Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Vi100

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?

Проверка в школе на наркотики - ЗА или ПРОТИВ?  

158 голосов

  1. 1. ?? ??? ??????

    • ??
      107
    • ??????
      21
    • ??????????
      16


Рекомендуемые сообщения

еще скажите, что своих детей никогда и ничем не пугали....
на дорогу выбегать нельзя - почему?
в розетку пальцы нельзя совать - почему?

я не пугаю, я объясняю последствия...

 

а так возможны варианты... :)
на дорогу выбежать можно, если она небольшая и ты убедился, что машин нет... (иначе ребёнка даже по двору нельзя будет отпустить пройтись)
в розетку пальцы совать можно, если она отключена от сети (иначе как мальчик научится простым домашним делам?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понимаю, почему некоторые горячие оппоненты так хотят отказаться от своих родительских функций и переложить их на плечи школы?

сколько раз замечала, если твое мнение тут не канает (на конфе или в определенной теме), то начнут колоть обязательно

*Счастье* а вы нет)))) :D

 



Bee ну честно говоря, не думаю. что в 11 лет, повсеместно будут тесты проходить на наркотики,
Я тоже. да видела одну девочку, ее даже из школы исключили в 9!! лет, ужас..такой вот ребенок у нормальных с виду)правда родителей получился.. Ей бы да. нужно было бы)
но вообщем думаю рановато для общей массы детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как вариант я бы завязала эти наркотесты не на школе, а на районных поликлиниках: педиатр знает свой участок, плюс мед.образование, плюс прямая заинтересованность в убеждении родителей - привести ребенка и сделать тест..

а в чем отличие школы и поликлиники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та кампания, что сейчас проводится в нашей стране, не даст положительного результата...
и дальше выучиться может не получиться - у него будет клеймо на всю жизнь - вон уже обсуждают - запрет на учёбу, на должности... метите улицу...

по большому счету те, кто не употребляет наркотики - им по фиг эти тесты все... прошли и забыли.. а те, кто потреблять начал, а вдруг даже наша болезненная система поможет спасти несколько сотен человек? оно того стоит все таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и про поликлиники- ей богу насмешили)))))

посмейтесь, рада, что добавила вам хорошего настроения.
Но тогда давайте логически:
те, кто с вами согласны - тесты проводить в рамках школы - говорят, что наркотики - не проблема воспитания, а мед. проблема.
А тогда почему вас смешит решение этой мед. проблемы в рамках мед. учреждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не пугаю, я объясняю последствия...

 

а так возможны варианты...
на дорогу выбежать можно, если она небольшая и ты убедился, что машин нет... (иначе ребёнка даже по двору нельзя будет отпустить пройтись)
в розетку пальцы совать можно, если она отключена от сети (иначе как мальчик научится простым домашним делам?)


может, у вас мега умные дети такие? :crank: моя старшая в 2 года все время вылетала на дорогу. Ей пофиг были рассказы. Я отлупила раз хорошенько - все, вопрос снялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по большому счету те, кто не употребляет наркотики - им по фиг эти тесты все... прошли и забыли.. а те, кто потреблять начал, а вдруг даже наша болезненная система поможет спасти несколько сотен человек? оно того стоит все таки...

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не пугаю, я объясняю последствия...

 

а так возможны варианты...
на дорогу выбежать можно, если она небольшая и ты убедился, что машин нет... (иначе ребёнка даже по двору нельзя будет отпустить пройтись)
в розетку пальцы совать можно, если она отключена от сети (иначе как мальчик научится простым домашним делам?)


а что будет - если выбежать на большую дорогу?
что будет - если розетка не отключена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем отличие школы и поликлиники?

первая - пед. учреждение, а вторая - мед. учреждение.
в школе учат, в поликлинике лечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может, у вас мега умные дети такие? :crank: моя старшая в 2 года все время вылетала на дорогу. Ей пофиг были рассказы. Я отлупила раз хорошенько - все, вопрос снялся.

ЮЮ аууууууууу!!! :D

 

а что будет - если выбежать на большую дорогу?
что будет - если розетка не отключена?

см.первую фразу в моём сообщении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не пугаю, я объясняю последствия...

 

а так возможны варианты... :)
на дорогу выбежать можно, если она небольшая и ты убедился, что машин нет... (иначе ребёнка даже по двору нельзя будет отпустить пройтись)
в розетку пальцы совать можно, если она отключена от сети (иначе как мальчик научится простым домашним делам?)

 

Юль- а возможны и другие варианты:
одноклассница моего сына (когда 1 класс заканчивали) тоже вот гуляя с мамой выбежала на дорогу. небольшую,во дворе и там не было машин..Она за долю секунды появилась.
И переломала девочке ноги. последствия думаю понятны?

 

и почему ваши убеждения верны? а мои нет? я лучше пойду туда гулять и отпущу бегать там -где нет дорог,чем разрешу выбегать на ЛЮБУЮ дорогу.
Вы же сами за рулем.И вам надо такие простые вещи объяснять?

 

с розетками вообще атас. А откуда вы знаете что сын не полезет туда без вашего ведома? вы не можете знать что в голове у другого человека,даже если он ваш ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как вариант я бы завязала эти наркотесты не на школе, а на районных поликлиниках: педиатр знает свой участок, плюс мед.образование, плюс прямая заинтересованность в убеждении родителей - привести ребенка и сделать тест..

не все наблюдаются в районных поликлиниках, а в школах учатся все
плюс аспект "коллективного разума" в коллективе детей - мы не употребляем наркотики
тест, для результативности и достоверности, должен быть не обговорен временным интервалом диспансеризации
выбирается случайная фокус группа из школьников...накануне у родителей берется информированное согласие, утром ребенок писает в баночку - вечером родитель/законный представитель получает результат на руки....а вот дальше пожалуйста - воспитание или иные семейные методы, в зависимости от результата..
ребенок должен знать, что его в любой момент могут проверить...ну вот мало кто садится за руль выпимши, зная что его в любой момент могут продуть гайцы?...а те, кто садится - по аналогии с обсуждаемой темой, и есть наркоманы...и ими уже занимаются мамы - гаишники..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем отличие школы и поликлиники?

 


--------------------


ну некоторое есть. Поликлиника - медучреждение. Там люди несут бОльшую ответственность в плане мед тайны. Да и настрой другой. Вроде как в рамках диспансеризации. Меньше нервов, истерик. Да и стерильность выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что будет - если выбежать на большую дорогу?
что будет - если розетка не отключена?
см.первую фразу в моём сообщении

объяснить последствия выбегания на дорогу - можно только запугиванием.
тем - что машина собъет, окажешься в больнице в лучшем случае.
это - именно запугивание вообще то.
потому что ребенок боится быть сбитым машиной и что ему будет больно.

 

ну некоторое есть. Поликлиника - медучреждение. Там люди несут бОльшую ответственность в плане мед тайны. Да и настрой другой. Вроде как в рамках диспансеризации. Меньше нервов, истерик. Да и стерильность выше

ну дык диспансеризацию в школе и проводит районная поликлиника.
не учителя же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну дык диспансеризацию в школе и проводит районная поликлиника.
не учителя же.

у нас диспансеризация в поликлинике была :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×