Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ann***

Забеременеть после не развивающейся беременности - 7

Рекомендуемые сообщения

а зачем ты его пила? и откуда знаешь, что надо продолжать пить? мож мне тоже надо

Если тебе не назначили значит не надо,я пила до какой то недели в первую Б по 200гр пила,как мне объяснили у меня пов.мужские гормоны и что бы побольше прогестерона в организме было,хотя по анализам желтое тело само нормально вырабатывало.А во вторую Б мне вообще,когда закровило аж 400 гр назначили,но оказалось,что это тут ни причем :(
теперь вот насчет следующей среды думаю - идти или нет. вообще меня до 20 июля гулять отправили.

ИМХО я бы пошла
почему? я наоборот, если получится Б, дай Бог, сразу хочу встать на учет, чтоб следили

Я про одну девушку читала (вроде даже на этом сайте) она после ЗБ,каждую неделю ездила УЗИ делать,мужа первые недели страхами прям изводила, при этом муж отнесся к этому с пониманием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контракт точно раньше не заключают.

В ЦРСиП вроде с 6 недель,хотя может путаю, я сама только в 12 недель в первую Б заключила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ЦРСиП вроде с 6 недель,

ну может. у них написано что с 1 триместра, а вот когда они его считать начинают? у других конкретнее написано, что с 8 недель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, что-то на меня такая паника напала :(
вроде никаких предпосылок нет, но так боюсь повторения :(
каждую минуту к себе прислушиваюсь...

 

вчера так вообще довела себя до жуткой тахикардии, думал сердце выпрыгнет через рот.

 

Да, психологически сложно.
Я не знаю, смогу ли от частых УЗИ удержаться.

 

а зачем ты его пила? и откуда знаешь, что надо продолжать пить? мож мне тоже надо :D

 

Ты когда сдашь прогестерон во второй фазе, врач как раз и скажет нужен тебе урожестан/дюфастон или нет при планировании ))). А если забеременеешь с первого цикла, значит для зачатия он тебе точно не нужен, а после проверишь снова уровень прогестерона и поймешь нужен ли он тебе для поддережания Б )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня точно бзиг будет,я такая мнительная,мне наверное точняк без психолога не обойтись

мне кажется, мнительнее меня нет! я всю первую беременность прорыдала, сначала, что у меня краснуха на каждый прыщ, потом, что не шевелится, потом еще что-то, УЗИ сама себе периодически назначаю, сижу-сижу, надумаю чего-нить и понесусь на УЗИ
для поддержания второй фазы.
потом прогестерон сдала, на основании анализа оставили его, правда доза мышиная - 200мг в сутки

а мне не надо просто так? я не сдавала еще прогестерон, на след неделе пойду во вторник, 21 дц будет. Девчонки, мне еще врач вместе с прогестероном назначил на 21 дц УЗИ. Это зачем? что он хочет посмотреть на нем? надо ли мне его делать? и если оплодотворение произойдет, будт ли информативным это узи или вообще, что там можно увидеть через 5 дней после оплодотворения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про одну девушку читала (вроде даже на этом сайте) она после ЗБ,каждую неделю ездила УЗИ делать,мужа первые недели страхами прям изводила, при этом муж отнесся к этому с пониманием

бедные! жалко и ее и его, представляю, как она переживала!
я тоже уже с ума схожу! только на эту тему и читаю тоннами статьи, форумы, муж с пониманием тоже, но, мне кажется, видит уже , что я перебарщиваю

 

девчонки, а вот еще хотела спросить, у женщины же не каждый цикл с овуляцией бывает? и как часто бывает цикл без овуляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты когда сдашь прогестерон во второй фазе, врач как раз и скажет нужен тебе урожестан/дюфастон или нет при планировании ))). А если забеременеешь с первого цикла, значит для зачатия он тебе точно не нужен, а после проверишь снова уровень прогестерона и поймешь нужен ли он тебе для поддережания Б )))

а зачем тогда его Olk@ пила? у нее тоже нет проблем, она вон с презервативами беременнеет! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, мне еще врач вместе с прогестероном назначил на 21 дц УЗИ. Это зачем? что он хочет посмотреть на нем? надо ли мне его делать? и если оплодотворение произойдет, будт ли информативным это узи или вообще, что там можно увидеть через 5 дней после оплодотворения?

 

На УЗИ ты как раз проверишь, была ли О, и какой там эндометрий во второй фазе. А произошло ли оплодотворение тебе вряд ли скажут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем тогда его Olk@ пила? у нее тоже нет проблем, она вон с презервативами беременнеет! :D

 

ну может она нам скажет зачем )))
скорее всего поддержать вторую фазу, чтобы все там правильно шло и произошла О, наверное были гормональные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На УЗИ ты как раз проверишь, была ли О, и какой там эндометрий во второй фазе. А произошло ли оплодотворение тебе вряд ли скажут )))

деуки, вы так много знаете всего! я ничего такого не знаю. а как они узнают на УЗИ, что была овуляция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а фолиевую вы пьете? и витамин Е?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, мне еще врач вместе с прогестероном назначил на 21 дц УЗИ. Это зачем?

чтоб оценить состояние малого таза во вторую фазу цикла делается узи на 22-23дц.

 

девчонки, а вот еще хотела спросить, у женщины же не каждый цикл с овуляцией бывает? и как часто бывает цикл без овуляции?

нет, не каждый. в норме не менее 8 овуляторных циклов в год.

 

девчонки, а фолиевую вы пьете? и витамин Е?

фольку да, вит.Е нет и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что там можно увидеть через 5 дней после оплодотворения?

ничего
чтоб оценить состояние малого таза во вторую фазу цикла делается узи на 22-23дц.

исчерпывающий ответ, УЗИ вообще делают чтобы оценить органы малого таза)))
как они узнают на УЗИ, что была овуляция

должно быть желтое тело в каком-нибудь яичнике, иногда смотрят есть доминантный фолликул, а на след УЗИ в этом цикле его уже нет, значит была овуляция.
нет, не каждый. в норме не менее 8 овуляторных циклов в год.

Вообще в норме 2-3 цикла в год ановуляторных, так же как и у мужчин он может 3 мес в год быть стерильным.
С каждым годом все меньше и меньше после 30 кол-во фолликулов и овуляций начинает уменьшаться. Для естественной стимуляции овуляции можно пропить циклическую витаминотерапию, кому интресно могу расписать.
Про Опарина да Воеводин работает там, но кроме него там много очень хороших специалистов и по уровню сейчас он превосходит ПМЦ и ЦПСиР. Отделение невынашивания беременности там решают самые безнадежные случаи и по ценам там неплохо, плохо по очередям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас перед менструацией "болит" грудь в этом месяце овуляция была, дедовский месяц, но точный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исчерпывающий ответ, УЗИ вообще делают чтобы оценить органы малого таза)))

важные слова - во вторую фазу цикла! поэтому и день такой назначен.

 

Если у вас перед менструацией "болит" грудь в этом месяце овуляция была, дедовский месяц, но точный.

бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×