Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
VIKTORIYI***

Питание Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

на 5-6 неделе мне хотелось следующее:
- пирожок с рисом и яйцом
- красной икры
- сельдерея
:) Причем образ в голове возникал такой ясный, что аж слюни текли, как у собачки Павлова на звонок :D
Сладкого не хочется :yahooo: А то всю прошлую беременность прожрала печенья, зефиры и прочие дряни. А теперь - ни ни! Изюм, орешки, даже в чай сахар не кладу. Хочется чего-то более существенного, мяса там, хрюктов всяких. Гранаты - милое дело.

 

Кстати, о гранатах. Кто какие любит - сладкие или кислые? Признавайтесь :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и самое стыдное - напиться хочется. (шутка) Просто выпить че нить алкогольного! не знаю почему, но вот так вот! но я ни ни!

а это так всегда :) Как беременная, так прям все - выпить бы бы того-сего... Иногда на бутылки прям смотреть не могу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тянуло все 9 месяцев на гречку и томатный сок:)
Многие говорили что это на мальчика:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность намазывала на персики шоколадный крем.Мужа тошнило... :tongue::badd:
Сейчас съедаю по килограмму мандаринов,хурмы и паре-тройке грейпфрутов в день :nyaam::tease: И еще бы съела :crank::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы соленые форева! Мамины - самые вкусные! =) И еще страшно хочется пива... дурь какая... до б. пиво вообще не пила. =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сначало очень хотелось красной икры, а теперь лопаю сладкое и гранаты. В середине дня начинается токсикоз и так до вечера, вроде бы есть хочу, съедаю и что-то как то не совсем хорошо мне... У кого нить что то такое наблюдается? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кети11, у меня было похожее до 15 нед, теперь ем все что хочу, но сладкое особо не хочется.
Я во время токсикоза пила утром йогурт питьевой, а иначе - лучший друг на целый день обеспечен. Потом еще приноровилась утром завтракать вторым блюдом, т.е. допустим картошка с котлеткой, тоже спасало.
Сейчас перед сном ем яблочки, ну тянет меня на фрукты, почищу, нарежу кусочками и с мисочкой в кроватку - благодать, мальчишки тоже привыкли яблочки кусочками есть :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда была беременная обажала сыр покупала себе самую большую головку "Альтермани" и за 2 дня от него оставалась только обертка. :nyaam: Также большой популярностью у меня пользовался творог, кефир. Жить не могла без булок, тортиков и разной другой выпечки. Хотя до беременности относилась к ним очень прохладно. А ем я вообще без хлеба. После родов это прошло. Еще я ела Арбузы и дыни благо в августе их было навалом :clap: . Я знала, что ни то ни другое мне есть категорически нельзя :aiaiai: , но так хотелось, что я прям на стену лезла. Да и врачиха моя постоянно меня за это ругала :ranting: .
А вот к мясу и прочим мясным изделиям относилась очень спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне красной икры хотелось,нам друг из хабаровска килограммами ее высылал,хотя в небеременном состоянии я ее не ем и не люблю.
еще хотелось картошки и макаронов.постоянно.и побольше!!!!! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всю беременность хотелось свежих огурцов и редисочки с укропчиком! Мням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ничего не хочеться кроме конфет и соленый помиддор с огурцами <_<:nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек в 6-8 безумно до слез и трясучки хотелось свежего арбуза. Увидела в "перекрестке" по такой цене,как будто к нему самолет прилагается и прям у прилавка разревелась,муж купил от греха подальше...пока ехали домой я засунула руку в пакет и гладила свой арбузик, как родной.. Дома разрезали а он оказался мерзкого желто-оранжевого цвета и совершенно не сладкий :badd: Но я его посыпала фруктозой и все равно сьела ,правда уже без особой радости... До беременности очень любила рыбу сейчас от одного вида становтится плохо...Кальмары,если б не запах ..ела бы наверное каждый день,любимая мною курочка-гриль тоже в игноре хотя жаренное мяско сьедается в огромных кол-вах...И очень очень хочется шампанского..постоянно .. :cryyy: Но,мы держимся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елень, хлопните детского!! Я вот им очень хорошо заменяю обычное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно, но я все помню :D
Помимо мимолетных диких желаний у меня были постоянные пристрастия.
До 15 недель был страшный жор на мандарины. Я ела их килограммами. В дни токсикоза - мандариновая диета. :smexx:
Затем одно время тянуло на жаренный лук. Порезанный именно колечком, именно толщиной 5 мм, именно слегка обжаренный. :umn:
Где-то в 20 недель произошла переориентация на картошку с БОЛЬШИМ количеством подсолнечного масла. Муж, когда видел, делал вот так :beeeeee:.
Потом был длительный период любви к компоту из вишни вместе с вишней :nyaam::nyaam::nyaam:
Перед самыми родами в почете были крекеры, слива.
На пиво тоже иногда тянуло. Я его нюхала :D
Да, была еще одна особенность. До 15 недель я не очень хорошо ела, затем, когда приходила в магазин, я хотела ВСЁ! Причем смена вкусовых пристрастий могла происходить в течении того времени, пока я доезжала домой, дома часть вещей я уже не хотела, но бредила чем-то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю - 25 минут до обеда - слюнями истекаю)) Меня тут неделю назад на сало потянуло с прослойкой мяса - два раза в магазин бегала, зато теперь никто его не ест). А вчера открыла для себя удивительное - от тошноты помогает рассол от вкусняшных бабушкиных помидорчиков, как рукой снимает. Знаю, что нельзя, но остановиться не могла - выпила весь из литровой банки, пока обошлось, тьу-тьфу. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×