Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sladusik*

Нужен Химиотерапевт

Рекомендуемые сообщения

Девченки у моей хорошой подруги месяц назад вырезали грудь (рак к сожаленияю), может кто сталкивался с такой проблемой?! ПОдскажите где можно найти хорошего химиотерапевта, что бы посмотрел на аналицы выписку и назначил химиопроцедуры!Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik*, в стационаре,в красногорске больница и на каширке тоже
в одной дед лежал в другой дочь,странно что после опирации требуется найти врача,а где ж лежала то по опирации? и обычно до опирации проводятся курсы химии,иначе это достаточно опасно рецидивом,и после потом точно по той же схеме либо после исследования опухоли могут что то изменить....вся химия проводится только в стационаре...
схемы химиотерапии стандартны,от химиотерапевта вообще ничего не зависит,они все нормальные,только характером как и все люди отличаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что значит хорошего? который 100% вылечит? онкология это не насморк и не бронхит,ситуацией никто не владеет и ни один онколог не даст никаких гарантий никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где ж лежала то по опирации?

в Герцена но там химиотерапия стоит 480 т. :(
и обычно до опирации проводятся курсы химии

да она это узнала после опреации , грубо говоря я так поняла что просто ее по быстрому проаперировали врач свое заработал, потом как покажут анализы вырезали опухоль не до конца :(
.вся химия проводится только в стационаре...

да она пошла в окружной центр ей бабуля (химиотерапевт ) сказала будем лечить по стандартной схеме вот и все.. не смотря в анализы :(
схемы химиотерапии стандартны,от химиотерапевта вообще ничего не зависит,они все нормальные,только характером как и все люди отличаются...

да?? может тогда довериться бабуле? :wacko:
и что значит хорошего? который 100% вылечит?

нет конечно тот который может индивидуально подойдет к проблеме?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik*, все схемы стандартны,их могут незначительно менять в ходе проведения - как происходит реакция, постоянные исследования - анализы. Ничего революционного и нового еще нет,химия она гадкая и вредная,это яд,но в умеренных дозах
сделать надо вот что,по быстрому!!!! ждать после удаления свежей опухоли не мертвой! нужно сразу начинать травить раковые клетки! звонит на каширку например НИИ Блохина или в красногорск онко-больница,приезжает на примем со всеми документами и ее там оперативно лечат,потому что сейчас совсем не шутки творятся уже.(что бы срочно приняли наверняка есть платный прием,пускай платит,(я с дочкой так попала и слава богу что заплатила...недели 2-3 до приема как записали не факт что приехали бы уже)
Если она проживает в москве то можно оформить квоту на высокотехнологичное лечение(химиотерапия),если нет,то влезать в долги и лечиться,жизнь дороже. Если удалено не все,то после операционного вмешательства клетки начинают расти значительно быстрее чем до этого,что быстро приводит к рецидиву если не начать срочное лечение.
Я прошу вас только не ждите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про индивидуально,конечно к каждому заболеванию индивидуально,но препараты одинаковые,разные дозировки по результатам тех же анализов,сейчас затравить главное,а там как пойдет.
А где если не секрет такие чудо врачи,что режут а потом думают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ваши ответы, позвонила подружке рассказала ваши слова.. вообщем она обязательно поедет в понедельник кровь сдаст и далее к химиотерапевту. Будем смотреть что назначит..

 

А где если не секрет такие чудо врачи,что режут а потом думают?

В Герцена :((( была квота она ее быстро пороаперрировала, а потом оказалось что не доконца вырезала + пластику груди сделала, а оказывается что клетки остались... теперь все от химии зависит и от врача!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, но во многом не соглашусь.
Не всем делают химию до операции, точнее единицам кому делают. Я говорю сейчас о взрослых, а не о детях, там все по другому!
Откуда Вы взяли, что после операции раковых клеток не должно быть? Они есть даже у здоровых людей всегда..... онкомаркеры сразу динамику не показывают, увы.
Институт Герцена ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ центр, намного сильнее специалисты чем на Каширке.
Квоту дают на операцию и химию не только москвичам, и это 100%.
Химия разная я имею ввиду, импортная и наша. Небо и земля. Врачи тоже разные, кому-то и дела нет до пациентов, другие подходят к проблеме по человечески и хотят помочь, не ждя денег.
В Герцена химии тоже делают по квотам, узнайте поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik*, ттт что б все сложилось хорошо!! что бы никакого вреда от операции без химии не было! и быструю и гладкую химию!

 

квоту можно оформлять снова,я почти на каждый курс химии оформляла,каждые 3 недели и отдельно на опирацию

 

обычно у опухоли очень размытые границы,поэтому стараются удалить порадикальнее,то есть отрезать на всякий случай чуть больше,то есть химию сначала делают не только потому что нужно как можно сильнее потравить клетки,но и для уменьшения размера опухоли в том числе,ее проще вырезать маленькую,сами понимаете,я совсем не специалист,но в одно время у меня 2 члена семьи попали в такую ситуацию...и я знаб только одно надо наступить на горло всем эмоциям и мыслям и быстро принимать меры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, но во многом не соглашусь.
Не всем делают химию до операции, точнее единицам кому делают. Я говорю сейчас о взрослых, а не о детях, там все по другому!
Откуда Вы взяли, что после операции раковых клеток не должно быть? Они есть даже у здоровых людей всегда..... онкомаркеры сразу динамику не показывают, увы.
Институт Герцена ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ центр, намного сильнее специалисты чем на Каширке.
Квоту дают на операцию и химию не только москвичам, и это 100%.
Химия разная я имею ввиду, импортная и наша. Небо и земля. Врачи тоже разные, кому-то и дела нет до пациентов, другие подходят к проблеме по человечески и хотят помочь, не ждя денег.
В Герцена химии тоже делают по квотам, узнайте поподробнее.

ну мы ж о конкретном случае говорим,но спорить конечно не буду,но как видите оказалось что надо делать то было...
насколько я понимаю там не по онкомаркерам наличие живых выяснили,а врач сказала что что то осталось. И потом это совсем разные вещи когда остаются часть живых(в вырезанном опухолевом материале) а когда после химии,и тем более живые и не вырезанные...
у меня маркеры упали если не ошибаюсь в течении недели.
про квоту тоже написала
лично для меня все врачи одинаковые,поскольку я не жду от них вытирания моих соплей,а четкой работы и разговоров по факту
насчет денег...корыстные люди есть везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибо за ответы!!! вот теперь точно нужно узнать про квоту на химиотерапию! Но вот вопрос кто ее дает? участковый врач??ИЛи окружной онколог? а может гениколог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Герцена но там химиотерапия стоит 480 т

моя соседка по даче химиотерапевт там
Институт Герцена ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ центр, намного сильнее специалисты чем на Каширке.

просто они ориентированы на разную патологию. Например меланомами раками кожи Герцена не занимаеться.
Химия разная я имею ввиду, импортная и наша.

по месту жительства в онкодиспансерах надо узнавать какие препараты, там все не так и плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik*, бумажку - заключение комиссии что необходима помощь высокотехнологичная по квоте пишет лечащий врач в стационаре,с этой бумажкой ехать в здравоохранение(не помню точный адрес) и там подавать документы(паспорт,полис,комиссию,страховое пенсионное,все с ксерами) и все вам дают бумажку и с ней к врачу лечащему в стационар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Красногорск не берут москвичей уже год как,хотя у них очень хорошие химиотерапевты, с раком молочной железы советую брать квоту в ин-т Герцена.. знаю, что неплохой специалист по химиотерапии Богданова Наталья Викторовна,Болотина Лариса Владимировна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×