Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Оксана Б

Группа Крови И Зачатие

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня группа крови 2-я положительная у отца (мужа) - 1-я положительная. Первенец родился с 1-й ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Мы с мужем не хотим останавливаться на одном ребенке. Как резус фактор у моего первого ребенка может повлиять на наши планы о втором ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б да никак, можете рожать сколько угодно. Вот если бы у отрицательной мамы родился положительный ребенок - тогда мог бы возникнуть резус-конфликт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б
Не надо волноваться все будет хорошо.

Вот если бы у отрицательной мамы родился положительный ребенок - тогда мог бы возникнуть резус-конфликт.

Аника*
вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно никак:) у вас же с мужем резус положительный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б
Никак, у нас ситуация чуть хуже у папы 2-отрицательная, а у меня 2-положительная.Врачи объяснили что ничего страшного нет.У нас у детей через одного кровь резус отрицательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана Б
Никак, у нас ситуация чуть хуже у папы 2-отрицательная, а у меня 2-положительная.Врачи объяснили что ничего страшного нет.У нас у детей через одного кровь резус отрицательная.

это совсем не хуже. пока мать положительная конфликта не будет. у меня тоже плюс. у мужа минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

это совсем не хуже. пока мать положительная конфликта не будет. у меня тоже плюс. у мужа минус.

Как я уже писала выше у нас дети через одного резус отрицательные,вот и сейчас если исходить из этого то ребенок будет резус отрицательный, а нам обещают дочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б, у нас точно такая же ситуация. Я со 2ой пол, а муж с 1ой полож. Ребенок с 1ой отр. Во время беременности в крови были какие то антитела. Может поэтому Кирюха родился на 7м мес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей мамы отрицательный, а у нас с сестрой - положительный резус... Обе родились в срок, с сестрой мама даже перехаживала немного... Никакого резус конфликта не было :???:
Здесь осторожно надо быть с количеством беременностей (т.е. с абортами), потому что антитела накапливаются в организме матери - т.е. если собираешься иметь детей надо их сразу друг за другом рожать... никаких абортов пока не решишь что детей тебе хватит ;) ведь с каждой последующей беременностью риск возрастает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор , вот я как раз и хочу в будущем второго. Я даже тему начала тоже в женском здоровье-"Мечтаю о втором", так как у меня есть вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! У меня группа крови 2-я положительная у отца (мужа) - 1-я положительная. Первенец родился с 1-й ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Мы с мужем не хотим останавливаться на одном ребенке. Как резус фактор у моего первого ребенка может повлиять на наши планы о втором ребенке.

Вам ничего не грозит! Конфликт может развиться только когда резус отрицательная мать вынашивает резус положительного ребенка. При резус положительной матери никаких антител НЕ вырабатывается, вне зависимости от резуса ребенка. :no: Антитела могут развиться только у резус отрицательной матери! Если ваш первенец девочка, то ЕЙ надо об этом знать, когда она соберется стать матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Б

Здравствуйте! У меня группа крови 2-я положительная у отца (мужа) - 1-я положительная. Первенец родился с 1-й ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. Мы с мужем не хотим останавливаться на одном ребенке. Как резус фактор у моего первого ребенка может повлиять на наши планы о втором ребенке.

Вообщем подпишусь под Бизей! Добывить больше нечего..
Оксаночка, планируйте наздоровье вторую лялю! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
это совсем не хуже. пока мать положительная конфликта не будет. у меня тоже плюс. у мужа минус.

Как я уже писала выше у нас дети через одного резус отрицательные,вот и сейчас если исходить из этого то ребенок будет резус отрицательный, а нам обещают дочу...

вы правдв думаете что резус передается через раз?
про остальное Бизюка уже писала, если у вас (матери) плюс, то отрицательные дети никак не помешают вашему здоровью. рожайте сколько хотите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×