Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нет, у меня муж до 26 не может, но я в любой отель поеду в Дораде, конечно хочу в Ла Пинеду, но тут уж как получится. Может еще рано, на 26 спецы позднее будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, МАША! Пожалуйста, не игнорируй тему, зайди в наш раздел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valjn*,
думаю через недельку-полторы появятся на 26 и дальше.
вы тогда отслеживайте ежедневно начиная с 15 мая, что-нибудь подходящее обязательно будет.
я к сожалению не смогу вам в этом помочь, до конца месяца буду без инета, если получится на 5 минут подключиться - то забегу сюда, но на 100% не обещаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, если получится то заходи к нам, без тебя боюсь не справлюсь :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не смогла не поделиться такими замечательными предложениями - только сегодня утром так сильно цены упали на 16 и 17 мая вылеты - вдруг кому-то пригодится, и получится сэкономить огромную тучу денег при этом замечательно отдохнув!

 

Вот смотрите, и у кого есть желание - бегите! Последний день для подачи доков 8 мая.

 

На 16 мая на 14 ночей полупансион на 2+1, перелет Трансы:
Кала Фонт 4* - 39 тыр
Центурион 4* - 46 тыр
Салариус 4* - 47 тыр
4 Элементс 4* - 51 тыр - аппарт с 2-умя спальнями

 

На 17 мая на 13 ночей полупансион на 2+1, перелет Трансы:
Кала Фонт 4* - 37 тыр
Центурион 4* - 43 тыр
Салариус 4* - 44 тыр
4 Элементс 4* - 51 тыр - аппарт с 2-умя спальнями

 

Можно на меньшее кол-во дней - соответственно это будет дешевле!!!

 

Карибы 4* на вылет 17 мая полупансион на 2+1, Трансы:
7 ночей - 51 тыр
8 ночей - 55 тыр
9 ночей - 59 тыр
12 ночей - 74 тыр
13 ночей - 79 тыр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valjn*,

Маша, если получится то заходи к нам, без тебя боюсь не справлюсь

Я очень постараюсь где-нить подключиться... но если что - здесь у нас уже много девочек "в теме", которые не хуже меня смогут помочь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа... Еще чуть не забыла - Девочки, Порадуйтесь вместе со мной - нам дали Мультю на 2 года! И нет такого смайла, чтобы выразить мое Щщастие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам дали Мультю на 2 года! И нет такого смайла, чтобы выразить мое Щщастие!

Ого!! Суперски!!! Поздравляем!!! :allllkg::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,
Спасибо. :mascha:
Понять в чем собственно радость может только тот кто ни раз проходил через волнтельное ожидание евро-виз. :D
Оператор сам в шоке, на прошлой неделе одной семье вместо полгода дали на год, ну а нам вообще на два, я конечно попросила, чтобы оператор при сдаче документов отметил, что нам хотелось бы уже наконец-то получить визу на год, но они честно признались, что персонально это не сделали, просто при подаче стопки с доками (не только нашими, а по всем турам) попросили на словах просмотреть паспорта повнимательнее, а то многие уже давно и регулярно посещают страну без нарушений визового режима. Явно в наш день у консула было замечательное настроение. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара уточнений для вылетающих в ЕС:
У каждого пассажира с собой должна быть сумма в валюте равная 64 евро в день х на кол-во дней пребывания в стране и в т.ч. на всех путешествующих вместе с вами, включая детей.
Если вы не хотите везти с собой большое кол-во налички - положите часть суммы на карту, вместе с картой необходимо иметь выписку со счета об остатке денежных средств.
Проверять всех подряд - конечно не проверяют, но имеют полное право и потому на мой взгляд лучше не рисковать, ибо отсутствие достаточного кол-ва денежных средств может служить поводом для отказа въезда в страну и депортации в обратном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно важное дополнение, касающееся изменений в таможенном регламенте на предмет проносимых в салон самолета жидкостей:
Как вы все знаете с 2006 года ЕС ужеточил правила провоза жидкостей в салоне самолета, пассажиры обязаны были сдавать жидкости в багаж, а в ручной клади проносить любые флаконы с жидким наполнением было строжайше запрещено.
В настоящее время каждый пассажир может взять с собой в салон самолета емкости общим объемом не более одного литра, при этом объем каждой единицы не должен превышать 100 мл. Эти ограничения как вы понимаете не распространяются на жидкости, приобретенные в магазинах Дьюти Фри на территории ЕС.

 

Коммент от себя на эту тему: Наконец-то! Давно пора. :D

 

Про ограничения беспошлинного ввоза различных товаров:
Крепкие напитки свыше 22% - 1 литр на человека
Ликеры и Настойки ниже 22% - 2 литра на человека
Легкие вина 9-11% - 3 литра на человека
Кофе - 500 грамм на человека
Чай - 100 грамм на человека
Духи или одеколон - 50 грамм или четверть литра на человека
Учитывайте, что беспошлинный ввоз алкоголя разрешен лицам только старше 17 лет, а кофе - старше 15 лет. Так что если вы путешествуете с 2-3 детьми расчет производится только на взрослых. Так же не забывайте, что чаще всего объем стандартных бутылок составляет 0,7 или 0,75 литра, то есть в расчете на 2-ух взрослых например шампанского (кавы) и вина можно ввезти аж 8 бутылок + 2-3 крепких и 5-6 ликеров - что довольно неплохо. :morgalik: В любом случае ограничения по весу багажа от авиакомпаний больше и не позволит провезти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще напишу полезностей:

 

Банки работают с понедельника по пятницу с 9 до 14 часов, в субботу далеко не все и с 9-30 до 12-30.
воскресенье - выходной.

 

Магазины закрываютсяна сиесту! Работают чаще всего с 9-13, и с 16-30 или 17 до 20.
В субботу далеко не все работают, в воскресенье - выходной.

 

В Испании европейское время, то есть на 2 часа меньше чем у нас.

 

Рестораны открыты в обед с 13-30 до 15-30 и вечером с 20 до 23. То есть если вы хотите поужинать в 18 часов - это навряд ли получится. позавтракать проще в Эладериях - кафе-мороженое или в Пастелериях - кондитерских. Для перекусов можно найти хороший бар, где подают интересный тапас - это очень популярные в испании разнообразные закуски.

 

Дешевле всего пользоваться телефонными аппаратами Телефоника - они есть на каждом углу, или телефонами в ресторанах и барах - это будет гораздо дешевле чем позвонить из гостинницы. Для аппаратов Телефоника преобретите у гида или в Табачных магазинах карточку за 6 евро, по ней на стационарные телефоны в Москве вы сможете звонить примерно 40-50 минут в общей сложности, особенно если будете совершать звонки в вечернее время или в выходные дни, так как в эти периоды звонки обходятся гораздо дешевле.

 

В Испании принято давать чаевые в размере не превышающем 10% от суммы счета, если вы не хотите или недовольны обслуживанием вы вполне можете вообще не давать чаевых. Горничной не стоит давать более 1 евро за работу, принято оставлять деньги на подушке с запиской, если же вы оставите чаевые на тумбочке или столе - их не возьмут.

 

Вкратце это все что я хотела сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
принято оставлять деньги на подушке с запиской

а что написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иметь выписку со счета об остатке денежных средств

это такая же как для визы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

а что написать?

Ну например, Спасибо! по-английски или испански - Сенкс! или Грасиас! :)

 

это такая же как для визы?

можно попроще вариант - выписку с карты электронную приложить, главное свежую. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×