Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я днём когда ноет затыкаю рот сушкой-яблочком-огурцом. соску могу дать ток когда днём спать укладываю. но как только вынимаю из кроватки-никаких сосок. прокатывает. :super:

мы так же делаем, прокатывает :P
Соску даю только перед сном, без неё пока не засыпает, но ночью она соску выплевывает, иногда находит, иногда нет.
Днем вообще без соски ходим.

 


А во что ваши дети сейчас играют?

 

Моя сортерами увлеклась


Для Лизаветки вся квартира как одна огромная игруха :D
Никакие сортеры и пирамидки не привлекают её внимание... Иногда возит коляску кукольную. Ещё нам недавно подарили кроватку для кукол, она в неё залезает и просит, чтоб её в этой кроватке катали :P Иногда играет у себя в надувном домике.
А так в фаворе книжки (причем не её детские, а мои!), шуршащие пакеты, памперсы, тюбики из под кремов, коробки, одежда (надевает на себя куда ни попади)))))и конечно кохи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anastasi@**, Насть, зачем тебе сейчас таблетки-то? У тебя что, прям наливается грудь?
Вообще, лучше постепенно все же, и для тебя, и Ваньки
Я своего Ваньку начала отлучать в год и 6, закончила в год и 7. Сначала убрали кормления на сон (укладывал папа с неделю где-то), потом через месяц ночные тоже свернули, заменили водичкой. И с грудью ничего не было, я не сцеживала, ушло плавно само.

 

Во, нашла в журе у себя, писала про это http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=228178

 

 

 

у меня такие же планы на год и 5))) правда Оля с грудью не засыпает - пососет и отползает засыпать в кроватке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многовато побочек

Да, это конечно не гуд <_<
, Насть, зачем тебе сейчас таблетки-то? У тебя что, прям наливается грудь?

Не, грудь не наливается. Просто замучал меня Ванька, такое ощущение, что я по ночам вместо соски, начинаю вынимать грудь, а он начинает орать. Бесит уже, устала и худеть хочу.
Вообще, лучше постепенно все же, и для тебя, и Ваньки

Вот мы пытались, но воз и ныне там. Пока у него был стоматит он грудь 3 дня не трогал, а стало легче опять повис.
Днём с папой засыпает без проблем, на ночь нет. Пососёт, отползает, повошкается и засыпает. Днём я вообще присесть не могу, он тут как тут, задирает кофту и вперёд :soother:
Я просто думала, что выпью таблетки, молоко уйдёт совсем и Ванька потеряет ко мне интерес. А разве не так :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma-Gl**, Спасибо за ссылочку, Марин. Почитала, освежила в памяти :D . Ну вот и у нас типа того, только ночью он спит с сиськой во рту. Проблема в том, что папа у нас редко дома ночует ;) , а иногда и по нескольку дней отсутствует. Нет, надо что-то делать. Сегодня ночуем с Ваником вдвоём, попробую поукачивать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasi@**, Насть, у моей подруги дочь не потеряла интерес к пустой груди. Месяца два ее мусолила еще...
Так что тебе какие то другие варианты искать надо...
Другая скотчем заклеивала большим белым... Я писала как-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другая скотчем заклеивала большим белым... Я писала как-то

Да, я уже об этом думала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anastasi@**, Насть, у моей подруги дочь не потеряла интерес к пустой груди. Месяца два ее мусолила еще...
Так что тебе какие то другие варианты искать надо...
Другая скотчем заклеивала большим белым... Я писала как-то

 


и ребенок не пытался отковырнуть скотч?

 

Оля родинки с меня пытается сковырнуть... найдет дырочку на штанах (кот зараза виснет) - так и её ковыряет растягивает... с заклеенных книжек сдирает прозрачный скотч. боюсь что со скотчем на груди была бы та же беда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это конечно не гуд <_<

 

Не, грудь не наливается. Просто замучал меня Ванька, такое ощущение, что я по ночам вместо соски, начинаю вынимать грудь, а он начинает орать. Бесит уже, устала и худеть хочу.

 

Вот мы пытались, но воз и ныне там. Пока у него был стоматит он грудь 3 дня не трогал, а стало легче опять повис.
Днём с папой засыпает без проблем, на ночь нет. Пососёт, отползает, повошкается и засыпает. Днём я вообще присесть не могу, он тут как тут, задирает кофту и вперёд :soother:
Я просто думала, что выпью таблетки, молоко уйдёт совсем и Ванька потеряет ко мне интерес. А разве не так :unsure:

 


Так, я понимаю, как только выпьешь -таблетку, то ребенку грудь давать нельзя. а молоко жеж не пропадет за ночь. и вот все равно придется терпеть истерики ребенка - так как молоко еще есть, а грудь дать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasi@**, не, у нас на момент отлучения с Ванькой кормление было все же только вокруг ночного и дневного снов и ночью, днем если только пипец какой случится - упал сильно и т.п. Плюс я тогда раз в неделю ездила на работу, вот когда приезжала вечером, он ко мне присасывался чуть ли не на пороге :)
Таблетками ты эту проблему, имхо, не решишь, раз он так к груди привязан, потому как молоко, может, и уйдет, а грудь-то останется :smexx: К тому же не уйдет оно прям сразу, а если при этом Ваня будет сосать грудь, так насосет все обратно, скока надо :)

 

Кормить при приеме бромкриптина, кстати, вроде бы, можно, только смысл?
По крайней мере, когда у меня в ванин месяц случился жуткий мастит с темпой под 40, то мне тетечка из ЦПСиР, которую я вызывала, кроме расцеживания, как раз дала бромкриптина четвертинку или половинку, чтоб временно немного уменьшить выработку молока. Кормила я в прежнем режиме, да и вообще действие его никак не ощутила, моему молокозаводу, видимо, такая доза что слону дробина была, не знаю :smexx:

 

А вообще при отлучении с таблетками обычно бывает такая схема, что мама сваливает на несколько дней и пьет колеса/перетягивается, чтоб подавить лактацию, а с дитем в это время корячится папа-бабушка-няня-далее по списку, но это ж, я так понимаю, не ваш вариант? Имхо, вообще, жестокий способ все же, причем для всех участников процесса :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще при отлучении с таблетками обычно бывает такая схема, что мама сваливает на несколько дней и пьет колеса/перетягивается, чтоб подавить лактацию, а с дитем в это время корячится папа-бабушка-няня-далее по списку, но это ж, я так понимаю, не ваш вариант? Имхо, вообще, жестокий способ все же, причем для всех участников процесса

У нашего папы отпуск с конца декабря, вот можно свалить куда-нить после НГ праздников :D . Но вообще жесткач, конечно, я представляю, что здесь Ваник устроит :fieee: . Но делать что-то надо, до 2х я кормить не собираюсь. Хочу свободы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нашего папы отпуск с конца декабря, вот можно свалить куда-нить после НГ праздников :D . Но вообще жесткач, конечно, я представляю, что здесь Ваник устроит :fieee: . Но делать что-то надо, до 2х я кормить не собираюсь. Хочу свободы! :D

 

мой тоже предлагает забрать Ольгу на неделю своего отпуска перед НГ к своей маме за 400 км отсюда...

 

Но я против... Во-первых, Оля бывает редко у той бабушки и фактически она и ее квартира чужие люди\место. Во-вторых у папы нашего не хватит нервов, чтобы всю ночь не спать, когда Оля будет просить грудь, потом еще и днем с Олей оставаться в адеквате. Да и вообще для Оли полный стресс будет - ни мамы, ни груди, все, кроме папы, незнакомое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, пошла я вчера в шоклу монтессори, узнать, как бы туда пупса начать водить.
у них занятия с детьми до 2 лет в 9-30 и 10-20 :wacko: это нереально. я даж к 10-20 не приведу ребёнка. и так везде...почему для детей от 4 лет есть занятия в 6 вечера, а для мелких тока так рано утром??? :ranting: я сама то раньше 9 никогда не просыпаюсь, даже когда на работу еду. я раньше 11 на работе никогда не появляюсь :D
мы в басик к 11 каждый раз опаздываем. в итоге я начинаю уже забивать ездить к11, вожу просто в бас вечером без инструктора. тем более, что инструктор нас всему научил, я сама всю технологию знаю.
вот сейчас время 11-10 утра, тишина в спальне гробовая, слышно только сопение пупса. спать она сегодня наверное до 12 решила :wacko:
это зима на неё так влияет? :D в черногории она у меня в 9 утра по москве уже на ногах была. а тут какое-то сонное царство.

 

зато потом до 12 ночи у нас тусса :D вчера я уложила гдет в 12-20, примерно в пол первого ночи. :crank: я ложусь в спальне с ней, ставлю себе кино, а она стоит в своей кроватки и тоже его смотрит.места в партере блин :D
блин, кино я канеш обычно смотрю такое, где не совсем детям надо смотреть. что я дальше с ней делать буду? :crank: она ж скоро понимать начнёт всё :crank:

 

и ещё я начинаю понимать, что в сад мы точно не станем ходить до 3-х лет. нам все эти ранние поднимания к 9 в сад-только гемор. после трёх лет,буду искать частный сад, где мне мозг не будут манать раннними приходами. чтоб я во сколько хотела, тогда и привела ребёнка. чтоб кароч любой каприз за ваши деньги :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой тоже предлагает забрать Ольгу на неделю своего отпуска перед НГ к своей маме за 400 км отсюда...

 

Но я против... Во-первых, Оля бывает редко у той бабушки и фактически она и ее квартира чужие люди\место. Во-вторых у папы нашего не хватит нервов, чтобы всю ночь не спать, когда Оля будет просить грудь, потом еще и днем с Олей оставаться в адеквате. Да и вообще для Оли полный стресс будет - ни мамы, ни груди, все, кроме папы, незнакомое.


а мы свою сдаём моей маме моей на каникулы НГ и сами валим в австрию. моя тоже мамину квартиру не знает и там всё чужое. ничё, привыкнет быстро. наоборот, им всё новое всё интересно, нам в отелях нравилось, что пупсу всё интересно, она ходит всё изучает, меньше внимания к себе требует, чем дома, где ей всё надоело.
но тут ещё вопрос в бабушке, как она ладит с внучкой. у меня мама золотой человек и дети её обожают. на мою маму оставить можно любого ребёнка, я на миллиард процентов уверена, что ребёнок будет не просто присмотрен, а счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasi@**, ну надо как-то, значит, постепенно дневные кормления сводить на нет, потом браться за сон и ночные.
Могу тебе посоветовать позвонить в "Радугу материнства", посоветоваться там с консультантом хотя б по телефону. Они априори, конечно, за долгокормление, но это не "Рожана", если спросишь, как отлучать в полтора года без травм для ребенка и себя, советов дельных дадут (знаю, потому что у меня там подруга работала, я сама с ней консультировалась, когда Ваню отлучала). По крайней мере, попробовать стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotikk, я тебя расстрою, в сад вообще-то к 8.00-8.15 :vertag::smexx:
Сама ща мучаюсь, старшего вожу (тот год мы прохалявили). Вот сейчас у него чуть горло красноватое, а и рада - никуда не надо тащиться с утра :yahooo:

 

А занятия для мелких с утра как раз потому, что до 2-х лет в сад, как правило, не ходят - значит, могут в любое время на занятия прийти. А для детей постарше кружки вечером, чтоб успевали после сада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×