срок, срок предпологаемых родов. Потом Вы идёте на приём к врачу, которого вы выбрали (как правило, все девочки, пришедшие заключать контракт, уже знают к какому врачу идти по рассказам рожавших подруг или рекомендациям). Узи и первый приём у врача оплачивается отдельно и не входит в контракт. После визита к врачу и узи, Вы заключаете контракт ДМС на ведение беременности. С этого момента Вы целиком и полностью оказываетесь под чутким наблюдением специалистов ЦПСиРа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порядок заключения контракта следующий: Вы идёте сначало на узи, где подтверждают беременность и её срок, срок предпологаемых родов. Потом Вы идёте на приём к врачу, которого вы выбрали (как правило, все девочки, пришедшие заключать контракт, уже знают к какому врачу идти по рассказам рожавших подруг или рекомендациям). Узи и первый приём у врача оплачивается отдельно и не входит в контракт. После визита к врачу и узи, Вы заключаете контракт ДМС на ведение беременности. С этого момента Вы целиком и полностью оказываетесь под чутким наблюдением специалистов ЦПСиРа.

стандартные действия.
я так же в прошлый раз заключала контракт. в жк при 10-м роддоме.

 

что-то мне подумалось - а не пойти ли туда снова? дешево, врач уже знакомый )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess:
А вам эту причину поставили? Я когда врачу сказала,что перенесла на ногах ОРВИ на 5-6 недели,мне сказали,что это вряд ли повлияло

 

Я раньше не болела,как ребенок пошел в сад,начали болеть вместе :( ,он меня и заразил :( Сама не знаю как быть...

 

да, посчитали, что это было причиной
других причин не было выяснено (делала чистку в Пцр)

 

у меня тоже: один ребенок заболевает, второй подхватывает, потом и я

 

мы последнее два-три года не ходим ни в театр, ни в цирк, ни на елки, чтобы не подхватить сопли и т.д. и т.п.
вроде стали реже болеть
в этом году на все лето выехали на природу за город, надеюсь будем здоровее
все-таки хочется совсем не болеть простудными и вирусными
имуномодуляторы не люблю, но иногда зимой оксилокцинум используем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но первым делом после неразвивающ надо проверяться и проверяют на инфекции

Женщины, общающиеся на форуме и пациенты Arztin* - это просто разные категории людей.
Моя врач мне ни слова не сказала о инфекциях после ЗБ, не потому что она плохой специалист, а просто она меня наблюдает много лет, знает меня вдоль и поперек, и на все необходимые анализы регулярно, а уж после родов (ЗБ случилась через 1 год после первых родов) там все, что положено мазки все и кальпоскопия, поэтому зачем мне голову морочить всем этим и лишний раз давить на психику.
Хороший врач должен учитывать обязательно психологические аспекты.
А тут я прям от общения на форуме начала нервничать :wacko:

 

Все больше не буду думать на эту тему :morgalik:

 

Но общение на тему выбора врача для ведения Б меня успокаивает и настраивает на нужный лад! :)
Я вот боюсь вести Б при роддомах из-за очередей.
Последние недели Б наблюдалась в роддоме, где рожала и приходилось проводить там по полдня, врачи особенно хорошие и популярные всегда то на родах, то на операциях и на УЗИ были огромные очереди и записи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот боюсь вести Б при роддомах из-за очередей.
Последние недели Б наблюдалась в роддоме, где рожала и приходилось проводить там по полдня, врачи особенно хорошие и популярные всегда то на родах, то на операциях и на УЗИ были огромные очереди и записи не было.

а я не боюсь, потому что не понимаю, видимо, что это такое, но мне бы было спокойнее на родах с врачем, которая меня вела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас ковыряюсь на форуме ЦПСиР, ведение до 36 недели 87700р, сосотоит из неограниченного колличества анализов, обследований, приёма своего врача, узи (всё по показаниям), 7 дней стационара бесплатно (потом,если не оплачивать дальнейшее пребывание в стационаре, просто переводят в другую чать отделения, где в палате по 2 или 4 женщины), также имеете право воспользоваться один раз вызовом их собственной скорой помощи. Со своим врачём на связи 24 часа в сутки.

 

контракт на роды с 36 недели - 111700 р, В контракт входят три дня госпитализации до дня предполагаемых родов.Дальше (если не рожаете в эти дни) - либо платить, либо переводиться в бесплатную паталогию.


Я когда на сохранении лежала,туда звонила как раз мне такие цены и озвучивали,хотела как выпишут сразу туда ехать контракт заключать,но не получилось :( В первую Б как то и не надо было,а после как со второй попала в стационар,мне условия больше понравились,чем в ЦИРе.Смущает,что далековато от дома и работы,там про ожидании в очереди ничего не пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщины, общающиеся на форуме и пациенты Arztin* - это просто разные категории людей.
Моя врач мне ни слова не сказала о инфекциях после ЗБ, не потому что она плохой специалист, а просто она меня наблюдает много лет, знает меня вдоль и поперек, и на все необходимые анализы регулярно, а уж после родов (ЗБ случилась через 1 год после первых родов) там все, что положено мазки все и кальпоскопия, поэтому зачем мне голову морочить всем этим и лишний раз давить на психику.
Хороший врач должен учитывать обязательно психологические аспекты.
А тут я прям от общения на форуме начала нервничать

 

Все больше не буду думать на эту тему

 

Но общение на тему выбора врача для ведения Б меня успокаивает и настраивает на нужный лад!
Я вот боюсь вести Б при роддомах из-за очередей.
Последние недели Б наблюдалась в роддоме, где рожала и приходилось проводить там по полдня, врачи особенно хорошие и популярные всегда то на родах, то на операциях и на УЗИ были огромные очереди и записи не было.

 

Я контракт на роды заключила в 29 роддоме у одного из лучших врачей (кстати ко мне на роды он не попал) с 38 недели вроде бы(до этого вела в ЦИРе),но увидев толпы Б обсл. по контракту и пр.,мне после ЦИРа было дико,мы еще с мужем обсуждали почему при их клинике нет роддомов :) . Все анализы,кот. в роддоме назначали,я ездила платно делала в ЦИРе,туда поехала только рожать,условия там хорошие (особенно говорят для бесплатников).Но каждый роддом наверное отличается друг от друга

 

Я только сейчас обратила внимание у тебя такой маленький срок между родами и Б получился,малыш еще совсем масенький :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смущает,что далековато от дома и работы,там про ожидании в очереди ничего не пишут?

мне наоборот очень близко и от дома и от работы, я поэтому им интересуюсь очень. А про очереди пишут, конечно, по 2,5-3 часа люди сидят, врачи уходят на роды или на операции постоянно, но это и в ПМЦ так, там ждешь врача, записана на определенное время, а он на роды убегает.
Меня еще интересуют отзывы по врачам, кого там рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне наоборот очень близко и от дома и от работы, я поэтому им интересуюсь очень. А про очереди пишут, конечно, по 2,5-3 часа люди сидят, врачи уходят на роды или на операции постоянно, но это и в ПМЦ так, там ждешь врача, записана на определенное время, а он на роды убегает.
Меня еще интересуют отзывы по врачам, кого там рекомендуют.

Это хорошо,а мне только по пробкам на машине добираться,это хорошо если сама водить буду (первую Б я за неделю до родов перестала за рулем ездить,а во вторую Б практически сразу у меня от ударной дозы утрожестана голова кругом шла).Я бы не задумаясь выбрала ЦПСиР :),Ты сейчас все прошерстишь там,потом нас будешь консультировать какого врача выбирать на контракт :) Быстрее бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока выписала себе изходя из отзывов:
Штабницкая Ольга Павловна
Керимова Зинаида Мусаевна
Младова Мария Евгениевна
Шаманова Мария Борисовна

 

Последняя специализируется на проблемах невынашиваемости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×