Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы выбрали Estival Park 4* В Дорадо, летим с 13 августа.
155 тыщ насчитали - нормал цена? 13 ночей на 2+1 HB.

Мы тоже едем в Estival Park 4* правда с 26 августа. У нас вся путевка (перелет Аэрофлотом, проживание в аппартаментах 4/6 на 13 ночей с полупансоном на 2+2) обошлась в 182 тыс. Чартер на нашу семью предлагали за 162 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого, а чем летели?

аэрофлотом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если самостоятельно делать визу, за сколько надо документы подавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже едем в Estival Park 4* правда с 26 августа. У нас вся путевка (перелет Аэрофлотом, проживание в аппартаментах 4/6 на 13 ночей с полупансоном на 2+2) обошлась в 182 тыс. Чартер на нашу семью предлагали за 162 тыс.

~Анютка~,
я тоже хотела лететь после 20 августа, и не так жарко уже и сами путевки дешевле ощутимо - конец каникул, но работа не позволила.
Ну значит вполне приемлемая цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в выходные вернулись.
Ощущение от поездки двоякое.
Наконец собралась отчитаться.
Пляжный отдых для детей в Ла Пинеде... никакой. Да, там мелко, далеко мелко, но безумно грязное море, что в нем только не плавало (пластиковая посуда всех калибров, пакеты, прокладки, фекалии и т.д.) Пляж чистят, но не очень хорошо. На самом пляже нет никаких лазилок-горок (на трансфере проезжали местечко Кума-Руга, так что ли называется, так там эти мини-комплексы прям натыканы). Народу всюду тьма. Наша бабушка сказала, что даже в Анапе лучше (я сама там не была). Плюс ПОРТ и завод, я не ожидала что он так близко, портят и вид и воздух: в воздухе очень сильный запах дыма, выхлопов и гари. Могу сказать, что разочарована. Хотелось все таки релакса, а не суеты вокруг тебя. Ребенок мой, пока, больше туда не поедет, пусть ездит в Турцию: и перелет короче (деть заметно устала) и занятий/развлечений ей больше.
Порт-Авентура: зачем мы только туда пошли? Хоть это и был понедельник-вторник, но народу не протолкнуться. Невыносимое пЕкло. Устали все дико, на второй день решили пойти к вечеру, поехали в пять туда, было чуть прохладней и народу поменьше, на крутых горках так и не прокатились, но хоть дочка на своих атракционах накаталась. В восемь парк закрывается.
Цены- писец. С трехразовым отличным питанием, на троих просто так ушло почти 800 евро за 2 недели (не покупая ничего серьезного, даже без экскурсий).
Экскурсии. С моим ребенком что то случилось, и меня не отпускала никуда на шаг от себя. С ней поехать и посмотреть достопримечательности, не предоставлялось возможным (уставала, ленилась, капризничила,) а без нее никуда. Единственная наша поездка была в Барселону (и то брали коляску на прокат, что очень нас выручило).
Сама страна. Барселона - красотища. Люди - светлые. Хочеться вернуться и увидеть местные интересности, но без детя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зезюлька, мой Вам совет на будущее, нужно все-таки ездить в начале июня. Мы всегда так делаем. И погода комфортная, и народу совсем мало, да и цены не высокие на путевки. Три года подряд езжу в начале июня и еще ни разу не пожалела. Мы были в Авентуре, в кассу ни одного человека не было, одного дня хватило покататься на всех аттракционах. И для экскурсий самое благоприятное время. Перелет конечно долговат, я сама очень устаю за это время. Дочка прилетела из дель Соль (туда вообще 5.20 лететь), все понравилось, но сказала, что больше не хочет, скорее бы на дачу :D.
Конечно, если есть возможность летите без ребенка, мы правда с двумя за неделю кучу мест объездили, а посмотреть есть что. Испания очень красивая страна, люди там и правда замечательные. А с морем Вам действительно не повезло, видимо после штормов по всему Средеземноморью прибило именно к Вашему берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**,
Согласна, надо чтоб было попрохладней и для парка и для экскурсий, конец мая-начало июня, меня бы устроило. Но хотелось совместить и пляж и походы, так как отпуск летом у меня только один((.От моря была в шоке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только вернулись. Второй раз в Дораду не получилось поехать - цены в этом году подросли - пипец какой-то! И туроператоры пользуются небывалым наплывом туристов, примерно на 30% ценник сейчас выше, по сравнению с прошлым годом и до последнего главное не падает, даже для тех - у кого есть визы. В этом году как ни странно островная Испания гораздо дешевле получается, вчера смотрела Канары - на нас 3-оих было всего 50 тыр на 11 ночей на полупансионе :confus: но вылет для тех у кого есть визы через 2 дня, сегодня утром уже предложения смыло - грех таким не воспользоваться, если бы мы не только что прилетели - я бы туда обязательно рванула. :D То же самое по Ибице. Майорка чуть подороже, но дешевле материка всё-равно. А Дорада нереально дорогая, и даже Брава - которая обычно серьезно дешевле Дорады - сейчас почти на одном уровне с ней. В общем сейчас материк весь сравнялся, что Соль, что Бланка, что Дорада, что Брава - всё примерно в один ценник.
Так что мы съездили в Италию, в милую провинциальную Эмилию Романью, этакую аристократическую но при этом до мозга костей сельскую глубинку - под названием Римини. :)
Я думала, что у нас там море было мутное, но читая такое:

Да, там мелко, далеко мелко, но безумно грязное море, что в нем только не плавало (пластиковая посуда всех калибров, пакеты, прокладки, фекалии и т.д.

О господи, неужели сейчас на нашей любимой Дораде такой кошмар?! :( Каждый раз входя в мутную Адриатику я впоминала золотисные пляжи Каталонии и чистейшее прозрачное Средиземное море...
а оказывается у нас море было еще ничего, по крайней мере всяких гадостей в нем не плавало (кроме противных ярко-зеленых водорослей). Так что всё познается в сравнении. Мне так жаль, что у вас всё так было, именно поэтому я очень люблю ездить в мае - начале июня (народа мало - свежий воздух, чистое море), но говорят что в этом году везде погода первые две недели июня была не особо комфортной, море часто штормило, были дожди, так что я могу частично понять почему такое море было жуткое, а вообще в июле стараюсь ездить в Кап Салоу - там бухты - море почти никогда не штормит и вода более чистая и спокойная, ну и довольно теплая при этом. :shuffle:

 

На самом пляже нет никаких лазилок-горок

А почему решили, что будут горки-лазилки на пляже, есть столько фото побережья, нигде не видно никаких детских сооружений, их никогда в Дораде особо и не было, только на центральном пляже в Салоу есть горки - и то слабенькие, на мой взгляд. :det-mas:

 

У нас в Римини на каждом пляже были горки и вообще отменные площадки детские, но зато нельзя загорать на полотенцах - только покупать лежаки-зонтики или искупался и в отель к лежакам бесплатным возле бассейна, Испания в этом плане более демократичная - хочешь покупай - а не хочешь - твое дело, никто приставать не будет, и уж тем более выгонять с пляжа на самый край города - на дикий пляж, нас конечно никто не выгонял, но только потому что мы не расстилали полотенца, а лишь купались. :parrdon:

 

надо чтоб было попрохладней и для парка и для экскурсий, конец мая-начало июня

это да, я в основном все экскурсии беру в мае, и Порт Авентура в тоже время, даже уже в середине-конце июня так жарко, что в городе плавишься, так что отдыхать реально только на море или у бассейна - так чтобы охлаждать себя постоянно. В прошлом году поехала в июле в Валенсию - чуть не сдохла от жары, хорошо что на осмотр старого города пришлось утро, потому что к 12 часам дня нам стало дурнеть и единственное что мы смогли осилить в шикарнейшем городе Науки и Искусств Калатравы - это Океанариум, и то в основном потому что там у воды приятнее было, а в павильонах везде кондишены. :wacko:

 

Цены- писец. С трехразовым отличным питанием, на троих просто так ушло почти 800 евро за 2 недели (не покупая ничего серьезного, даже без экскурсий).

о, это где вы так постарались, я как-то поставила перед собой цель не тратить лишнего, при этом всё-равно купила там маленькие подарочки родственникам и себе тухельки кожаные, в итоге мы потратили за 14 ночей не больше 400 евро, в эту сумму входило 2 дня в порт авентуре и еще мы брали машинку в прокат на 3 дня, ну и всякие напитки и вкусности в супермаркете всё-равно покупали (120 евро машина + на платные дороги и бензин евро 60 + порт авентура 90 евро + супермаркетские расходы 60 евро + тухельки 30 евро + сувениры 30 евро + проездной на автобус 10 евро). Конечно я могу и больше потратить, особенно если начинаю делать покупки и подарки несувенирного типа родственникам, а что-то посерьезнее - то можно и 1.5 и 2 тыщи оставить, и даже больше, особенно если делать нужные покупки по 100-200-300 евро за вещь, и ездить через день на экскурсии. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**,

Перелет конечно долговат

А я уже привыкла к 4-ех часовым перелетам. Мне они кажутся нормальными, вот до Римини летели всего 3 часа - так вообще не заметила, как время пролетело - так быстро - даже непривычно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,

Сейчас позвонила в авиакомпанию там сказали что по 20кг. на человека, но не более 32 кг. одно место

Так и есть, но лучше особенно на обратке ориентироваться на 30 кг - вес одоного места багажа, сейчас к 32 кг могут испанцы всё же придраться. они ежегодно всё вес уменьшают и уменьшают, и это не связано с авиакомпанией, а только с испанскими работниками аэропорта, которым приходится грузить тяжелые чемоданы в самолеты. так что в вашем случае при формуле 20+20 багажа и 5+5 ручной клади. Идеально взять именно 2 места багажа (например чемодан 30 и сумка 10) и 2 места ручной клади 5 рюкзак и 5 сумка - например (дамская сумка не считается). :rolleyes:

 

bravo*,

Мы выбрали Estival Park 4* В Дорадо, летим с 13 августа.
155 тыщ насчитали - нормал цена? 13 ночей на 2+1 HB.

цена для этого года такая и есть, дешевле только может быть по спецам, и то при наличии мест, но их реально ловить если даты поездки у вас могут плавать и кол-во дней тоже готовы по возможности менять на большее или меньшее. едиственное что можно было выиграть - это один день, то есть вместо 13 ночей - взять 14 за ту же цену, но при условии вылета на несколько дней позже (не в субботу, а во вторник). Ну и после 20-ого цены начинают падать минимум на 15 тыр., но как я понимаю у вас именно эти даты были в приоретете, так что в вашей ситуации это лучшее что можно было сделать. :yess:

 

~Анютка~,

Мы тоже едем в Estival Park 4* правда с 26 августа. У нас вся путевка (перелет Аэрофлотом, проживание в аппартаментах 4/6 на 13 ночей с полупансоном на 2+2) обошлась в 182 тыс. Чартер на нашу семью предлагали за 162 тыс.

если бы вылетели 27-ого сэкономили бы 3 тысячи. хотя при таком ценнике 3 тысячи уже не принципиальны. реальная экономия (в 14 тыр и 16 тыр) получилась бы только при вылете 30 числа или 31-ого тоже прямым регулярным вышло бы - 168 тыр и 166 тыр соответственно. А на ваши даты это обычная цена по базовому тарифу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федькина мать,

вылет в воскресенье, в виз -нет. волнительно немного

Нам тоже в этот раз дали впритык, получили доки только вечером перед отлетом. Слышала от отдыхающих, что некоторые ехали в аэропорт с вещами так и не зная дали ли им визу, и только на стойке оператора - открыв свой паспорт - увидели заветный мульт (кстати некоторым даже на год дали, хотя они впервые летели в Испанию, вот редиски, а нам на полгода опять). Как вы хоть улетели-прилетели-то? Как там на Майорке всё было? :rolleyes:

 

amazonka*,

Вот например хотим в Испанию с мужем и ребенком 4г (отдельный паспорт)
я не работаю, у мужа зарплата 25000, карта есть только сберовская. но там такие суммы смешные туда сюда ходят, и что нам откажут в визе?
Что-то я начиталась в инете, прям думаю блин таких нищих как мы не пустят что-ли в Европу
И еще вопрос: если у ребенка отдельный паспорт, сколько будет стоить ее виза?

счет 60 евро на человека в день должен быть - может даже в рублях (потом можете сразу снять), главное сделать правильную выписку, с печатью отделения банка и подписью начальника отделения, по-моему рублей 100 такая бумажка стоит. дети до 6 лет испанскую мультивизу получают бесплатно.

 

Девочки если самостоятельно делать визу, за сколько надо документы подавать?

Лучше пораньше, вдруг не всё сделаете правильно и нужны будут доп. дни для уточнений.
Через операторов до 5 рабочих дней делают.
Но вообще надежнее всё же через проверенных операторов визы получать - у них уже всё отработано в этом смысле и отказов гораздо меньше. тем более из-за дороговизны перелетов дешевле по опыту получается брать горящий тур, чем самим всё с нуля бронировать, самые дешовые аппарты и авиа-билеты надо заранее выкупать - месяца за 3-4 до поездки. Например, я смотрела на нас 3-оих билеты в апреле Брюссельскими выходило 25 тыр с пересадкой, сейчас же самые дешовенькие ЭйрБалтик по 35 уже только на нас (про прямые вообще молчу - минимум 55-60 тыр). Ну и аппарты на июнь - минимум 60 тысяч на месяц (на 2 недели 40) - и это еще без питания и без трансферов (20 евро на человека автобус - считай 60 на семью в одну сторону, т.е 120 туда-обратно - и только до побережья, а если квартира в стороне еще придется на месте таксо взять или на себе что ли чемоданы переть, а на такси от Барсы из аэропорта 150-200 евро), если только с кем-то напополам квартиру снять, но это такое дело непростое... то по срокам, то еще по чему народ не устраивает, я уже даже перестала предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже привыкла к 4-ех часовым перелетам. Мне они кажутся нормальными, вот до Римини летели всего 3 часа - так вообще не заметила, как время пролетело - так быстро - даже непривычно!

А мы на Кипр мотаемся, где-то 3.40 в пути, для меня это потолок, я поэтому в Соль не полетела, когда узнала сколько туда лететь :) .
Согласна, надо чтоб было попрохладней и для парка и для экскурсий, конец мая-начало июня, меня бы устроило. Но хотелось совместить и пляж и походы, так как отпуск летом у меня только один((.От моря была в шоке

Начало июня вполне комфортная погода для пляжа и купались мы в ЧИСТОМ море. Правда после нас подружки уже попали в непогоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начало июня вполне комфортная погода для пляжа и купались мы в ЧИСТОМ море.

мы и в середине мая уже обычно купаемся, в дораде уже море к 12 часам дня прогревается так, что можно пару часов плавать комфортно даже не вылезая на сушу погреться.

 

Правда после нас подружки уже попали в непогоду.

это почти везде такое было, до 14 июня включительно (я постоянно смотрела прогнозы все 2 недели перед вылетом), мы 15 прилетели - так нам сказали местные, что это был первый отличный день за 2 недели. И с момента нашего прилета все дни были идеальными для купания, мы даже в бассейне рассекали, хотя обычно там вода прохладная, но в такую солнечную погоду - было самое оно - до 19 часов каждый день плавали. А море вообще было даже горячим для меня, я не ожидала, нам знакомые еще перед отъездом говорили, что будет некомфортно - море обычно прохладное... а получилось наоборот. :rolleyes: И народу на пляжах было немного, только в выходные когда местные присоединялись становилось побольше, а так замечательно, что на море, что у бассейна - куча свободного места, простор и красота. И вообще такая тишина, слышно только как птички поют, для меня это непривычно, уже даже странно когда по ушам никто не ездит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще в сезон самые заполняемые пляжи именно центральный в Салоу (хуже сочинского становится) и в Ла Пинеде, в Пинеде потому что город чисто туристический там на один пляж куча отелей и аппартов, все домики что там понатыканы - это все номерной фонд под сдачу туристам, не в сезон там местных нет вообще. А Салоу сам по себе просто очень сильно застроен отелями - особенно в его центральной части, да еще местные добавляются, когда в отпуск уходят (июль-август).
Так что на мой взгляд в высокий сезон более комфортно на пляжах Камбрильса (там мало отелей и много широких пляжиков) и в сторону к Майами Плайя, ну и в Кап Салоу в бухтах - там только местные и максимум с 1-2 отелей народ.
Но в этом году еще и аномально много туристов, особенно российских, даже по вылетам это видно, обычно было максимум 3-4 вылета в неделю, теперь вылеты ежедневные, а по субботам аж 3 самолета. И все огромные горбоносые боинги. И это я только про одного оператора говорю, а сколько их вообще летает, в аэропорту только и слышно посадка на рейс до Барселоны. В общем, видимо ажиотаж создался за счет года Испании в России, плюс в Африку Еги и Тунис уже не так многие желают ехать, плюс от пассивного отдыха в Туркише многие устали, вот вам и итог. А главное, ладно бы еще цены были дешовые, так ведь наоборот в этом году еще и выросли значительно и всё-равно ведь народ едет, и спрос только растет, потому операторы и взинчивают ценник всё выше, вообще уже страх потеряли... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

 

Расскажите сколько там стоит пообедать, во многих ли ресторанах есть меню на русском языке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×