Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Также получающие по 800р. могут получит маткомпенсацию раз в год.
У нас в районе в Собесе - до 3т.р., в Управе - до 5 т.р.
Получить можно только в одном месте)))
В Управе мне назвали доки =
- фин-лиц счет
- удостоверение
- что получаете по 800р.
- чек о крупной покупке
- з/п мужа, ваша
- ксерокопия сберкнижки

интересно, а если я куплю холодильник не в Москве, мне дадут компенсацию? у меня холодильник в деревне полетел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток
Подскажите, плз, какой сейчас должен быть доход на душу населения что бы признали малообеспеченными в Москве?

9437р это в собесе
в цсо выше ( в нашем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто многодетных они теперь типа не обслуживают

а если я многодетная, но не малообеспеченная, что-нибудь вообще положено, кроме бесплатного проезда на общ.транспорте, который мне и не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в цсо выше ( в нашем)

в нашем тоже, но постоянно делают на этом акцент, что типа у вас итак все в шоколаде.

 

а если я многодетная, но не малообеспеченная, что-нибудь вообще положено, кроме бесплатного проезда на общ.транспорте, который мне и не нужен?

скорее нет, чем да. Но все зависит от заведующей ЦСО. Ведь девиз ЦСО - помогать обратившимся, а девиз собеза - положено, если доход ниже положенного.

 

В моем ЦСО постоянные споры, как будто просишь из своего кармана. Сначала про меня вообще забыли и потеряли документы. Случайно узнала, восстановили и пообещали снабжать продуктовым набором, но и об этом сразу же забыли. Дали 1 раз.

 

Зато постоянно звонят и предлагают билеты на оперу, балет (3-5 летним детям) Правда и цирк был, но с оговоркой, либо 1 ребенок и взрослый, либо 2 малыша и без родителей и без присмотра. Вот и выбирай.

 

На просьбу помочь с бытовой техникой вообще засада. Сначала не положено, после может быть. В итоге вчера пригнали ко мне комиссию, которая изучала наше житие-бытие, что-то записывали. Теперь буду ждать, что из этого выйдет.

 

Из последних сил останавливаю себя накатать на них жалобу на пейджер Мэру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если я многодетная, но не малообеспеченная, что-нибудь вообще положено, кроме бесплатного проезда на общ.транспорте, который мне и не нужен?

Пять тысяч в год на школьную форму, но вам до этого еще дорасти надо. И ежемесячные выплаты и скидка коммуналку, доплата за телефон. В общем около трех тысяч в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в управе предложили на выбор ярославль или белоруссия. понятно, что не курорт, но все же. что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в управе предложили на выбор ярославль или белоруссия. понятно, что не курорт, но все же. что посоветуете?

я бы Белоруссию рассмотрела. Многие хвалят за красоту, климат и волшебно низкие цены. Правда, наверное, от пансионата тоже зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже в Белоруссию с удовольствием поехала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. у них там путевки только на летнее время есть или на зимние каникулы тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Есть институтская подружка, она вышла замуж за мужчину сильно старше нее (у него 3 брак), они родили 2- х детей. А у мужа есть сын взрослый от предыдущего брака, вот скажите, его можно признать многодетным или уже нет? Просто старшая дочка у них инвалид (официально таким не считающийся), оформлять они не будут, т.к. для этого надо ее 6 психбольницу класть для обследования. Так вот можно им многодетность отца как-то оформить? Сейчас же по младшему ребенку смотрят, а ей 5 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос. Есть институтская подружка, она вышла замуж за мужчину сильно старше нее (у него 3 брак), они родили 2- х детей. А у мужа есть сын взрослый от предыдущего брака, вот скажите, его можно признать многодетным или уже нет? Просто старшая дочка у них инвалид (официально таким не считающийся), оформлять они не будут, т.к. для этого надо ее 6 психбольницу класть для обследования. Так вот можно им многодетность отца как-то оформить? Сейчас же по младшему ребенку смотрят, а ей 5 месяцев...

 

Многодетная семья - семья, где родились и/или воспитываются 3 и более детей. Старший сын проживает с ними? Воспитывается у них? Тогда они многодетные.
Многодетность считается по младшему, моя мама все еще многодетная, хотя сесте 36, а мне 30, но младшему всего 11. Но мы все от одного брака и одних родителей, поэтому хоть мы и не живем давно вместе, вопросов не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старший сын проживает с ними? Воспитывается у них? Тогда они многодетные.

нет конечно, он уже давно взрослый дяденька лет 30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****,

Просто старшая дочка у них инвалид (официально таким не считающийся), оформлять они не будут, т.к. для этого надо ее 6 психбольницу класть для обследования.

Наташ, для инвалидности необязательно лежать в 6 б-це, и вообще лежать, мы так с Максимом обошлись, в 6 не разу не лежали ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, просветите меня, как свежемногодетную, но НЕ малоимущую, положено ли нам что-то, кроме бесплатного проезда, формы, скидок за коммуналку или нет? Например, компенсации за детские спортивные лагеря или что-то подобное?

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×