Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дикие места - это прелесть... Когда нет толп галдящих москвичей и ими нанятых для строительства куч рабочих. Я б в такой тиши купила участок. Что муж что папа носятся как угорелые, так что кто-то ползет 2 часа, а кто-то от Нижнего до Москвы за 2.5 часа долетает... 2 часа в дороге это ерунда, раз едешь отдыхать. Главное чтоб никого кругом не было. А не так, как сейчас у нас на даче. Березняк рубят для коттеджного строительства, жители деревень близлежайших пытаются противостоять, но какой-то чиновник уже нагрел ручки на этом и всем от ворот поворот. А такими темпами мы точно будем жопа к жопе с дачниками, а это самые отвратные соседи, которых только можно ожидать. Мы раньше ездили отдыхать в Липецкую область. С отдыхом около 4-х-5-ти часов в пути. Зато отдых нормальный. Люди адекватные, добрые. Вчера узнала, у нас одна знакомая получила землю под Тулой. И таких там много. 145 км от Москвы. Строится каким-то образом за счет города. Но не колется, что за закон такой...

а вы не дачники? :D

 

В Липецкую область, под Лебедянь мы с палатками ездили отдыхать... Красота там! И юг уже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красота там! И юг уже..

Это точно, мы с мужем столько областей объездили, были и в Тамбовской, Воронежской, Орловской . но больше всего понравилось в Липецкой там и купили, правда теперь я домик хочу не в деревне, а в Задонске Липецкая область, т.к. дети маленькие, иногда болеют, хотелоь бы цивилизацию, не только мед.пункт,но и больницу,но на Задонск денег нет :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не дачники? biggrin.gif

 

В Липецкую область, под Лебедянь мы с палатками ездили отдыхать... Красота там! И юг уже..

 

Мы купили участок в деревне. Точнее родители. Они основательно хотят там поселиться после ухода на пенсию.

 

Это точно, мы с мужем столько областей объездили, были и в Тамбовской, Воронежской, Орловской . но больше всего понравилось в Липецкой там и купили, правда теперь я домик хочу не в деревне, а в Задонске Липецкая область, т.к. дети маленькие, иногда болеют, хотелоь бы цивилизацию, не только мед.пункт,но и больницу,но на Задонск денег нет :-(

 

А мы в Льве Толстом отдыхали, это поселок городского типа. Свет, газ, вода, даже у многих есть своя местная канализация с душем и прочими прелестями. Там у кума мамы родственники живут и им принадлежит половина дома. Соседний участок помню продавали там за 500 т.р. Но там дом под снос, он ремонту не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Свет, газ, вода, даже у многих есть своя местная канализация с душем и прочими прелестями.

У нас в доме тоже эти блага цивилизации есть, но нет больницы, а хотелось бы, мы в Становлянском районе, 5 км. от Становой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже говорили, что с очереди никто не снимает.
А кто знает, по слухам, если на полученной земле строиться, то что-то город компенсирует за строительство дома? Кто в курсе?

На какую то компенсацию можно расчитывать если участок под ИЖС,а если СНТ,то нет,еще кучу денег вложите на то чтобы электричество провели и дороги(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже дача 100 км от мкад по минскому шоссе между можайском и вереей - реально участок в снт стоит миллион. так что 100 км сейчас не расстояние, я без пробок за полтора часа доехжаю от пражской.

Соседи практически)мы на 93км.У нас сосед дедуля продает 2лимона 10 соток +маленький домишка :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соседи практически)мы на 93км.У нас сосед дедуля продает 2лимона 10 соток +маленький домишка

Блин, ну откуда такие цены :eek: Я за те же деньги домик в 10 км от Москвы продаю (хотя там уже не подмосковье, а Москва) , правда участок всего 2 сотки. И уже полгода в продаже висит и никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну откуда такие цены :eek: Я за те же деньги домик в 10 км от Москвы продаю (хотя там уже не подмосковье, а Москва) , правда участок всего 2 сотки. И уже полгода в продаже висит и никак.

Ann***, так цену поднимите, глядишь и продастся ;) Может люди думают - что дешево, значит что-то не в порядке там :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***, 2 сотки за теже деньги что больше соток...
Что такое 2 сотки в наше время... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, ну откуда такие цены :eek: Я за те же деньги домик в 10 км от Москвы продаю (хотя там уже не подмосковье, а Москва) , правда участок всего 2 сотки. И уже полгода в продаже висит и никак.

 


Если интересно, глянь- Недвижимость
Это я вчера тыкнула в объявления, вот нашла..
Это риэлтеры конечно, но цены вот такие у нас и есть...
Моя тетка- москвичка, продала дачу под Нарофоминском и думала у нас квартирку купить... тысяч за 500 (года 4 назад).. мы долго смеялись!!!
Потом правда она решила хоть комнатку, но даже комнату не купить за эти деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! на 2-х сотках разве что дом поставить и забор! Поэтому и не продается. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да! на 2-х сотках разве что дом поставить и забор! Поэтому и не продается.

Дом стоит, все коммуникации, и забор есть. Не то, что бы не продается, желаающие есть, но мы тянем, так как еще дооформляем документы. В принципе можно было сразу продать, но потом людям станет оформление земли дороже, чем сейчас купить. А мне оформление недорого, только очень долго. У нас же как всегда бюрократия и длится оформление годами :( В общем дурацкая ситуация :ranting: За сайт спасибо, смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
я к тому. что люди еще хотят грядочки там покопать... Бассик поставить. А 2 сотки это очень мало!! Даже для дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в доме тоже эти блага цивилизации есть, но нет больницы, а хотелось бы, мы в Становлянском районе, 5 км. от Становой

 

А у них 5 минут до поликлиники топать, мы даже как-то помню обращались с мелкими. Нас зарегистрировали, описали нам наши права и обязанности и их права и обязанности. Оказывается там не всё можно сделать бесплатно. Но экстренную помощь можно получить.

 

На какую то компенсацию можно расчитывать если участок под ИЖС,а если СНТ,то нет,еще кучу денег вложите на то чтобы электричество провели и дороги(

 

Ясно. А мне казалось, если земля выделается под ИСЖ, то там есть уже какие-то комуникации.

 

Соседи практически)мы на 93км.У нас сосед дедуля продает 2лимона 10 соток +маленький домишка yes.gif

 

У нас соседи продавали участок 15 соток с домом и гаражом за 3,5 ляма. И еще один с домом и баней на 20 соток за 4 ляма. Мы думали взять, но знакомый посмотрел их дома и сказал, что там еще перестройку круши надо делать, а это еще на лям выльется а то и больше. И мы не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нарежут в бывших колхозных полях участков и ковыряйтесь с ними как хотите!
какие коммуникации?! это же бешеные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×