Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мой ребенок ХОДИТ!!! [/quot]
Поздравляю от всей души!

спасиба :) правая наша ножка сааавсем на носок опирается :( А как у вас дела? Чтой-то давно не хвастались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я эту притчу скопировала себе и повешу над кроватью -это супер, спасибо! Я предлагаю ее вывесить куда-нибудь стационарно в нашей теме, а то уйдет и новенькие не увидят никто
У меня тоже на листочке скопирована :D А кого надо попросить,чтобы стационарно ее вывевиси ? Уж очень жалко будет, если кто-то не почитает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя К** Поздравляем с успехами-дальше будет ещё лучше,вот увидишь!!! :super: И главное-УВЕРЕННОСТЬ РЕБЁНКА В СЕБЕ!!!!!
Линчик,ты ожила,а то я два дня волновалась за тебя! Притчу я давно читала эту,правильный взгляд на нашу жизнь! Вот если бы все ещё так думали....Я имею ввиду общество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
Спасибо за волнение обо мне, ничего, бывает... иногда невры :D

Притчу я давно читала эту,правильный взгляд на нашу жизнь! Вот если бы все ещё так думали....Я имею ввиду общество.
:bkeh: Да уж, общество ;) ... уже говорено было про общество :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одна хорошая притча:

 

УРОК БАБОЧКИ
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала всё что могла, и что ни на что другое у неё не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но её тельце было слабым и немощным, её крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит.
Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле своё слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А всё потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получил из того, о чём просил. Но я получил всё, что мне было нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню,когда Володе было где-то года 3-4,я прочла рассказ Рэя Бредбери-ГОЛУАЯ ПИРАМИДКА-меня просто потрясла фраза-"он не собирался быть отцом голубой пирамидки".Помните,у молодой красивой пары родился ребёнок в виде голубой пирамидки,просто его все видели не в том измерении.Как сначала их это потрясло...а кончается,тем,что они сами стали жить в том измерении и сынок им виделся здоровым и прекрасным.А люди смотрели,как по улице шли три голубые пирамидки-две больших и одна маленькая.Я так помню рыдала-себя и свою жизнь сопоставила с этим ,ведь мой малыш и мне виделся самым лучшим и нормальным... :cray: мне очень помог этот рассказ!Спасибо ,дорогой Бредбери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасиба  правая наша ножка сааавсем на носок опирается  А как у вас дела? Чтой-то давно не хвастались

 

Хвастаюсь! Вчера получили расшифровку ЭЭГ, Есть положительная динамика, эпи активности нет (но судороги идут), начала уходить дисфункция корковых структур :rolleyes: Так что и у нас прогресс есть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвастаюсь! Вчера получили расшифровку ЭЭГ, Есть положительная динамика, эпи активности нет (но судороги идут), начала уходить дисфункция корковых структур  Так что и у нас прогресс есть 

Очень рады за вас! Это такие отличные новости!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поличка ,вот видишь,всё хорошее-впереди! Будем верить в лучшее! Рада за Мишутку!Целую в носик :oki::flowers: пойду порадуюсь :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка, ну объясни мне парадокс...Целый год была ремиссия, развития не было и изменений на ЭЭГ тоже...пошли судороги до 100 штук в сутки, а на ЭЭГ полож. динамика???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то фильма у меня не получается ,почему,кто знает? так хочется посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего то фильма у меня не получается ,почему,кто знает? так хочется посмотреть.

Он очень долго качается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню,когда Володе было где-то года 3-4,я прочла рассказ Рэя Бредбери-ГОЛУАЯ ПИРАМИДКА-меня просто потрясла фраза-"он не собирался быть отцом голубой пирамидки". Я так помню рыдала-себя и свою жизнь сопоставила с этим ,ведь мой малыш и мне виделся самым лучшим и нормальным... :cray: мне очень помог этот рассказ!Спасибо ,дорогой Бредбери!

Я обожаю Брэдбери -это мой самый любимый фантаст, у него очень сильные вещи!...Но такого рассказа не читала :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню,когда Володе было где-то года 3-4,я прочла рассказ Рэя Бредбери-ГОЛУАЯ ПИРАМИДКА-меня просто потрясла фраза-"он не собирался быть отцом голубой пирамидки". Я так помню рыдала-себя  и свою жизнь сопоставила с этим ,ведь мой малыш и мне виделся самым лучшим и нормальным... :cray: мне очень помог этот рассказ!Спасибо ,дорогой Бредбери!

Я обожаю Брэдбери -это мой самый любимый фантаст, у него очень сильные вещи!...Но такого рассказа не читала :no:

Прочитай,очень интересно,я первый раз читала в детстве,второй в больнице когда с Сашкой лежала,сразу на ум пришло что та ситуация с нашей очень похожа и вычитала для себя ответы на наши проблемы.Этот рассказ для родителей "особых" детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×