Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Совесть***, Я не поняла - а у вас сколько общих детей?

с того года я многодетная мама, все льготы на меня были оформлены и коммуналка в том числе.

Ну так речь - об отцах, я так поняла... :pod-tches:
У нас друзья сейчас родили второго совместного ребенка. У каждого от брака по 1му ребенку - есть... Но Многодетность - все-равно оформили только на маму, папу никак не учли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совесть***, Я не поняла - а у вас сколько общих детей?

у мужа был сын от первого брака, у нас с ним родилось ещё 2 детей и мы стали многодетными.

 

меня- а фактически у меня было только двое детей- нигде никак не вычитали. карту на проезд мне делали и удостоверение на родителей же? как вообще одного могут посчитать??

 

тем более если по факту у мужа реально трое детей- если он не отказывался от родительских прав- он является его родителем и многодетным тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мужа был сын от первого брака, у нас с ним родилось ещё 2 детей и мы стали многодетными.

 

меня- а фактически у меня было только двое детей- нигде никак не вычитали. карту на проезд мне делали и удостоверение на родителей же? как вообще одного могут посчитать??

 

тем более если по факту у мужа реально трое детей- если он не отказывался от родительских прав- он является его родителем и многодетным тоже...

 

комуналку на него льготу не распространяют.
Никаких удостоверений ему не выдали, соцкарт тоже.
Так вот не посчитали.. Должен ребенок с нами проживать все тут.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,
у нас удостоверение одно- удостоверение многодетной семьи- там оба родителя и дети вписаны.
соцкарту дают одному родителю на выбор.

 

не понимаю как из комуналки вычесть умудрились его? вам так и сказали ? льгота должна быть на всех- на всю семью..
у нас просто приносили удостоверение и все- оформили на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАИС ЗАХАРНА,
у нас удостоверение одно- удостоверение многодетной семьи- там оба родителя и дети вписаны.
соцкарту дают одному родителю на выбор.

 

не понимаю как из комуналки вычесть умудрились его? вам так и сказали ? льгота должна быть на всех- на всю семью..
у нас просто приносили удостоверение и все- оформили на всех.

 

у меня -удостоверение многодетной матери, соцкарту должны давать обоим родителяи и детям старше 7-и лет.
вот так у нас.
А как умудрились- разделили на 5 частей и вычли.
И оформляется это все в соцзащите, там же где все удостоверния выдают.
свой монастырь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня -удостоверение многодетной матери, соцкарту должны давать обоим родителяи и детям старше 7-и лет.
вот так у нас.

у меня удостоверение одно, но на двоих родителей, соцкарта одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просрали наше удостоверение (((
завалилось за печку скорее всего.
теперь куда обращаться - в собес, где продлевали?

 

и по поводу земли многодетным - вы уже обращались и куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь куда обращаться - в собес, где продлевали?

скорее всего - туда
и по поводу земли многодетным - вы уже обращались и куда?

Москвичам - не дают...таков ответ я получила из Управы, только общая очередь для всех льготных категорий... А про программу президента - в нашей Управе никто ничего не слышал... Они, наверное и не знают у нас что и президент - то в России есть...
Я написала в правительство Москвы - жду ответа... (ага, как соловей - лета) - тишина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала многих приглашают в музеи, театры к Дню знаний.... кому подарки, кому билеты куда-то дарят... У нас - тишина :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москвичам - не дают...таков ответ я получила из Управы, только общая очередь для всех льготных категорий... А про программу президента - в нашей Управе никто ничего не слышал... Они, наверное и не знают у нас что и президент - то в России есть...
Я написала в правительство Москвы - жду ответа... (ага, как соловей - лета) - тишина....

а мне письмо из жилищного пришло, что поставили на очередь и номер мой по Железке 10...главное, чтоб очередь эта на десятилетия не растянулась, как всегда у нас бывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда какая то...

 

мы стали многодетными когда родили второго общего. старший- сын мужа.


у нас удостоверение одно- удостоверение многодетной семьи- там оба родителя и дети вписаны.
соцкарту дают одному родителю на выбор.

 

Мой муж стал многодетным как мы родили одного общего ребенка + моих трое, до замужества я уже была многодетной, при продлении удостоверения был вписан и отец. Так как мы прописаны в разных квартирах, я оформила льготу на себя по месту прописки меня и моих детей, а муж по месту своей прописки и нашего общего ребенка .
Соц карту я выписала сначала на себя, а когда пошла в декрет переоформили на мужа, чтобы за проезд у него льгота была, я при необходимости езжу на машине.
Кстати удостоверение можно делать не только там где оформлял, но и там где прописан другой супруг.

у меня -удостоверение многодетной матери, соцкарту должны давать обоим родителяи и детям старше 7-и лет.
вот так у нас.

Соц.карта выдается одному из родителей и детям до 16 лет (или 18 если он еще обучается в школе)

 

мы просрали наше удостоверение (((
завалилось за печку скорее всего.
теперь куда обращаться - в собес, где продлевали?

Да, в соц.защите, у меня сын потерял, я приехала написала заявление и мне выдали временную, а потом уже и
новую основную. А старая потом нашлась дома)))) правда уже заблокирована была.
Москвичам - не дают...таков ответ я получила из Управы

Мне в управе сказали что можно вставать, но это будет участок НУ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО и СОВСЕМ НЕ СКОРО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ставать то можно... Мы встали на очередь эту на землю... Но это не та земля, которую обещал Медведев..для многодетных... это земля распределяется всем льготникам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соц.карта выдается одному из родителей и детям до 16 лет (или 18 если он еще обучается в школе)

 

до 23, если обучается на дневном отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 23, если обучается на дневном отделении.

у нас у ребенка карту заблокировали в 16. когда принесли справку из МАИ что учится на дневном- сказали- что это учебное заведение не реализует общеобразовательные программы :wacko:

 

а что с соцкартами сейчас происходит???

 

у меня сын ездил по моей карте- потерял. я пришла новую получать- ау них целая папка "изъятые карты"- посмотрели что моей там нет и делают новую теперь. а если бы она была в изъятых?? мне больше не выдали карту бы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до 23, если обучается на дневном отделении.

У нас Наське тоже заблокировали карту год назад. как только школу закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×