Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На сколько я понимаю... надо построить на свои деньги, предоставить им чеки и тогда только вернут и еще не факт, что всю сумму?

само собой на свои они строили.
какие чеки, если строительство выливается в миллионы? нет, документы- в каком году вводили в эксплуатацию и тд..
ну и конечно всю сумму вернули.
что такое в стройке 360 тысяч? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое в стройке 360 тысяч?

да ни что... так же как в ипотеке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю Вы не правилно понимаете данный закон..

 


Девочки - скажите мне 4u.gif
Мне тут все знакомые доказывают - что Мат.капитал - что получен ранее также индексируется... Я в это - не верю...
Если у меня написано там - 360рублей - значит 360.... И то ч с этого года капитал увеличился - не означает что и увеличился мой - ранее полученный??????? helpsmilie.gif

 

Это слова тетенек из отдела выплат.

 

А материнский капитал индексируется у всех каждый год. Но если вы его потратите не весь, Какая-то сумма оставшаяся не будет вроде индексироваться. А недавно я еще узнала, что материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий только в том случае, если ранее из него ничего не тратилось...

 

ну у кого ипотечный кредит - те уже использовали. А нам до 3-х лет еще 10 мес, там оформлю. Мама как раз квартиру планирует покупать, хочу ей добавить.

С этим такой гемор, а кто знает, каким образом оформить ипотечный кредит так, чтоб все документы для ПФ были в порядке? То, что там договор должен быть на меня и что доли на всех детей должны быть это я знаю, а какие еще нужны документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik****,

договор на тебя должен быть

да я понимаю :( что-нибудь придумаем...
в конце концов свекры тоже планируют обмен, а их квартиру мы будем оформлять на нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно почитать про легальные (и не очень) способы обналичивания мат.капитала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а где можно почитать про легальные (и не очень) способы обналичивания мат.капитала?

Последний скандал связанный с обналичиваем закончился тем, что 3х или 5 мамочек просто "кинули" и при их обращении в органы, им же еще и влетело. Можно поискать в инете, было расследование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возмещение на строительство
Чеков и договоров не нужно, только свиде-во о собственности на дом (жилое строение) на имя получателя мат. капитала + 5-6 документов, типа паспорта, свид-ва на детей и тп
К тому же каждые полгода пересматриваются условия выплат этих денег, поэтому точно что будет нужно, надо узнавать не посредственно перед оформлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что они теряют? Я не знаю еще не одного человека который воспользовался этим капиталом...

сибирь***, ну мы в ипотеку почти год назад пустили. Я не понимаю смысла его держать - сегодня госудасртво нам его дает, а завтра правительство нафик поменялось, законы тоже - и фиг вам! :bop:
Единственное - да, нкикаких переиндексаций нет - потратили мы свои(на момент перевода в ипотеку вроде бы 286 тыс) и все. Никаких тебе 12 тыс ежегодно, кот. снять можно... Кстати, кто-нибудь снимает из вас? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сибирь***,Кстати, кто-нибудь снимает из вас? :unsure:

в прошедшем году этого не было (((
ждем май текущего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто-нибудь снимает из вас?

Я уже дважды снимала по 12 тр :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже дважды снимала по 12 тр

И я снимала, интересно в этом году дадут снять, мне бы хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapulya**, Ирина МН***,
девочки, а вы в 2011 снимали?
У нас не давали.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мы в ипотеку почти год назад пустили. Я не понимаю смысла его держать - сегодня госудасртво нам его дает, а завтра правительство нафик поменялось, законы тоже - и фиг вам!

мы в 11 году оформили и тут же в ипотеку засунули
а кто знает, каким образом оформить ипотечный кредит так, чтоб все документы для ПФ были в порядке? То, что там договор должен быть на меня и что доли на всех детей должны быть это я знаю, а какие еще нужны документы

главное, чтобы во всех документах был указан объект строительства или недвижимости, чтобы был понятен целевой характер ипотеки. Ну и везде один адрес объекта.
у нас такой пакет был: договор ипотеки, залога, договор долевого участия в строительстве (ДДУ), нотариально заверенное обязательство о будущем обеспечении детей собственностью после снятия обременения с объекта. Ну и сопутствующие всякие.
причем, когда брали ипотеку, мы уже в заявке указывали, что намерены воспользоваться маткапиталом, сумма кредита от этого тоже зависела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про карточку,моей в 2 года предлагали оформить,положена она не по многодетности,а по инвалидности,но суть одна-бесплатный проезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,про карточку,моей в 2 года предлагали оформить,положена она не по многодетности,а по инвалидности,но суть одна-бесплатный проезд

Lolenka*, а смысл делать так рано карточку? Дети до 7 лет все равно же бесплатно ездят, разве нет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×