Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

vi100***, :D Миллионы будут наши :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**, я та на Дениса получала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А их так и лучше получать, я тоже на одного и здетей так получала, так мы их сразу на ремонт кухни пустили, кстати, хватило:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сдуру?

 

да по тому, что теперь квартиру не возможно продать. А уменьшение ежемесячной выплаты совершенно незначительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, оформлять все выплаты и льготы и книжку многодетных надо по месту прописки ребенка, мамы или можно по месту фактического проживания?

 

И еще - у кого-нибудь есть форма справки о доходах мужа с места работы? или она пишется в произвольной форме?

 

Каждый отдел по выплатам - это отдельное государство, в одном такие законы, а в другом - совершенно другие. Оформляется всё по мету прописки кого-то из супругов, а вот документы там они могут потребовать какие только им вздумается. Где-то НДФЛ надо, а где отдельная справка. А где-то еще кучу справок...

 

Девочки, подскажите, плиз 4u.gif
Я правильно понимаю, что если у меня нет постоянной регистрации, то я не могу получить никакие пособия и справки (например - удостоверение многодетной семьи)?

 

Удостоверение и пособия точно только поле прописки всех детей в Москве. У меня была ситуация, что мы не могли прописать младшего, т.к. у нас квартира была на оформлении в БТИ, пока не пришли документы с окончательно определенными долями в квартире, мы ничего сделать не могли. В результате, прописали младшего только когда ему было 9 месяцев. Пособия выплатили нам за 6 предшествующих месяцев. Но какие-то пособия, по родам и единовременное, кажется, оформили сразу без прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался:
Мы использовали мат капитал, погасив часть ипотеки. На третьего ребенка у нас в крае дают региональный мат капитал в размере 100 тыс. Наверняка у многих так. Оформляя федеральный иат капитал приносили обязательство что поделим между всеми членами семьи эту квартиру. На 100 тыс просят такие же обязательства и тоже оригиналы. То есть надо опять делать 2 обязательства (2 собственника) и платить нотариусу или можно как то копии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka***, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался:
Мы использовали мат капитал, погасив часть ипотеки. На третьего ребенка у нас в крае дают региональный мат капитал в размере 100 тыс. Наверняка у многих так. Оформляя федеральный иат капитал приносили обязательство что поделим между всеми членами семьи эту квартиру. На 100 тыс просят такие же обязательства и тоже оригиналы. То есть надо опять делать 2 обязательства (2 собственника) и платить нотариусу или можно как то копии?

А вы откуда? Насколько я знаю, у нас, в моск. области нет никаких региональных мат. капиталов((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть надо опять делать 2 обязательства (2 собственника) и платить нотариусу или можно как то копии?

вы узнайте побеседовав лично с ответственным человеком, наверняка можно выписку из реестра принести какую-нибудь.
а у вас одно обязательство на двоих не делают? мы делали одно на двоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы откуда? Насколько я знаю, у нас, в моск. области нет никаких региональных мат. капиталов((((

Я из Красноярского края. Значит в Московской области нет? Понятно. Я слышала что еще где-то есть. Кстати с него тоже можно снять 12 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы узнайте побеседовав лично с ответственным человеком, наверняка можно выписку из реестра принести какую-нибудь.
а у вас одно обязательство на двоих не делают? мы делали одно на двоих.

Дело в том, что регион мат капиталом занимается не пенс фонд а соцзащита и я у нас в городе вообще первая решила им закрыть ипотеку :D (город маленький да и регион мат капитал дается тем у кого третий ребенок родился после 01.07.2011) Они там сомневались сомневались вроде созвонились с кем то и решили, что надо нести новые оригиналы. Ну понятно что им так легче. А мне что то не хочется топать к нотариусу и отвалить 2 тыс руб на ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ обязательства. И одно на двоих не делают, ведь так им в 2 раза заработок больше будет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На третьего ребенка у нас в крае дают региональный мат капитал в размере 100 тыс. Наверняка у многих так.

В Москве не дают? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :pod-tches: Скажите мне - плииз...
В ЦСО надо каждый год документы сдавать?
Я вот сейчас еще оформила Субсидию на кварплату - надо им туда нести справку о субсидии? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот сейчас еще оформила Субсидию на кварплату - надо им туда нести справку о субсидии?

а что надо, что бы ее оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чтобы общий доход всех прописанных в квартире был ниже определенной суммы :mascha:

 

К примеру, в Москве "потолок" максимального дохода, дающий право на получение субсидии составляет:
•на одинокого человека - до 18 767,70 рубля;
•для семьи из двух человек - до 30 460,80 рубля;
•для трех человек - 43 167,60 рубля.

 

Я оформила субсидию на квартиру где прописана = я, дочка и моя мама... Взяли мамину зарплату , часть зарплаты мужа, часть моих детских... Чего-то там посчитали - дали субсидию - аш 1000рэ... на пол-года...

 

Из доков - носила - паспорт, все свид-ва о рождении, пенсионные удостоверения, оригиналы свидетельств о собственности на жилье, справки с работы мужа и мамы о зарплате... Все остальное, сказали - есть у нас в ком-пе...

 

Сказали, также что после пол-года могу оформить субсидию на себя и на дочь - без мамы, т.к. имею право находиться по уходу за ребенком - до 3ех лет... и так пока младшей не исполниться 3 года...

 

Хочу вот еще субсидию оформить на квартиру - мужа :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×