Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Так мне надо в банке какую-то выписку со счета взять или просто предоставить номер карточки?

В банке выписку со счета,нужно взять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бронирование отеля - я получала один факс, делала с него копии сколько надо...или если бронирование присылали по е-мейлу - распечатывала сколько надо экземпляров.
Отель все равно дает одно письмо - кто именно забронировал с указанием кто будет проживать....не дадут они отельное письмо на несовершеннолетнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про бронирование отеля - я получала один факс, делала с него копии сколько надо...или если бронирование присылали по е-мейлу - распечатывала сколько надо экземпляров.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дочку обязательно отдельную анкету, разрешение от папы а выезд тоже скорее всего понадобится, виза стоит одинаково что на взрослого, что на ребенка 35 Евро.
Страховка на дни поездки нужна на 30000 Евро покрытие.
Билеты тоже скорей всего понадобятся, можно поискать на турфорумах требования к эстонской визе.
Лучше сделать по комплекту документов на каждого, то есть у каждого анкета-бронь отеля-страховка (ксерокс)-билет.
Еще свидетельство о рождении может понадобится (оригинал и ксерокс), справка с работы и выписка из банка. Я обычно выписку беру одну, ксерю и в каждый пакет документов кладу

 

 

 

Вот здесь вся инфа по эстонским визам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

 

Вот ещё пара вопросов :mascha:

 

1. Сколько действительны документы? Если я возьму справки с работы, школы в мае, нормально подавать их в июне? А справка из банка?

 

2. Справка из банка платная? Сколько по времени она делается? (БанкМосквы)

 

3. Может ли моя мама подать мои и дочкины документы, если я ей сделаю доверенность? (мы просто в пансионате на Ч.море в нужное время будем... ). Там на сайте посольства в одном месте написано, что сдавать надо лично, а в другом месте, что можно по доверенности...

 


Сейчас звонила в консульство с вопросами. Бесполезно!!!
Отвечает автоответчик. Слушаешь его, а потом он отключается и всё!

 


Девочки, может кто знает фирму или знакомые какие есть, кто делает визы? Но не за 180 евро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо девочки!!!

 

Вот ещё пара вопросов :mascha:

 

1. Сколько действительны документы? Если я возьму справки с работы, школы в мае, нормально подавать их в июне? А справка из банка?

 

2. Справка из банка платная? Сколько по времени она делается? (БанкМосквы)

 

3. Может ли моя мама подать мои и дочкины документы, если я ей сделаю доверенность? (мы просто в пансионате на Ч.море в нужное время будем... ). Там на сайте посольства в одном месте написано, что сдавать надо лично, а в другом месте, что можно по доверенности...

 


Сейчас звонила в консульство с вопросами. Бесполезно!!!
Отвечает автоответчик. Слушаешь его, а потом он отключается и всё!

 


Девочки, может кто знает фирму или знакомые какие есть, кто делает визы? Но не за 180 евро!

 


1. как правило, месяц
2. в разных банках по разному...посмотрите в тарифах банка
3. по доверенности могут подать документы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался возможно:

 

Есть мультяшка испанская, действует до 5 июля.
Хочу лелеть с 6 июля в Грецию. Визу испанскую надо как-то досрочно закрывать перед подачей документов на греческую? Новую буду просить есс-но с 6 июля и тоже мульти... Никак не получается в консульский отдел Греции дозвониться.

 

Только что забронировала Мюнхен на сентябрь, без мультяшки никуда просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто сталкивался возможно:

 

Есть мультяшка испанская, действует до 5 июля.
Хочу лелеть с 6 июля в Грецию. Визу испанскую надо как-то досрочно закрывать перед подачей документов на греческую? Новую буду просить есс-но с 6 июля и тоже мульти... Никак не получается в консульский отдел Греции дозвониться.

 

Только что забронировала Мюнхен на сентябрь, без мультяшки никуда просто ;)

 

 

 

На момент подачи документов у Вас не должно быть действующих шенген виз, т.е. вариант или погасить визу или подавать документы после 05.07

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На момент подачи документов у Вас не должно быть действующих шенген виз, т.е. вариант или погасить визу или подавать документы после 05.07

на сколько я знаю, важно чтобы визы не пересекались, то есть одна закончилась 5, следующую открываем с 6. Закрывать визу досрочно не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько я знаю, важно чтобы визы не пересекались, то есть одна закончилась 5, следующую открываем с 6. Закрывать визу досрочно не надо

+1
раньше было так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько я знаю, важно чтобы визы не пересекались, то есть одна закончилась 5, следующую открываем с 6. Закрывать визу досрочно не надо

 

+1000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто сталкивался возможно:

 

Есть мультяшка испанская, действует до 5 июля.
Хочу лелеть с 6 июля в Грецию. Визу испанскую надо как-то досрочно закрывать перед подачей документов на греческую? Новую буду просить есс-но с 6 июля и тоже мульти... Никак не получается в консульский отдел Греции дозвониться.

 

Только что забронировала Мюнхен на сентябрь, без мультяшки никуда просто ;)


я знаю. что в некоторых странах по -разному к этому относятся. то есть можно и не гасить. у вас поездка же будет 6 июля. мне кажется можно не гасить. вот если бы поездка была до 5 июля. то да. и то надо спрашивать. в разных консульствах по-разному опять же..

 

лучше конечно, звонить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На момент подачи документов у Вас не должно быть действующих шенген виз, т.е. вариант или погасить визу или подавать документы после 05.07

У меня такая же инфа, тоись нуно гасить визу.
Можно поискать инфу на офиц. сайте консульства в фак-разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в визовый центр - сказали, что визу гасить не нужно, главное чтобы не пересекались дейвствуйщие визы. То ест моя кончится 5-го я новую я прошу с 7-го.
Осталось решить я хочу годовоцй или полугодовой мультик. Приложу сразу билеты и отели на обе поездки для подкрепеления желания : ) Годовую как-то боюсь просить, вдруг не дадут...подумаю еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если мне нужно в Германию, но запись к ним в посольство свободна на дату, которая уже после моего дня вылета, тоесть получить визу у них не получается. Могу ли я подать завяление в посольство другой страны Шенгена с целью въезда в Германию (не афишировать). К сведению имею 2 нормально использованных Шенген визы 5 летней давности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×