Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

надо же Уильям бывшую девушку тоже пригласил, однако, не каждый парень рискнет пригласить на свадьбу своих бывших подруг..

так и не одну даже B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свадебные туфли Кейт. От Alexander McQueen
royal-shoe-2011-a-p.jpg

симпатишные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свадебные туфли Кейт. От Alexander McQueen

красивые! тока не видно их было :)
я бы ваще кроссы одела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для сравнения вам туфли Грейс Келли

 

grejs_kelli_cedd7f5c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадебный букет невесты Кейт возложили на могилу неизвестного солдата

 

korolevskaya_svadba_7c346152.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадебный образ Кэтрин: плагиат?
Пишет: unknown-body
3 мая 2011, 2:15

 

Трогательная церемония бракосочетания будущих короля и королевы Великобритании позади. Вы сами все видели и слышали: это была действительно одна из самых радостных и естественных свадеб за последнее время в высшем обществе.

 

Но обсуждения и споры вокруг нее не утихают. Обратим внимание на самый красивый и впечатляющий из них. А именно: свадебный наряд Кэтрин Мидлтон, теперь Герцогини Кембриджской.

 

Многие из вас заметили сходство образа Кэтрин с тем, в котором предстала на своей свадьбе в 1956 году Грейс Келли. Действительно, общий силуэт платья с длинными кружевными рукавами и корсетом без бретелей и букетик ландышей роднят двух невест. Но насколько? Различия все же очевидны. Предлагаем пробежаться по ним.

 

Сразу бросаются в глаза выбранные цвета. В случае с Грейс это классический айвори или слоновая кость. Кэтрин выбрала гораздо более белоснежный оттенок, хотя он также заявлен как айвори. Кстати, по официальным сообщениям, это первый случай, когда невеста английского королевского Дома использует подобный цвет, а не традиционный белый.
grejs_kelli_f2fa88bb.jpg

 

kejt_midlton_83d2b405.jpg

 

Ткань, из которой сделана юбка Грейс - шелковая тафта, у Кэтрин это атлас. В отличие от фасада юбки оскароносной актрисы, на которой нет никаких украшений, юбка английской невесты расшита вручную кружевной аппликацией с цветами-символами: роза - национальный символ Англии, чертополох - Шотландии, нарцисс - Уэльса и трилистник - Ирландии. Та же аппликация использована для лифа и рукавов. Кстати, кружева обеих невест были созданы по технологиям, разработанным примерно в 1820х годах: Грейс - брюссельскими кружевницами, Кэтрин - ирландскими.

 

Форма юбка Кэтрин - раскрывающийся цветок, тогда как у Грейс это классическая форма колокола. Талию Грейс перехватывает широкий пояс, чего нет в наряде Кэтрин.

 

grejs_kelli_c064b007.jpg
kejt_middlton_96538476.jpg

 

Явно отличается от варианта Грейс - застегнутый до шеи на множество пуговиц - вариант выреза платья Кэтрин. Она выбрала довольно глубокий вырез, который стал самостоятельным украшением всего образа.

 

Фату Кэтрин поддерживает бриллиантовая тиара 1936 года от Картье, у Грейс ее заменяет затейливый головной убор из кружевных цветов и флердорнажа, известный как “шапочка Джульетты”. Сама фата же Кэтрин намного более скромная, чем у Грейс: не такая длинная и не столь обильно расшитая по краю, в том числе без тысячи мелких жемчужин, как у принцессы Монакской.

 

grejs_kelli_bbb4ab73.jpg
kejt_midlton_eecd3706.jpg

 

Вид “сзади” платья Кэтрин не был явно продемонстрирован, но все же можно сделать вывод о том, что нет бантов или каких-либо других украшений, которые присутствуют в платье Грейс, кроме пуговиц вдоль спины и элементов плиссировки.

 

Образ Кэтрин не включал в себя дополнительный аксессуаров. Грейс держала в руках молитвенник, расшитый теми же кружевами и жемчугом, что и платье.

 

grejs_kelli_17a505ea.jpg
kejt_midlton_95b6f210.jpg

 

Молитвенник Грейс
grejs_kelli_185e1951.jpg

 

“Шапочка Джульетты” - головной убор Грейс
grejs_kelli_6d6d7088.jpg

 

grejs_kelli_6d6d7088.jpg

 

Туфли Грейс Келли
grejs_kelli_cedd7f5c.jpg

 

Чей образ - Кэтрин или Грейс - больше нравится, решил каждый сам для себя. На мой взгляд, каждый из них достаточно самостоятелен и актуален своему времени и обстоятельствам.

 

И кстати, свадебный букет Кэтрин все-таки отличался от букета Грейс: помимо ландышей в нем была турецкая гвоздика или Sweet William - трогательная дань ее будущему мужу, а также обязательный со времен королевы Виктории мирт и гиацинты. Что в переводе с символического языка цветов означает храбрость, возвращение счастья и постоянство любви. Предусмотрительный и очень красивый набор, не правда ли?

 

Букет Грейс
grejs_kelli_dc4ad331.jpg

 

Букет Кэтрин
kejt_midlton_db6b6661.jpg

 

Как бы там ни было, в конце концов, самое главное во всех историях, приведших людей к браку - это их “половины”. Если есть доверие и любовь, как в случае Кэтрин Мидлтон и Грейс Келли, то свадебный наряд - это просто традиция, приятное дополнение к самому важному - отношениям.

 

Принцесса Монакская и князь Ренье 3й
grejs_kelli_f83a17a6.jpg

 

Герцог и Герцогиня Кембриджские
kejt_midlton_bded52f5.jpg

 


Источник: Starslife

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки видно, что создавая это платье дизайнер или сама Кейт были вдохновлены нарядом Грейс. Знаете платье Кэтрин это такая модернизированная версия наряда Келли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиан Лакруа:

 

Я в восторге от платья! Хотя оно оказалось проще, чем я ожидал. Это что-то среднее между подвенечным нарядом Грейс Келли (1956 год) и свадебным платьем королевы Елизаветы (1947 год). Мне понравился баланс между скромной вуалью и бриллиантовой тиарой, который прекрасно дополнял объемное платье. Она вся светилась - такой красивой я ее еще не видел. И принц Уильям в красном мундире смотрелся отлично!

 

Питер Коппинг, Nina Ricci:

 

Платье выполнено в соответствии с традицией, мне оно показалось очень похожим на наряд Елизаветы и, чуть-чуть, на туалет Грейс Келли. Невеста выглядела естественно, она была счастлива и буквально светилась от радости.

 

Валентино Гаравани:

 

Я влюблен в это платье... простое и юное, чуть вдохновленное подвенечным нарядом Грейс Келли. Мне понравился длинный шлейф и легкое кружево поверх короткой вуали. Еще я в восторге от выбора тиары - простой, красивой, подходящей и к платью, и к образу невесты в целом. Она смотрелась так, будто была простым украшением прически, а не чем-то нарочито-декоративным. Если сравнивать с платьем Дианы, то ее туалет был нарядом принцессы из сказки... который запомнился абсолютно всем. Платье Кейт более современно, и его будут копировать все, кому ни лень, хотя в нем мало сказочных элементов. Современные принцессы молоды, независимы, они хотят быть сами собой, а не символами короны.

 

Предлагаем освежить память и еще раз взглянуть на наряд

 

20110503-prince6.jpg

 

20110503-prince5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы уже выпускают копии платья Кейт, всего за 300 долл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свадебный образ Кэтрин: плагиат?
Пишет: unknown-body
3 мая 2011, 2:15

на мой взгляд, с тем же успехом мона все свадебные платья назвать копиями друг друга.
совершенно разные! и верх другой и пояс и форма юбки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, с тем же успехом мона все свадебные платья назвать копиями друг друга.
совершенно разные! и верх другой и пояс и форма юбки

 

ага, и букет абсолютно другой и туфли даже намека не присутствует ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только не поняла, зачем свадебный букет на могилку? могла бы в бедных нидерладских принцессок кинуть..
или в сестру запустить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, с тем же успехом мона все свадебные платья назвать копиями друг друга.
совершенно разные! и верх другой и пояс и форма юбки

+1
Я много фото с платьем Кейт просмотрела, есть безусловно общее сходство, но что прям копия точная не согласна. Даже если за основу взяли это легендарное платье, то много чего изменили и не так то уж они между собой и похожи в итоге.
Мне платье Кейт больше платье принцессы Мари напоминает.

 

novios-3a.jpg

 

1276095349_pic.833.8.454x450.jpg

 

bilde15.jpg

9845790_-_24_05_200_100738b.jpg
Кружевной верх, вышивка по подолу, недлинный шлейф, ряд пуговиц на спине

 

1276094204_pic.833.0.378x450.jpg
Прям похожи один в один
Kates-Wedding-.jpg

 


я только не поняла, зачем свадебный букет на могилку? могла бы в бедных нидерладских принцессок кинуть..
или в сестру запустить..

Это традиция основанная еще королевой-матерью в 1923 году. После венчания она возложила цветы на могильную плиту в соборе в знак памяти о своем брате, погибшем во время Первой мировой войны. Также поступила со своим букетом и будущая королева Елизавета. Кейт свой букет отослала в аббатство на следующий после венчания день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
Я много фото с платьем Кейт просмотрела, есть безусловно общее сходство, но что прям копия точная не согласна. Даже если за основу взяли это легендарное платье, то много чего изменили и не так то уж они между собой и похожи в итоге.
Мне платье Кейт больше платье принцессы Мари напоминает.

 

Конечно не копия, дизайнер что сама себе враг??? Сара Бертон ведущий дизайнер известнейшего дома моды, ей еще работать и работать, зачем ей надо, чтобы ее обвинили в плагиате (кстати "плагиат" - это всего лишь громкое название статьи журналисткой для привлечения внимания, никто ее в плагиате не обвиняет), а даже наоборот хвалят как она молодец справилась.

 

Другое дело, что невозможно не заметить параллелей, это заметили и девочки на этом форуме, и люди совершенно из разных мест, и известные дизайнеры.

 

Я лично предполагаю, что так звучал заказ, чтобы как у Грейс Келли. А дизайнер уж как могла делала, чтобы это было все же другое платье, а не точная копия, поэтому изменила вырез, форму юбки. Но все же клиент есть клиент, его пожелания приходится учитывать.

 

Теперь, если подумать, можно попытаться найти что же общего между Кейт Мидлтон и Грейс Келли, и тут уже без лупы видно, что обе они из очень богатых, но совершенно не знатных семей.

 

Тут два варианта, либо кто-то хотел, чтобы была прочитана ассоциация с Грейс Келли, либо заказчик просто не додумался, что это будет черезчур прозрачно.

 

Наконец рухнул последний бастион, другие европейские монархии сдались раньше, и стали заключать нединастические браки, Англия последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×