Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Например, компенсации за детские спортивные лагеря или что-то подобное?

За лагеря точно только малоимущим, я соответственные справки из собеса об этом приносила, а многодетность при этом вообще не рассматривалась.
Девушки, просветите меня, как свежемногодетную, но НЕ малоимущую, положено ли нам что-то, кроме бесплатного проезда, формы, скидок за коммуналку или нет?

Вроде бы больше ничего не положено, ну еще около трех тысяч в месяц, оформленных в собесе: за многодетность, рублей двести за телефон, еще какая-то мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За лагеря точно только малоимущим, я соответственные справки из собеса об этом приносила, а многодетность при этом вообще не рассматривалась.

 

Вроде бы больше ничего не положено, ну еще около трех тысяч в месяц, оформленных в собесе: за многодетность, рублей двести за телефон, еще какая-то мелочь.


Я еще вспомнила: транспортный налог за 1 машину можно не платить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо ехать в налоговую, что бы этот налог сняли? чего надо то? книжку по многодетности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, надо ехать в налоговую, что бы этот налог сняли? чего надо то? книжку по многодетности?

http://www.r77.nalog.ru/fl/fl_transp/3899055/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola***, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН***, Ириш, у вас диагноз известен давно, Макс постоянно наблюдался у врачей. А здесь они последний раз были в 2,5 года в 6-ке и вышли оттуда с диагнозом УО, больше к официальным органам не обращались (сейчас 11). Садик нашли платный для таких детей и школу тоже платную. У нее сложный сочетанный диагноз, не просто аутизм в классической форме, а много всего намешано. Никто им просто так теперь инвалидность не даст, положат 100%, а представляешь, какая у нее травма будет - они никогда с родителями не разлучалась, и неизвестно какого ребенка они получат на выходе. Так что дорого им такая льгота обойдется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос. Есть институтская подружка, она вышла замуж за мужчину сильно старше нее (у него 3 брак), они родили 2- х детей. А у мужа есть сын взрослый от предыдущего брака, вот скажите, его можно признать многодетным или уже нет? Просто старшая дочка у них инвалид (официально таким не считающийся), оформлять они не будут, т.к. для этого надо ее 6 психбольницу класть для обследования. Так вот можно им многодетность отца как-то оформить? Сейчас же по младшему ребенку смотрят, а ей 5 месяцев...

Понятие многодетности везде разное...(((
У нас с мужем на двоих: его дочь от первого брака, моя дочь и двое общих.
Так вот я- многодетная, а он нет. Маразм? маразм!! Нам сказали-удочеряйте девочку, тогда будет папа многодетный :crank: И ничё так что у мужика фактически четверо детей.
Так же и моей многодетностью-пока Криська учится на дневном. Как только пойдет работать, мы уже не многодетные будем. (((
Остается надеяться только на то, что что-то поменяется в положениях.

 

А тут дядя 30-ти летний - третий "ребенок".. Вообще- я бы даже позориться не стала и узнавать. Но это их дело конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а многодетным матерям пенсия раньше вроде положена или нет?
Тогда в принципе можно и узнать... А так- вообще не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА, Наташ а в МО - разве многодетные не по последнему ребёнку, как в Москве? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот я- многодетная, а он нет.

а почему он не многодетный? потому что его дочь осталась с матерью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня дочь от первого брака и двое общих с мужем детей, так вот мы оба многодетные. Он вписан в удостоверение, и на работе ему сказали, что он как многодетный что то там получит к НГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка***,
знаешь, а мне кажется - это как карты лягут :mascha: ...
Кто-то в собесе - впишет в такой ситуации как ваша - отца в книжку, а найдутся мигеры - что не впишут.... вот и все...

 

Хотя - обратная ситуация - у меня у отца - 3ое детей от разных браков...
О! Есть еще друг - 3жены, 3ое детей - всем платит алименты - и очень уж он раздрожается, что его не считают - многодетным... а сдругой стороны - а с чего он многодетный? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще- я бы даже позориться не стала и узнавать.

Ты знаешь, они так замучились, что даже не пытаются что-то узнавать. Это я пытаюсь как-то облегчить им жизнь. Старшая 11летняя по сути как 3хлетний ребенок -ее ни одну дома не оставишь, ни с ребенком. Младшая не спит почти ни днем ни ночью - кричать может часами. Папа (которому уже 57 лет) целый день с детьми, мама на работе от зари до зари, чтобы заработать ребенку на школу ну и на жизнь всем. Помощи ни от каких родственников нет вообще. На один проезд только у них вылетает немеряно. Так что хоть минимальная помощь от государства не помешала бы.
А сына-то того он все же вырастил, почему же он не может считаться многодетным.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, у меня дочь от первого брака и двое общих с мужем детей, так вот мы оба многодетные.

Вот и у нас так же.У меня от предыдущего брака сын и двое общих детей с мужем, муж считается многодетным, в удостоверение вписан, дорога у него теперь бесплатная (мне то бесплатный проезд не нужен), я была очень удивлена, когда мужа записали в многодетные, причем я даже не узнавала это, я пришла на себя многодетность оформлять, а работники собеса просветили, что и как..., обычно у нас всё выбивать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаешь, а мне кажется - это как карты лягут ...
Кто-то в собесе - впишет в такой ситуации как ваша - отца в книжку, а найдутся мигеры - что не впишут.... вот и все...

А у меня с мужем общие трое детей, все пока несовершеннолетние. Так из-за того, что мы в разводе он не считается многодетным. Я так в собесе и не смогла добится почему я многодетная, а он нет, ведь мы с детьми все впятером прописаны в одной квартире. На алименты я не подавала, везде пишу, что это он полностью обеспечивает детей. Ну вот почему не он многодетный, а я? Но единственное, что мне ответили - вот поженитесь отбратно, тогда его и впишем в удостоверение, а пока в пролете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×