Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Про многодетных не слышала, ветеранам ВОВ дают в Тверской области....

 

Нам тут от правсоюза предложили землю как раз в той самой Тверской области 110 и 130 км от Москвы.... за 1500 р. за сотку, а НЕ членам правсоюза 3000 р. за сотку.

 

Тверь для меня- жопа мира какая-то, может там и стоит столько земля, я по своим сто км от Москвы сужу.

 


И что за профсоюз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тверь для меня- жопа мира какая-то, может там и стоит столько земля, я по своим сто км от Москвы сужу.

100-130 от Москвы бывают разные. Была бы это Симферополька или Каширка или Киевка (на крайний случай), а так это восток или север был <_< . И дают реально в той самой жопе, а не элитных поселках :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
100-130 от Москвы бывают разные. Была бы это Симферополька или Каширка или Киевка (на крайний случай), а так это восток или север был <_< . И дают реально в той самой жопе, а не элитных поселках :D

 

Ну что не в поселках это понятно...

 

я в Егорьевске живу, как раз сто км... цены бешеные просто на землю!
голый участок- миллион...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже дача 100 км от мкад по минскому шоссе между можайском и вереей - реально участок в снт стоит миллион. так что 100 км сейчас не расстояние, я без пробок за полтора часа доехжаю от пражской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже дача 100 км от мкад по минскому шоссе между можайском и вереей - реально участок в снт стоит миллион. так что 100 км сейчас не расстояние, я без пробок за полтора часа доехжаю от пражской.

это точно!
мы до Москвы едем максимум полтора часа, зато по Люберцам потом можем часа три пилить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

в Егорьевске живу, как раз сто км... цены бешеные просто на землю!голый участок- миллион...

Ага! Такая же Херня в Калужской области...
Заметьте - НЕ Московской....
Моя мечта - домик в Тарусе - цены выше чем коттеджик под Москвой...

 

а еще нужно успеть получить землю пока семья имеет статус многодетной - т.е. пока есть трое(и более) детей не достигших совершеннолетия. Если вы стоите в очереди год, два, пять, и тут один из ваших трех детей достигает совершеннолетия - все, в пролете

Это по Московской области??????
Статус Многодетности - вроде официально - до достяжения младшему 16/18 лет.... Поэтому и землю дают - пока семья считается - многодетной - до исполнения младшему совершенолентия...

 

А как далеко получили?

я теперь пересекусь с ними на 8ое марта.... узнаю точно - место, где получили....
Знаю что 80 км от Москвы... вот только по какой дороге - не знаю... спрошу потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100***, я , точно не уверена, нужно уточнять. Но по разговорам в нашем многодетном местном обществе, именно так :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belchenok***,
я когда писала заявление на землю - спрашивала в Управе - имеет ли смысл его писать, т.к. когда дадут неизвестно - а у меня старшей 13 лет( на тот момент было), .... мне ответили - что - многодетные пока младшему не будет 18 - и с очереди никто не снимет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что с очереди никто не снимает.

 

А по поводу удаленности, у меня родители взяли участок 70 км от Москвы по Симферопольке, тишь, благодать, никого вокруг, кроме трех деревень. А сейчас всю землю колхозную распродали, кругом одни поселки. Папа уже хочет валить за 150 км от МКАД. Куда-нибудь под Тулу. Т.к. когда народу кругом тьма, это не отдых, а каторга. Свекор взял участок 140 км около Тулы. Говорит, и там во всю идет застройка. Так что, понятие - в жопе, это понятие растяжимое. Скоро и туда дойдут свет, вода и прочие блага цивилизации. А кто знает, по слухам, если на полученной земле строиться, то что-то город компенсирует за строительство дома? Кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka***, полностью согласна!!!!!!!!!!
Я терпеть не могу Подмосковные дачи - жопа к жопе, шум - гам= это не отдых!!!!!!
А вот уезжаю в глухую деревню за 150 км тишь и рай! Хоть птиц послушать можно...
А в этом году приехали дачнички - так в деревне = чуть ли не война с ними... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka***, Когда я говорила 'жопа мира' я имела ввиду не отсутствие газа и света..
Просто места там какие-то ... дикие!
дыра дырой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что за профсоюз?

дошкольных работников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katarinka***, Когда я говорила 'жопа мира' я имела ввиду не отсутствие газа и света..
Просто места там какие-то ... дикие!
дыра дырой.

 

Дикие места - это прелесть... Когда нет толп галдящих москвичей и ими нанятых для строительства куч рабочих. Я б в такой тиши купила участок. Что муж что папа носятся как угорелые, так что кто-то ползет 2 часа, а кто-то от Нижнего до Москвы за 2.5 часа долетает... 2 часа в дороге это ерунда, раз едешь отдыхать. Главное чтоб никого кругом не было. А не так, как сейчас у нас на даче. Березняк рубят для коттеджного строительства, жители деревень близлежайших пытаются противостоять, но какой-то чиновник уже нагрел ручки на этом и всем от ворот поворот. А такими темпами мы точно будем жопа к жопе с дачниками, а это самые отвратные соседи, которых только можно ожидать. Мы раньше ездили отдыхать в Липецкую область. С отдыхом около 4-х-5-ти часов в пути. Зато отдых нормальный. Люди адекватные, добрые. Вчера узнала, у нас одна знакомая получила землю под Тулой. И таких там много. 145 км от Москвы. Строится каким-то образом за счет города. Но не колется, что за закон такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы раньше ездили отдыхать в Липецкую область. С отдыхом около 4-х-5-ти часов в пути
Мы специально домик купили в Липецкой области,но вот доехать туда за 4 часа при всем желание у нас не получается, хотя в дороге нигде не останавливаемся,исключение: в пробках стоим,у нас по Москве ехать до кольца почти час уходит,ну и трасса М4,вечно вся в строительстве,очень долго едем, а отдых там замечательный, да и с соседями нам повезло,хорошие люди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже дача 100 км от мкад по минскому шоссе между можайском и вереей - реально участок в снт стоит миллион. так что 100 км сейчас не расстояние, я без пробок за полтора часа доехжаю от пражской.

У нас был участок под Вереей. Отдали его уже не помню кому тут на конфе за стоимость проведенных там коммуникаций. Там вроде около 80 км было. :pod-tches:
Моя мечта - домик в Тарусе - цены выше чем коттеджик под Москвой...

Мне тоже в Тарусе хочется. Тетя купила там себе квартиру на самом краю города, я к ней езжу, как только выпадает свободный денек. Но с сентября по май нет ни одного свободного денька, а летом всего пару раз получается на несколько дней :(
я теперь пересекусь с ними на 8ое марта.... узнаю точно - место, где получили....
Знаю что 80 км от Москвы... вот только по какой дороге - не знаю... спрошу потом...

Спасибо, интересно. Мы ведь тоже живем в Бутово, но из-за прописки в САО нам предлагали участки северного направления <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×