Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мисти** А можно еще кошечек выложить? Пожалуйста! :mascha:

ТуТ чуток положила, если успею, выложу еще. Завтра у детёнка ДР))) готовлюсь.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенЮ а правила будем прописывать? ну там у всех по-разному расположение или как вышивать? я ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила коллективной вышивки
Round Robin – это коллективная игра, участники которой вышивают друг для друга мотивы на выбранные темы. Суть игры заключается в следующем:

 

Собирается команда из нескольких игроков.
Каждый участник на большом куске канвы размечает участки для будущей вышивки по количеству игроков (размечать лучше нитками, чтобы избежать в последующем проблем со стиркой канвы). Располагать сегменты можно как угодно, ведь это ваш Робин.
Затем каждый выбирает для себя тему для вышивки (например, «Кошки», «Цветы», «Машины») и вышивает один сюжет из этой темы на своей канве. Лучше избегать тем, которые трудно найти.
Естественно, все участники по мере возможности оставляют сообщения на форуме (в теме поддержки своего круга RR) с отчетом о проделанной работе. Свою работу очень желательно сфотографировать и разместить на форуме до пересылки. В этом случае участники будут представлять, что именно вы хотите получить, и смогут искать подходящие схемы до получения вашей канвы. Все остальные этапы RR, как правило, уже не демонстрируются.
Через некоторое время после начала первого этапа игры (например, 2 недели), когда все участники закончили свои сюжеты, они дружно собираются, стройным шагом бегут на почту со своей вышивкой и отправляют ее ценной бандеролью следующему участнику.
Следующий участник, получив чужую канву, выбирает свободный сегмент, аккуратно вышивает на нем любую картинку по теме отправителя и подписывает её (имя, ник, город). Желательно, чтобы все вышивки были выдержаны в одном стиле. Тогда композиция будет смотреться гармонично.
Далее, когда он вышьет свой мотив, то отправляет следующему игроку и так далее...
Таким образом, когда ваша канва пройдёт по кругу, она заполнится картинками на выбранную вами тему. Вы получаете подарок от вашего круга Робина, да еще и с богатой историей: все-таки эти картинки путешествовали по всей стране, а иногда и не только по своей...
Когда вы получаете свой Робин, его можно постирать, погладить, оформить, повесить на стену и сфотографировать, после чего можно идти на форум и хвастаться полученным результатом.
Не забудьте указать ссылку на сайт: http://round-robin.ru

 

Не стирайте и не гладьте канву! Робин стирает только его хозяйка!

 

- Сроки игры устанавливаются по договорённости. Лучше не планировать успеть к какому-то определённому празднику или дате. Помните, что наша почта – сама лучшая в мире.
- Если сложились непредвиденные обстоятельства вроде аврала на работе или родов – обязательно предупредите остальных на форуме!
- Не в изнанке счастье!!!
- Вместе с канвой можно отсылать листочек с пожеланиями к вышивке (выбор ниток, сюжета, техника и так далее).
- Канву можно делить на ровные квадратики, неровные прямоугольники, треугольники, в общем, как душе угодно. Старайтесь только размечать канву на одинаковые сегменты для всех остальных участников, чтобы они были в равных условиях.
- Край канвы лучше сразу обработать, чтобы не истрепалась при многократных пересылках. ( http://legkie-krestiki.2x2tv.tv/t15-topic )

 

Можно написать свои правила))) Это взято с других сайтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а что со шрифтами? Каждый сам выберет или надо стандартно?

 

про изнанку поняла :) У меня не идеальная, как у Вики :)

 

Сколько у нас будет на вышивку своего сюжета времени? 2 недели или сколько?

 

ЗЫ. С днем рождения Виталика!! Здоровья, счастья, ума и послушания! :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, а что со шрифтами? Каждый сам выберет или надо стандартно?

 

про изнанку поняла :) У меня не идеальная, как у Вики :)

 

Сколько у нас будет на вышивку своего сюжета времени? 2 недели или сколько?

 

ЗЫ. С днем рождения Виталика!! Здоровья, счастья, ума и послушания! :happy: :happy:


Мне очень нравится вот этот

 

d639384bfdeet.jpg

 

и этот

 

e271dfcc0feat.jpg

 

Первый и проще и более подходящий к любому Робину (я этим шрифтом и метрики подписываю и вообще он универсальный для меня).

 

Давайте на свой сюжет 3-4 недели...(у меня он побольше немного, да и канву надо разметить, кому-то купить, нитки подобрать)

 

Спасибки за поздравления! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисти**, да, я до след недели уеду, во вт выйду на связь, наверное. С нитками пока не знаю чего делать ...
ну и плюс надо дождаться, будут ли Вика и греночка участвовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисти**, да, я до след недели уеду, во вт выйду на связь, наверное. С нитками пока не знаю чего делать ...
ну и плюс надо дождаться, будут ли Вика и греночка участвовать...

 

Нитки могу купить, если что, но у нас тут недалеко ДМС (28 р/моток), кировские (14 р/моток) и Финка (22 р/моток) продаются. Есть еще выход на магазинчик там ДМС и Анкор 24р, кировские 9р....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут, я участвую, конечно!!!! Как же без идейного вдохновителя :D
Просто на работе прошлую и эту неделю ТАКОЙ цейтнот, что не всегда свою фамилию могу вспомнить, извините... :wacko:

 

Леночка, спасибо тебе огромное, что ты все эхто систематизировала, когда начинаем?

 

У меня канва, схема (пока только своя), мулине - все есть.

 

Если это важно, то я в Москве в ЦАО. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я тут, я участвую, конечно!!!! Как же без идейного вдохновителя :D
Просто на работе прошлую и эту неделю ТАКОЙ цейтнот, что не всегда свою фамилию могу вспомнить, извините... :wacko:

 

Леночка, спасибо тебе огромное, что ты все эхто систематизировала, когда начинаем?

 

У меня канва, схема (пока только своя), мулине - все есть.

 

Если это важно, то я в Москве в ЦАО. :mascha:

 

Викуль, осталось еще только ghekochkа/b] дождаться и точно 9 участников). Я думаю в принципе уже можно начинать свой мотив вышивать, но у меня на твою темку.... ; схемки матрешек, и штук 6 гжельских мотивов....(это что точно подходит под Робин), еще хохломы немного, но там надо вырезать кусочки. Вообщем не густо))))

 

Про изнанку - я точно неидеальную буду делать)))) Думаю на эту тему вообще не заморачиваться, т.к. все это будет оформляться и изнанку никто не увидит. :rolleyes: А еще по поводу шрифта смотрите, могу выложить еще, но на мой Робин прошу вышивать 1, т.е. вот этот
d639384bfdeet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисти**,
А мы решили ники все-таки вышивать, да? Может, не надо? Бедные мы со Стадом..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мисти**,
А мы решили ники все-таки вышивать, да? Может, не надо? Бедные мы со Стадом..... :rolleyes:

я вот тоже это хотела сказать :trio: :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да...я, увы, раньше, чем через неделю, не начну :( 1: уеду, 2: нет напечатанных пока схем, 3: ниток тоже нет, не подбирала :(
ну и кол-во участников еще не определено: греночкуждем или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
птичек вроде достаточно - не ищу

у меня 70*70 только 4 штуки :( если девочки согласятся вышивать 90*30 примерно,тогда замечательно,аеслинет,то тогда надо еще маленьких.

 

Девы,у еня пока инет от случая к случаю, так что я временно редкий гость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 70*70 только 4 штуки :( если девочки согласятся вышивать 90*30 примерно,тогда замечательно,аеслинет,то тогда надо еще маленьких.

 

Девы,у еня пока инет от случая к случаю, так что я временно редкий гость.


90*30 это какие например? покажи картинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, простите, я тоже готова, но у меня есть вопросы, я первый раз в этом во всем участвую. Если можно кому-то в личку задать пару вопросов. А так я готова попробовать свои силы. Меня зовут Женя (Москва, СЗАО, Октябрьское поле) Я тоже улечу в понедельник, но думаю, что найду время свой кусочек вышить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×