Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А поподробней по это можно?Налог то и так подоходный есть,куда уж больше

 

Вот здесь немного http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...h#ixzz1RJI5tsgD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла что это новые так сказать веяния....

Natashik****, насколько новые? У меня вот только что год третьему исполнился, я ничего не получила на него :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natashik****, насколько новые? У меня вот только что год третьему исполнился, я ничего не получила на него :no:

С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ).
Таким образом, право на данное пособие имеет малообеспеченная семья.
Ранее в законе такого ограничения не было, и пособие выплачивалось всем жителям Московской области в связи с рождением ребенка вне зависимости от размера доходов.
Таким образом, если совокупный доход семьи превышает величину прожиточного минимума по Московской области на человека, то вы можете рассчитывать только на федеральные выплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ).
Таким образом, право на данное пособие имеет малообеспеченная семья.
Ранее в законе такого ограничения не было, и пособие выплачивалось всем жителям Московской области в связи с рождением ребенка вне зависимости от размера доходов.
Таким образом, если совокупный доход семьи превышает величину прожиточного минимума по Московской области на человека, то вы можете рассчитывать только на федеральные выплаты.

жесть..."любят" у нас в стране многодетные семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще читала что вводят "социальный" налог. Все, кто больше 500 тыщ получает в год - будут платить налог с этой суммы - 10%...

так в источнике ;) все совсем не так - эти 10% должны платить работодатели, т.к. сейчас взносы в ПФ платятся не со всей з/п сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, я привела ссылку, где все подробно объясняется. действительно работодатель будет платить. при этом, чем выше зарплата у сотрудника - тем больше платить, те повышать зарплату становится невыгодно, те в конечном итоге "расплачиваться" все равно будет работник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета, я привела ссылку, где все подробно объясняется. действительно работодатель будет платить. при этом, чем выше зарплата у сотрудника - тем больше платить, те повышать зарплату становится невыгодно, те в конечном итоге "расплачиваться" все равно будет работник.

Будет меньше белых зарплат, что в общем тоже не гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу земли: у нас в Железке этим делом занимается земельный комитет, закон к ним "спустили" 15 июня и начали мы собирать бумаги, вот завтра понесу кучу документов и заявление на постановку на очередь, по закону им отводится месяц на рассмотрение.

А в Железке ребенок должен быть рожден после 31 января 2010 или нет?

 

Девочки, скиньте ссылочку на действующий оригинал закона нового о земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 1 января 2010 года право на единовременное пособие при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области (в ред. Закона МО от 08.12.2009 N 150/2009-ОЗ).
Таким образом, право на данное пособие имеет малообеспеченная семья.
Ранее в законе такого ограничения не было, и пособие выплачивалось всем жителям Московской области в связи с рождением ребенка вне зависимости от размера доходов.
Таким образом, если совокупный доход семьи превышает

офигеть....вот так поддерживают многодетные семьи....уроды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Железке ребенок должен быть рожден после 31 января 2010 или нет?

 

Девочки, скиньте ссылочку на действующий оригинал закона нового о земле.


нет, не должен.
ссылку поищу.
сегодня подала заявление и документы в администрацию, а вземельном список необходимых документов висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скиньте ссылочку на действующий оригинал закона нового о земле.

http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...&Itemid=413

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получается, что закон пока есть только для Подмосковья, а для Москвы еще нет? Или я что-то пропустила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, получается, что закон пока есть только для Подмосковья, а для Москвы еще нет? Или я что-то пропустила...

вот этого я наверняка не знаю, но со слов подруги из Москвы, их уже поставили на очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму о каком законе идет речь?
Я через 4 месяца после рождения младшей встала на очередь на участок, причем была первая в этом году.
Они мне конечно сказали, что очередь большая и бла-бла-бла, но вставать надо ибо много всяких случаев бывает и ждать долго не приходится...
Говорили, что сейчас рассматривают множество вариантов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму о каком законе идет речь?
Я через 4 месяца после рождения младшей встала на очередь на участок, причем была первая в этом году.
Они мне конечно сказали, что очередь большая и бла-бла-бла, но вставать надо ибо много всяких случаев бывает и ждать долго не приходится...
Говорили, что сейчас рассматривают множество вариантов...

речь о земле для многодетных, а на дачный участок я стою два года, но очередь все нга том же месте....типа земли нет и все такое...получается, что я теперь в двух очередях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×