Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

просто не всегда здесь пишется, кто и что делает для того, что бы забеременеть.(это я в первую очередь про себя)
у нас на Эко большие очереди по 2 года....
да и делают по показаниям.. а просто так прийти и сказать не получается 2 года.. отправят стараться дальше..
сперва все проверят и мужа в том числе.. а уж потом уже и об Эко можно будет говорить..
не все так просто как кажется....

 

это же правильно? по крайней мере я думаю, что да

 

Ведь есть же пример Ольги Дроздовой (жены Дмитрия Певцова), она пошла на ЭКО не имея проблем, попытка была неудачной, сбила себе гормональную систему, долго ее опять налаживала, и потом безо всякого ЭКО родила преспокойно мальчика, забеременев естественным путем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, Да, согласна, есть еудачные ЭКО, неудачные беременности, когда никак-никак, а потом меняется ситуация, меняется сам человек и все получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это же правильно? по крайней мере я думаю, что да

 

Ведь есть же пример Ольги Дроздовой (жены Дмитрия Певцова), она пошла на ЭКО не имея проблем, попытка была неудачной, сбила себе гормональную систему, долго ее опять налаживала, и потом безо всякого ЭКО родила преспокойно мальчика, забеременев естественным путем


так я и говорю про это, что Эко это крайний случай.. а когда нет никакой проблем и просто не получается.. значит пока не время..
я знаю конкретно свою проблему..
но я не знаю как там у мужа моего.. т.к не проверенный..
т.к то с работы не вырваться.. но врачи в отпуске.... то еще что то...
но на июль все таки надеюсь... а там и дальше дело сдвинется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть ЭКО и последний вариант для многих, но с возрастом и организм хуже воспринимает лечение и эмбриончиков, и вынашивать сложнее. "Молодым солнце светит ярче". На после 30ти или 35ти тоже неправильно откладывать решение об ЭКО, если есть проблемы и желание его делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный дворик*, у каждого свое мнение на этот счет! В Европе говорят, что снижается после 40 резко, но там ЭКО до 30 и не делают даже. Да и планировать обычно после 30 начинают. Но опять-таки, каждому свое. Не получится - значит не судьба, но дети у меня будут обязательно, как и у всех здесь. на сегодняшний день для меня ЭКО - не вариант, мне всего 25 ;) я лучше стану мамой уже существующему малышу, чем так вдарю по своему здоровью и организму без всяких на то показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На после 30ти или 35ти тоже неправильно откладывать решение об ЭКО

не надо так категорично о возрасте.В Европе,а в частности в Греции,женщины рожают в основном после 35.И никто не советует идти на эко только из-за возраста.Для ЭКО должны быть показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем так вдарю по своему здоровью и организму без всяких на то показаний.

очень правильно Таня сказала,полностью поддерживаю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, сколько отзывов :) значит задела :smexx: :smexx: :smexx: никого обидеть не хотела, зато поболтать и поспорить получилось B)

 

25..... эх сколько я в свои 25 не знала, хотя и была мудра не по годам, но сейчас прожив еще 5 лет, просто смешно :smexx: :smexx:

 

про эко... мы пока сами на него не решаемся, хотя нам предлагают (у нас генетика)...

 

так что еще раз повторюсь, обидеть никого не хотела, зато прочитала ваши точки зрения :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаманка*, Ну поспорить можно легко ;) заходишь в какую-нибудь тему, где люди, например, с насморком, который уже много лет хотят вылечить, но не получается. И говоришь, а что это вы, ребята, сидите сток времени на жопеи сопли свои не лечите ;)))))) вот будь у меня сопли, я б вот пошла и нос прооперировала! Ну и вот тебе и спор, и разговор. Хотя никого задеть и не хотела )

 

Простой прием, когда скучно и хочется поболтать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато поболтать и поспорить получилось

Ну и вот тебе и спор, и разговор. Хотя никого задеть и не хотела )

ну да,зато оживились))) :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь)))
Всем желаю хорошего настрония и по ПУЗИКУ!!!!
Мне пока рассказывать нечего(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лучше стану мамой уже существующему малышу

это несомненно хороший выбор, отлично, если и муж поддерживает! Но ведь так бывает не всегда - некоторым мужчинам только своих детей хочется, да и женщинам тоже.
Для ЭКО должны быть показания.

А кто-то говорил об ЭКО без показаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-то говорил об ЭКО без показаний?

ты отметила только возраст,если я не ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный дворик*, все надо делать тогда, когда готов! Я только "зв" любые пути, которые избирает для себя семейная пара. Эко, лечение, усыновление, суррогатное материнство, просто ждать. Но возраст тут не при чем. Если не готов до 30-40, значит не готов.

 

То есть тут нет однозначности, но после года попыток идти на ЭКО просто потому, что очень хочется - не правильно. Проблемы - они у многих есть, но не все их решает ЭКО, а многие проблемы просто психологические.

 

Шаманка спросила, чего мы ждем ;) мы ответили )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный дворик*, Да, и если муж не поддерживает - это уже не Вариант, конечно! Хотя есть мужчины, которые вообще детей не хотят.... Там уже каждый сам для себя решает. Но в процессе ЭКО, надо помнить, что мужу надо только сдать сперму ))))) а женщине - обожраться гормонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×