Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я знаю одного московского хорошего специалиста – Михаил Юрьевич тел. 8-916-858-44-05. Он приезжал к нам в Королев, обучал гимнастике Войта. А сейчас контролирует, как идет процесс выздоровления, присутствует ли в нас с мужем бодрость духа. Мы часто цитируем слова Михаила Юрьевича своим родным и знакомым. Он очень терпеливо, понятно и подробно все разъясняет, причем не только то, как делать Войта, но и как воспитывать больного ребенка, как наладить его сон (раньше малыш не спал до 3 часов ночи, мучил всю семью), приучить к дисциплине, а также как важно не забыть про старшего ребенка и про себя, родителей. Работать начали с февраля и к концу лета наш 3-х летний малыш, которому за все это время многие другие врачи не сделали ничего результативного (для желающих напишу диагноз), начал хорошо держать голову, вставать на четвереньки, садиться. А теперь еще и ползает. Недавно начали приучаться к горшку. Жаль, что мы не начинали заниматься Войта до 2,5 лет, т.к. сначала не знали об этом методе, потом опасались приступить к нему, потом не знали, где искать специалиста. А нашли на www.heals.ru – и всем советую. Кто заинтересуется, расскажу подробнее нашу историю.

Изменено пользователем Лешик*
объединение тем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень всё интересует. Я планирую как раз этим заняться после операции. Как ребёнок переносил эту гимнастику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на рекламу Михаила Юрьевича?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно , очень похоже на рекламу!!
А специалисты тоже одним детям помогают. другим нет, все зависит от сложности ситуации....
Мы тоже занимались с Михаилом Юрьевичем, но у нас нет таких блестящих результатов... Да, были небольшие улучшения в эмоциональном и физическом плане, но держать голову так и не стал, переворачиваться тоже, и ползать тоже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FLOM
А вашему сколько?

 

У меня ребёнок в двигательном плане конечно не такой уж тяжелый. Нам год. Держит голову, переворачивается на живот. Вот на животе не держит особо голову и не делает попыток ползти. Вот я и думаю - наш ли это метод?

 

Пусть бы и реклама, лишь бы на дом в Подмосковье ездил и толк был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали по войта заниматься в год и 4. Сейчас 2.3. Если ваш не такой тяжелый, может и стоит попробовать? Но в подмосковье он приедет только несколько раз , чтобы обучить вас. А потом сами будете заниматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще чтобы был эффект от Войта, нужны регулярные занятия. Поэтому все инструктора так делают: показывают родителям, учат, а потом просто корректируют курс. Занимаются с детьми в основном сами родители.
Мне хвалили войта-терапевтов из РДКБ и НПЦ в Солнцево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки*,
Я думаю, что Войта это ваше - так как Эвелина как я поняла сама постепенно дозревает до опеределеннных действий, только чуток медленнее и Войта дало бы ей толчек. Единственное, что я не уверена является ли трахеастома противопоказанием, потому что там нужно ребенка по-особому складывать. Перед тем, как начать занимать, нужно обязательно сделать ЭЭГ и ЭКГ, чтоб определить нагрузки. Инструктор показывает позу, а родители сами должны повторять ее 30 раз в день, через неделю контроль. Знаю деток с супер результатами от Войта. Сама бы пошла, но нас с эпи не берут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже могу рассказать про него (Демина М.Ю. 03.03.1971 г.р.)

 

Приезжал, учил: показывал без объяснения что для чего, на наши вопросы уходил с сторону и в нападение на родителейсо всякими...
Договаривались на обучение первого блока за 4 занятия, далее контроль, в итоге все это обучение вылилось в 12 занятий с увеличением платы до 4000 за занятие, в итоге нас научили 6 упражнениям.

 

Ничего против методики Войта не имею, но если была сломана шея, и "специалистом", "методистом" и "учителем" это не замечено, и была применена методика Войта (жесткая сразу хочется сказать, с 6 часовыми "штурмами") то какие мысли приходят о нем как специалисте?

 

Очень хочется посмотреть на его свидетельства об окончании обучения.

 

Уважаемые родители, я высказал свой случай, реальный, может быть это как то предупредит нас как родителей с общением со всякого рода частными специалистами... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаЛинки*,
. Сама бы пошла, но нас с эпи не берут :(

 

Анжелика, Но ВОйта вроде можно заниматься с эпи. У нас тоже эпи, мы занимались, на судороги это никак не повлияло, наоборот. даже уменьшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анжелика, Но ВОйта вроде можно заниматься с эпи. У нас тоже эпи, мы занимались, на судороги это никак не повлияло, наоборот. даже уменьшились.

Если честно, то первый раз такое слышу, стоит нам только заикнуться про Войта, сразе ответ, вы что, эпи это первейшее противопоказание.
У нас в Киеве есть один спецлист Войта-терапевт, она детей действительно ставит на ноги. Но предварительно предупреждает, что Войта это болевой шок, это колосальные нагрузки, которые не сравнятся с ЛФК, именно по-этому требует справку ЭЭГ и ЭКГ, если есть какеи-то проблемы с сердцем или намек на эпи, то она брать не будет, а так же не будет работать там, где родители ленятся повторять позу и халатно относятся. Кстати ЛФК у нас тоже не вызывает ухудшения по судоргам, предполагаю, что и ВОйта может не вызвать, но она не возьмет, а все других специалистов счетаю не достаточно хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно , очень похоже на рекламу!!
А специалисты тоже одним детям помогают. другим нет, все зависит от сложности ситуации....
Мы тоже занимались с Михаилом Юрьевичем, но у нас нет таких блестящих результатов... Да, были небольшие улучшения в эмоциональном и физическом плане, но держать голову так и не стал, переворачиваться тоже, и ползать тоже....

Давно не была на форуме, а вот зашла и почитала все ответы... Во-первых, про Демина - это не реклама, а желание помочь тем, кто до сих пор не занимался Войта или занимались и бросили. А что на рекламу похоже - это уж с моей стороны промах, да простит меня Михаил Юрьевич, не того добивалась. Если уж пишешь про человека, который тебе помог, надо и его координаты сообщать, чтобы другие нашли. Я так считаю. Не люблю советы типа: "Мне помогли в Семашко", к примеру. А кто конкретно вылечил - не указывают. И, чего скрывать, если после моего письма к нему больше людей потянется - будем только рады. Должна же и от нас какая-то благодарность быть. А что Демин не всем помог - так это вполне естественно. Он же не панацея все-таки. Не помню, честно говоря, чтобы он когда-либо от наших ответов уклонялся. Может потому, что очень уж настойчиво мы спрашивали, когда что-то хотели узнать. У нас тоже было, что после четырех месяцев занятий ни голову ребенок не держал, ни ползал, переворачиваться только стал и раскачиваться на четвереньках. В результате чего мы и оставили занятия. А потом решили, что без Войта еще хуже. И возобновили. Спрашивают: как переносит занятия? Кричал - как же без этого. Почти год кричал. А последние месяцы мы делаем более мягкий вариант по Войта - и крика пока нет.
Но никак не удается добиться, чтобы ребенок голову поворачивал на звук шагов или когда его зовем... Улыбнется в лучшем случае. И разговорить не получается его. Нашли логопеда, она сказала, что "с таким" ребенком не сможет заниматься. Правда, оставила хорошую книжку. Мы пытаемся что-то делать по ней. Называется "Развитие речи детей с нарушенным слухом в семье" 1991г. изд. У нашего ребенка больше проблем со зрением и координацией движений, но очень многое из этой книги нам полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, то первый раз такое слышу, стоит нам только заикнуться про Войта, сразе ответ, вы что, эпи это первейшее противопоказание.
У нас в Киеве есть один спецлист Войта-терапевт, она детей действительно ставит на ноги. Но предварительно предупреждает, что Войта это болевой шок, это колосальные нагрузки, которые не сравнятся с ЛФК, именно по-этому требует справку ЭЭГ и ЭКГ, если есть какеи-то проблемы с сердцем или намек на эпи, то она брать не будет, а так же не будет работать там, где родители ленятся повторять позу и халатно относятся. Кстати ЛФК у нас тоже не вызывает ухудшения по судоргам, предполагаю, что и ВОйта может не вызвать, но она не возьмет, а все других специалистов счетаю не достаточно хорошими.

Я , наоборот, консультировалась с разными специалистами по Войта, и мне все говорили, что нет проивопоказаний для судорог. Конечно, может быть , все дети по-разному реагируют. Я спрашивала и на сайте vojta.ru.
А у вас все специалисты говорят, что нельзя при эпи или только один?
Вообще -то при Войта никакого болевого шока нет, потому что нажатие на определенные точки производится , но не с силой, и создается просто неудобное положение тела, при котором происходит сопротвление организма. Почему это называют болевым шоком?? Конечно , если давить со всей силой, то да....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я , наоборот, консультировалась с разными специалистами по Войта, и мне все говорили, что нет проивопоказаний для судорог. Конечно, может быть , все дети по-разному реагируют. Я спрашивала и на сайте vojta.ru.
А у вас все специалисты говорят, что нельзя при эпи или только один?
Вообще -то при Войта никакого болевого шока нет, потому что нажатие на определенные точки производится , но не с силой, и создается просто неудобное положение тела, при котором происходит сопротвление организма. Почему это называют болевым шоком?? Конечно , если давить со всей силой, то да....

В Киеве всего 2 Войта-терапевта, одна из них супер специалист, к ней всегда огромная запись и у нее реально результаты наступают и очень быстро, она сама предупреждает, что ребенка будет в узлы складывать и что он будет орать от боли потому что давление довольно сильное. У нас все врачи категорически против Войта при эпи, именно из-за огромной нагрузки на организм и боли. Дочки Лизиной крестной ( двойняшки, родились недоношенные с травмами, ДЦП до 9 мес. не двигались), а потом Войта и за 4 мес. все стали делать, одна пошла год и 2, вторая в год и 4. Но их мама говорила, что заняти были подобны ужасу, в основном делал муж ( он тогда только по ночам работал) мама не выдерживала этого крика и этих страданий, потому что как она говорит мало того, что какая-то жуткая поза, так еще и давишь, фиксируешь. У детей была страшная истерика, но это того стоило.
Так что наверное Войта-Войте рознь, а может от инструкора зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Поняла, что нам перед принятием решения надо консультироваться с неврологом и с хирургом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×