Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЦСО сегодня предложили младшего отправить в Анапу. После того, как я сказала сколько ему лет, передумали.

))))))))))))))))!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦСО сегодня предложили младшего отправить в Анапу. После того, как я сказала сколько ему лет, передумали.

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

 

Девочки, мне в связи с переходом нашей деревни в новую Москву, предлагают оформить социальную карту москвича. Хочу спросить, а она мне нужна?
Кроме проезда что еще она дает? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу отказатся... Вот думаю можно ли? Буду ждать пока что-то другое предложат...если нет, то нет..

не знаю актуально вам или уже нет,я в том году отказалась от подмосковья ,мне потом позже Литву предложили,но тут как повезет могут позвонить потом а могут и не предложить больше ничего,от управы зависит и от случая..
в этом году ездили в Олимпийский Дагомыс-пансионат в Дагомысе-мне не понравилось <_< ,ехать туда не посоветую,хотя все же море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совесть***,
Цитата(Совесть***) *
один из документов на отдых- справка о получении пособий из соцзащиты. т.е. отдых положен только малоимущим.

 

133.gif С нас никаких справок не спрашивали.


видимо тоже от управы зависит и от количества многодетных в районе,у нас если нет справки о получении пособия и справки с работы где мизерные доходы то даже заявление не станут принимать на отдых-только малоимущим и то у нас просто огромная очередь из желающих-очень много льготников.дают ведь не только многодетным но и прочим категориям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совесть***,
Цитата(Совесть***) *
один из документов на отдых- справка о получении пособий из соцзащиты. т.е. отдых положен только малоимущим.

 

133.gif С нас никаких справок не спрашивали.


видимо тоже от управы зависит и от количества многодетных в районе,у нас если нет справки о получении пособия и справки с работы где мизерные доходы то даже заявление не станут принимать на отдых-только малоимущим и то у нас просто огромная очередь из желающих-очень много льготников.дают ведь не только многодетным но и прочим категориям
Совесть***, везет. Мои уже большие - им только в лагерь могут дать. sad.gif

Наташ,тебе на Пашу и Катю могут дать путевки и если например на наше море то старших просто за свой счет везти бронируя жилье и покупая билеты на поезд-я вот ездила в этот раз в Дагомыс-там многие так и делают едут всеми семьями и с маленькими совсем и с большими детьми и с папами :yess: а путевки 1+2 вообще быстрее дают чем 1+1 или какие то другие,уж не знаю почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Lapulya***) *
Я тут что-то вспомнила, что есть такая льгота и нам тоже подходит. Вот только не помню до когда надо писать заявление g.gif

 

К заявлению должна прилагаться справка, что ребенок учится в 1 классе. Справку в школе могут дать не ранее 1 сентября. Точнее дать то могут раньше, но если на ней дата стоит раньше 1 сентября, то она недействительна. И заявлении, соответственно, пишется в собесе после 1 сентября.


да,я в конце мая в собес пошла со справкой из школы что ребенок ЗАЧИСЛЕН в первый класс,так мне сказали нет,надо придти в сентябре со справкой что ребенок УЧИТСЯ в школе :crank: ну вот какая разница спрашивается,так что в сентябре новую справку брать и в собес и они обещали что тут же деньги и перечислят а не в мае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Lapulya***) *
Я тут что-то вспомнила, что есть такая льгота и нам тоже подходит. Вот только не помню до когда надо писать заявление g.gif

 

К заявлению должна прилагаться справка, что ребенок учится в 1 классе. Справку в школе могут дать не ранее 1 сентября. Точнее дать то могут раньше, но если на ней дата стоит раньше 1 сентября, то она недействительна. И заявлении, соответственно, пишется в собесе после 1 сентября.


да,я в конце мая в собес пошла со справкой из школы что ребенок ЗАЧИСЛЕН в первый класс,так мне сказали нет,надо придти в сентябре со справкой что ребенок УЧИТСЯ в школе :crank: ну вот какая разница спрашивается,так что в сентябре новую справку брать и в собес и они обещали что тут же деньги и перечислят а не в мае
в управе дают семейные путевки только на детей от 4 до 6 лет sad.gif

с этого года с трех лет дают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Lapulya***) *
Я тут что-то вспомнила, что есть такая льгота и нам тоже подходит. Вот только не помню до когда надо писать заявление g.gif

 

К заявлению должна прилагаться справка, что ребенок учится в 1 классе. Справку в школе могут дать не ранее 1 сентября. Точнее дать то могут раньше, но если на ней дата стоит раньше 1 сентября, то она недействительна. И заявлении, соответственно, пишется в собесе после 1 сентября.


да,я в конце мая в собес пошла со справкой из школы что ребенок ЗАЧИСЛЕН в первый класс,так мне сказали нет,надо придти в сентябре со справкой что ребенок УЧИТСЯ в школе :crank: ну вот какая разница спрашивается,так что в сентябре новую справку брать и в собес и они обещали что тут же деньги и перечислят а не в мае
в управе дают семейные путевки только на детей от 4 до 6 лет sad.gif

с этого года с трех лет дают
Девочки, кто езидил в Ярославль? К чему вообще готовится? Отзывы почитала - ужасть 1111483358.gif
Вот думаю, может совсем не ехать тогда... dry.gif

я отзывы тоже читала но есть те кому понравилось,так что...можно ведь потом уехать если что не понравится Ярославль не так далеко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки подскажите что такое ЦСО? 4u.gif
я здесь короткими набегами бываю.....никогда никакими "льготами" не пользовались - не кому ходить, а оказывается вон сколько всего
помогите, пожалуйста, хотелось бы про путевки поподробнее разузнать, какая последовательность моих действий должна быть

у вас как раз очень удачный возраст детей-все попадают под путевку :-) так что постарайтесь воспользоваться отдыхом,хотя все писали заявления еще в феврале-марте,но вдруг повезет.Для этого вам нужно иметь удостоверение многодетной семьи придти в управу свою и узнать какие документы им нужны-у всех вон по разному оказывается,но обычно надо еще принести справку из собеса что вы получаете пособи на детей и справки о доходах с работы,плюс выписка из домовой книги где кто прописан и копии всех свидетельств паспортов и удостоверения ну и заявление написать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, семейные путевки на отдых, дают только малообеспеченным многодетным?

у нас в ВАО да(хотя в некоторых управах видимо бывают исключения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, семейные путевки на отдых, дают только малообеспеченным многодетным?

у нас в ВАО да(хотя в некоторых управах видимо бывают исключения)
позвонили из Управы...Литва. "Только жить в номере будете с еще одной семьей..." Как вам предложение? послала.

зря отказалась
если Пре-Жейменос то там хорошо да и на месте я думаю можно решить вопрос чтоб не жить с еще одной семьей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, семейные путевки на отдых, дают только малообеспеченным многодетным?

у нас в ВАО да(хотя в некоторых управах видимо бывают исключения)
позвонили из Управы...Литва. "Только жить в номере будете с еще одной семьей..." Как вам предложение? послала.

зря отказалась
если Пре-Жейменос то там хорошо да и на месте я думаю можно решить вопрос чтоб не жить с еще одной семьей...
Девочки, мне в связи с переходом нашей деревни в новую Москву, предлагают оформить социальную карту москвича. Хочу спросить, а она мне нужна?
Кроме проезда что еще она дает? 4u.gif

кроме проезда по ней в некоторых магазинах или аптеках бывают скидки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне в связи с переходом нашей деревни в новую Москву, предлагают оформить социальную карту москвича. Хочу спросить, а она мне нужна?
Кроме проезда что еще она дает?

Во многих местах служб быта и магазинах предоставляется скидка по соц.карте.
А по удостоверению многодетности , например в химчистке Диана вообще супер скидка 30% по удостоверению и
только 10% по соц.карте.
Особенно актуально и ощутимо при чистке ковровых изделий и зимней одежды, шуб и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то странный ЦСО. Не понимаю, для чего он нужен????
В октябре принесла все доки, кроме справки о доходах супруга, т.к. надо делать запрос. Заведующая сказала, что теперь это их головная боль, они все сделают. Ну, и ладненько.

 

Недавно совершенно случайно узнала, что меня нет в списках ЦСО, т.к. нет документов. Стала выяснять, куда-то затеряли, потом нашли, но нет справки о доходах.

 

Спрашиваю, почему до сих пор не запросили? Ответ: Не обязаны. Хорошо. Сами добились справки, принесла. Оклад большой, но за вычетом алиментов и потреб.кредита остается чуть-чуть. Прошу помочь техникой (одновременно сломались 2 утюга, микроволновка и глюканула стиралка)- не положено. Жирно живем, потребительский кредит - не причина для помощи, но они узнают, можно ли нам оказать помощь?

 

У кого узнают? Это же не собез, где нужны справки для мат.выплаты. Думала ЦСО помогает всем обратившимся. По крайней мере в другом районе именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думала ЦСО помогает всем обратившимся. По крайней мере в другом районе именно так.

Вот именно потому что не являемся малоимущими и не носила ни каких документов в ЦСО, всё равно ничем не помогут, так что в нашем округе как и в вашем , немалоимущим не помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×