Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

Утомленное Солнце*,
Это 2ой год у них набор в 1ые классы. В том году набирали 1 первый класс, в этом году вроде как завуч мне сказала будет 2-3 первых класса.
Подготовительные есть для сдачи экзаменов в 5ый класс. Нужно записываться заранее и на подготовил конкурс, на сайте офиц есть инфа про курсы как на них попасть.

 

Пыс: написала заявление о приеме, документы все им принесла....вся еще в сомнениях... С 16 марта у них будут проходить дни открытых дверей для первочков, схожу послушаю, посмотрю все....тогда окончательно решу идем мы или нет,
Пыс2: психолог в саду говорит сын не готов эмоционально к школе (хоть и по знаниям он потянет), логопед же платный при другой гимназии говорит, что он готов...

 


Вы можете решать аж до сентября,оставаться вам или нет, зачем сейчас торопиться? Может в августе Вы поймете, что надо все-таки идти в школу. Психологи садовские все так говорят, и на их заключение никто не смотрит, нам также говорили, но заключение выдали нормальное. В конце-концов в поликлинике есть психолог- им ваще все пофигу, напишет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,

Мы попали нечаянно eek.gif в гимназию 1**5@@3//4 что по Ул кедрова

 

Мы собираемся/лись в школу через год, в этом году я зарегистрировала сына в эту гимназию, просто попробовать...думала пригласят всех желающих на собеседование...схожу посмотрю.... Послушаю
У нас 4---5 гимназия по прописку ( я в ней 10 лет отучилась), но она совсем испортилась все говорят и рейтинги унее хуже намного чем у гимназии 1//5//3//4
Я думала, я зарегестрируюсь, пригласят на собеседование, схожу посмотрю и послушаю, узнаю уровень подготовки в 1 Й класс и все такое...
А они сразу зачислили... И приказ о зачислении прислали...
Мы не собирались в 1 класс в сент... Теперь думаю, раз так получилось все - может так оно надо?!
Я в шоке...
Я не знаю почему мы не по прописке так в нее попали, ведь все в районе с пеной у рта уверяли, что в нее просто так не попасть... Я и не планировала))))
И чего терь делать не знаю...


как я вас понимаю, попали в хорошую школу, нас приняли, а мы растерялись)))вот до августа сказали думать, муж звонил директору, та говорит, что не спешите с решением, подождите до лета хотя бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
the most beautiful Girl**

 

Мы попали нечаянно в гимназию 1**5@@3//4 что по Ул кедрова

 

Мы собираемся/лись в школу через год, в этом году я зарегистрировала сына в эту гимназию, просто попробовать...думала пригласят всех желающих на собеседование...схожу посмотрю.... Послушаю
У нас 4---5 гимназия по прописку ( я в ней 10 лет отучилась), но она совсем испортилась все говорят и рейтинги унее хуже намного чем у гимназии 1//5//3//4
Я думала, я зарегестрируюсь, пригласят на собеседование, схожу посмотрю и послушаю, узнаю уровень подготовки в 1 Й класс и все такое...
А они сразу зачислили... И приказ о зачислении прислали...
Мы не собирались в 1 класс в сент... Теперь думаю, раз так получилось все - может так оно надо?!
Я в шоке...
Я не знаю почему мы не по прописке так в нее попали, ведь все в районе с пеной у рта уверяли, что в нее просто так не попасть... Я и не планировала))))
И чего терь делать не знаю...

 

Интересно... С нами произошла абсолютно такая же история - на всякий случай зарегистрировалась в гимназию и нас сразу зачислили! Хотя по прописке относимся к 4-й школе.

 

Правда, я уже написала заявление об отказе, мы точно решили, что не пойдем в школу в этом году (дочке будет 6,5). Планировали идти в это школу в 2013 г.

 

НО!! Меня очень насторожило общение с завучем начальных классов. На мои вопросы о программе/учителях она раздраженно ответила, что первые классы им навязали и у них ещё не определена ни программа, ни учетеля. И вообще, они гимназия начиная с 5 класса, а началка - не их профиль.

 

После этого разговора вышла удрученная, т.к. поблизости достойных альтернатив этой школе я не вижу. А возить в школу не хочется...

 

Поэтому очень интересно Ваше мнение о начальных классах в этой школе, может, Вы общались с мамами первоклассников? Что они рассказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarinka*
Я была на собрании для первочков. Мне все понравилось. Вся основная инфа есть на их сайте (учебники, кол-во уроков и тд). В этом году набрали 56 человек (2 класса 1ых, по 28 человек в классе).
На собрании все изложили четко. Усиленная математика с 1 класса (на их сайте можно посмотреть какие учебники). Форма с 1 класса. Отдельное здание у началки и свой кабинет у класса. Куча доподниьнльных занятий после уроков. Компы с 1 класса. Продленка только со 2 класса. Родители все европейской внешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,

 

Как продленка со второго класса??? А в первом куда ребенка? Я, например, работаю, а сам ребенок до дома еще не доедет... У нас вроде с первого. Собрания не было еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как продленка со второго класса??? А в первом куда ребенка?

Дети в 1 классе должны спать на продленке, не все школы идут на это. А вот со второго нет, поэтому продленку делают со второго.
У нас в школе вообще продленка отсутствует.
Так что будем решать проблему забирания ребенка из школы в 12.20 (заканчивается 4 урок) с сентября. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье**,

 

Сейчас новые требования к школам на счет продленки: должны быть спальные песта для детей, что-то вроде этого... Не все школы могут обеспечить спальни. Поэтому школы отказываются от продленки в младших классах. Кажется, со 2класса уже спальни не нужны.
Я не работаю, мне продленка не нужна.
В моей бывшей школе есть продленка, НО: на доп занятия ребенка в соседнее здание школы должны водить сами родители! Дети сами не могут дти в др крыло школы. И еще: продленка там до 16-00 примерно. Я не знаю кто может успевать и работать и забирать детей и потом еще водить их на допники (спорт, музыка, языки). И + урокииииии гимназии...
Без помощи родственников/нянь не обойтись никак...даже с продленкой....лет до 10 точно. Мое имхо, основанное на опыте знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки не знаю... Точно знаю что директор говорил про продленку, и у нас она до шести. Надежды у меня кроме старшей ни на кого нет. Про нянь и мысли нет. Я надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети в 1 классе должны спать на продленке, не все школы идут на это. А вот со второго нет, поэтому продленку делают со второго.

Прочиатав этот пост специально вчера у нашей учительницы спросила, почему у нас первом классе есть продленка. Наша школа добилась этого, аргументируя тем, что она с углубленным изучением (в простонародье спец). Во всех школах в округе есть продленки в 1 классе, нигде не спят. Значит школы могут находить аргументы, было бы желание директора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите - мы зарегились и записались в школу из-за конкретного учителя, нас приглашали в школу, я уже писала заявление и приносила доки в январе_феврале... сейчас нашамучительница переходит в др школу, мы собираемся за ней - как это нудно оформлять документально... в ОСИП ехать или что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**
Вы попробуйте позвонить в департамент образования, они перенаправят куда надо. Точные телефоны дадут куда обращаться и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во всех школах в округе есть продленки в 1 классе, нигде не спят. Значит школы могут находить аргументы, было бы желание директора.

у нас есть продленка и будет, директор так и сказала, продленка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лука**
Вы попробуйте позвонить в департамент образования, они перенаправят куда надо. Точные телефоны дадут куда обращаться и что делать.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**

 

Я была на собрании для первочков. Мне все понравилось. Вся основная инфа есть на их сайте (учебники, кол-во уроков и тд). В этом году набрали 56 человек (2 класса 1ых, по 28 человек в классе).
На собрании все изложили четко. Усиленная математика с 1 класса (на их сайте можно посмотреть какие учебники). Форма с 1 класса. Отдельное здание у началки и свой кабинет у класса. Куча доподниьнльных занятий после уроков. Компы с 1 класса. Продленка только со 2 класса. Родители все европейской внешности.

 

Спасибо за подробный ответ!

 

Вы рашили пойти в школу всё-таки в этом году?

 

А что говорили по поводу объединения со 104 школой? Вроде как началку хотят в их здание перевести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки первоклашек, может кто знает. Если ребенок прописан в одном округе Москвы, а проживает в другом, нам необходимо делать регистрацию? Без этого нас в школу по фактическому адресу не примут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×