Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

электронная очередь в школу?

Рекомендуемые сообщения

mamba*, так часто встречается и обратная ситуация - пойти в спецшколу и не потянуть, как следствие удар по самооценке и огромный стресс при смене коллектива. Поэтому я эту маму с целью перевести ребенка в другую более "лучшую" школу не очень понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шармэлька** , а у с учетом того, что надо в первую очередь выбрать учителя, а не школу, я мягко сказать в ступоре.. началка ведь это основа всего будущего образования ребенка! Ну хоть давок перед 1-м апреля не будет и за это действительно московским властям спасибо, для меня это дико и крайне не приемлимо.
Я обзвонила несколько гимназий, они собеседуют ребенка перед принятием в их дошколки, хотелось бы верить, что они скажут правду, а не будут оценивать другие факторы как родители, способные оплачивать доп. занятия и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!! Хелп!!! Просто крик души!!!!
Конечно в первую очередь это касается девочек из Зеленограда, точнее из 14 района.
Ситуация такова. Моя дочка учится в школе 1151, и я ваще не забивала ничем голову о том куда пойдет учиться мой сын. А в декабре всем подсунули эту электронную запись( И я пролетаю как фанера ибо у меня подмосковная прописка(((
Эта школа ближайшая ко мне, до нее 10 минут автобусом. И другие школы не рассматриваю впринципе по многим причинам.
В общем кто сможет помочь, нужна временная регистрация на 9 месяцев, чтобы попасть в основной списоу... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем кто сможет помочь, нужна временная регистрация на 9 месяцев, чтобы попасть в основной списоу... :cryyy:

имеющие подмосковную прописку не могут иметь временную регистрацию в Москве..
я своей подруге хотела сделать ...
обломинГО-с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вам мешает пойти на подготовку в сильную хорошую школу? После подготовки, чтобы там не говорили "о равноправии", почти 100% гарантия поступления :victory:
И если честно я полностью согласна за приоритет после подготовишек, кто-то напрягался пару лет, а кто-то так хочет, потомучто неделю в очереди простоял и подрался за свое место под солнцем..

Так ходим.... Только толку... отменили этот приоритет!!! Вот и напрягаюсь... Сначала проприска, а потом 2-е дети и уже курсы :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: (надежда на то, что там уже учится старшая, но все равно ооочень напряжно и неизвестно....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лука**, странно...звонила сегодня в фмс...сказали можно...идете в ерц и все... может я квартиру там снимаю...или живу у родственников. Возможно это не регисрация, но что то типа справки должны давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имеющие подмосковную прописку не могут иметь временную регистрацию в Москве..
я своей подруге хотела сделать ...
обломинГО-с

ничего подобного, я прописана в подмосковье и недавно (этим летом) сделала временную регистрацию в Москве.

 

Девочки, а может кто знает, а перевестись потом в другую школу нельзя будет? Т.е. пойти в школу по прописке, а через какое-то время перевестись в нужную школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего подобного, я прописана в подмосковье и недавно (этим летом) сделала временную регистрацию в Москве.

 

Я то же узнавала, никаких проблем для прописки в Москве нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я то же узнавала, никаких проблем для прописки в Москве нет.

общем кто сможет помочь, нужна временная регистрация на 9 месяцев, чтобы попасть в основной списоу...

Представим, что сейчас все бросятся делать липовые регистрации для попадания в нужную школу...что будет то? Правильно - будет логичный вывод, сначала поступают в школу дети с постоянной регистрацией, потом с временной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представим, что сейчас все бросятся делать липовые регистрации для попадания в нужную школу...что будет то? Правильно - будет логичный вывод, сначала поступают в школу дети с постоянной регистрацией, потом с временной.

 

так уже бросились, я например точно знаю , что из 36 по основному списку 3-е с купленной регистрацией. Про остальных ничего сказать не могу, т.к. я их просто никого не знаю.

 

короче сделали новую коррупционную составляющую :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче сделали новую коррупционную составляющую

Согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть тем детям, которые прописаны в одном округе, живут в другом?

 

думаю, таких много... реально покупать временнную регистрацию в нужном районе??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть тем детям, которые прописаны в одном округе, живут в другом?

 

думаю, таких много... реально покупать временнную регистрацию в нужном районе??


Да вы что, не надо ничего покупать :no: Сначала вас пригласят по прописке, вы откажитесь, далее ваше заявление идет в школу по выбору, если она недалеко от дома и самая обычная, то вас сразу же пригласят после отказа от школы по "прописке". Я вот тут все переживала, мне вообще в этой школе по прописке сказали, что раз отказ - ваше заявление идет в архив, ждите 1 августа, но я сказала, что, мы все равно к вам не пойдем, т.к. наше фактическое место жительства другое. Я написала в ОСИП с вопросом, что делать дальше? Ответ пришел сразу, а через час и приглашение из школы по выбору, теперь пойдем посмотрим, что там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня сказали, что вообще нафиг им не нужен наш отказ, что и так нас вызовут из школы по выбору, т.к. там учится старшая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сегодня сказали, что вообще нафиг им не нужен наш отказ, что и так нас вызовут из школы по выбору, т.к. там учится старшая...

 

А кто Вам это говорил? У моей подруги схожая проблема... Старший ходит в школу не по прописки, младшего туда же собирались отдавать... На кого сослаться можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×