Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
alenka1987

Проблемы с грудью при грудном вскармливании.

Рекомендуемые сообщения

Меня Бог миловал... не было никаких трещин...
Так когда по-началу грудь уставала от сосаний :wacko: пуреланом мазала, чтоб смягчить немножко.
А силиконовые наклдаки так и валяются новые, ни разу не использованные. Вообще не подошли (хоть муж доблестно купил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме = силиконовые накладки, + пурелан
позже только Пурелан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые два раза никаких проблем, а в третий столкнулась с трещинами - вокруг левого соска была рана, лезла на стенку прямо, спасалась пуреланом и повернула дочку так чтобы она десна на ране не прикусывала, прошло месяцам к 1,5.
С накладками ни одна моя дочка есть не желала - плевались и рыдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев причина трещин-неправильный захват груди ребенком,нужно исправлять прикладывание.Лучше всего вызывать консультанта по гр.вскармливанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В большинстве случаев причина трещин-неправильный захват груди ребенком,нужно исправлять прикладывание.Лучше всего вызывать консультанта по гр.вскармливанию.

ППКС!
у самой трещины были такие, что сосок чуть ли не отваливался. помог консультант. научил правильному прикладыванию.... и мазь Пурелан (это ланолин) через неделю - соски как новые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло - с таким не столкнулась, хотя свекровь "пророчила" и учила обтирать жестким полотенцем и вшить жесткую ткань в бюстгальтер. :P Только я ее не слушала, все по своему делала.

 

А так можно воздушные ванны и мазь "бепантен", он же и малышу помочь может при проблемах на коже.

 

Цитата(anushka1978)
В большинстве случаев причина трещин-неправильный захват груди ребенком,нужно исправлять прикладывание.Лучше всего вызывать консультанта по гр.вскармливанию.

присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь "пророчила" и учила обтирать жестким полотенцем и вшить жесткую ткань в бюстгальтер

Это неправильно,сосок должен быть эластичным,в противном случае вероятность трещин повышается.А вообще есть правило-прислушиваться к мнению женщин с опытом гр вскармливания от 1,5 лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это неправильно,сосок должен быть эластичным,в противном случае вероятность трещин повышается.А вообще есть правило-прислушиваться к мнению женщин с опытом гр вскармливания от 1,5 лет)

 

Все правильно, только она придерживается мнения "есть мое и неправильное", т.к. врач (!!!) с изученным курсом педиатрии в каком-то лохматом году, вырастившая троих (!!!) детей. Только я ее не слушаю - "Васька слушает да ест" (кажется так :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все правильно, только она придерживается мнения "есть мое и неправильное", т.к. врач (!!!) с изученным курсом педиатрии в каком-то лохматом году, вырастившая троих (!!!) детей. Только я ее не слушаю - "Васька слушает да ест" (кажется так :rolleyes: )

По секрету:врачи в вопросах гр вскармливания не оч разбираются,так что это не дает ей преимуществ,скорее,наоборот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не миловал. Правый сосок первое время постоянно трескался. Боль дикая, мазала маслом для подготовки к ГВ Mama comfort, вот чуть успокаивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне консультант по ГВ в свое время советовала не терпеть нисколечко, если в начале кормления появлялись какие-то неприятные ощущения в области сосков. Сразу ребеночка нужно заново приложить, т.к. первый захват был неправильным. При правильном захвате ничего не беспокоит маму во время кормления. Я так и делала. Проблем с сосками мне удалось избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×