Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Я не рожаю еще одного ребенка из-за  

65 голосов

  1. 1. ? ?? ????? ??? ?????? ??????? ??-??

    • ?????????????? ? ?????????
      9
    • ???????? ??????
      14
    • ??????????????? ? ?????
      1
    • ????? ???????
      1
    • ????? ???????
      1
    • ?? ???? ?????? ?????
      1
    • ???? ???????????? ??????? ????? ??????
      13
    • ?? ??????????
      7
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Я ответила ,что жилищный вопрос мне мешает,но подумав хорошо не только это, но и не очень большое желание иметь второго.... :unsure: Был сыночек младше только и мечтала о втором,а сейчас думаю может и не стоит больше рожать... :crank: Может это и глупо,но мне кажется что мой сыночек может чего-то не дополучить, вдруг второго буду любить больше...,а вдруг...,а вдруг...,а вдруг... Короче,совсем запуталась... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу второго, ответила, что хочу определенную разницу между детьми. Хочу лет 5. Ну а остальные проблемы тоже, конечно, присутствуют. И финансы не такие как хотелось бы, и поработать надо, только вышла и комната еще одна не помешала бы...Но это все преодолимо, тем более что я себе дала временную фору, думаю года через 4 все наладится. Но если вдруг раньше, конечно буду рожать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила,что финансы,но вообще еще и жильщный вопрос напрягает-но ведь это взаимосвязано=) так что пока надо решать финансовый вопрос,а вообще хочу еще двоих детей и еслиб не было тех проблем которые есть то прям хоть сейчас=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу определенную разницу между детьми (года 3-4).
Финансы, конечно, тоже играют не последнюю роль, да и жилищный вопрос... Но все наладится должно в ближайшие 3-4 года, вот тогда и заделаем второго. А мож и третьего:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не получается :ranting: Правда, если получится, то демографическую ситуацию в России это не поправит :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем очень любим нашего Ванюшку :soother: ! Но я настолько не привыкла сидеть столько дома, что пока не готова ко второму малышу! Это только ПОКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...я по-моему одна тут ненормальная буду :crank:
У нас ни квартиры, ни работы, ни языка толком, ну и ни карьеры как понимаете тоже...нет...
А я хочу...просто до безумия хочу третьего ребенка....
А в то время,когда у нас было все, я даже слышать не хотела о втором ребенке.

 

И думаю,что я в любом случае буду всегда хотеть еще одного ребеночка.
Так лучше сразу его родить, а потом уже карьерой заниматься, да и здоровье у меня слабое, а с годами оно не прибавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой...я по-моему одна тут ненормальная буду :crank:
У нас ни квартиры, ни работы, ни языка толком, ну и ни карьеры как понимаете тоже...нет...
А я хочу...просто до безумия хочу третьего ребенка....

Ты не ненормальная, ты - смелая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас причины 3.
Первая - боюсь врачей :ranting: Они мне одного ребенка чуть не угробили и я всерьез задумываюсь о том, чтоб рожать под елочкой в тайге.
Вторая - жилье. Даже не отсутствие его, а вечные наши переезды из одного конца страны в другой
Третья - муж хочет разницу между детьми 3-3,5 года. Я хоть сейчас готова. Но муж у меня пашет по 12 часов в день, дома никакого отдыха - Валерка у меня только сейчас начал спать по ночам. Потому, я его желание поспать по ночам хоть немножко уважаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно хочу, чтобы было двое детей, но вот что меня пока останавливает:

  • материальная сторона
    Сашу в школу хочу повести и тогда родить
    квартирный вопрос
    пособия от государства маленькие (они хотят, чтобы рождаемость повысилась, но никак не стимулируют этот процесс
    ну и замуж выйти хочу (а почему так - не знаю, хотя это не принципиально важный пункт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю у всех ту комплекс факторов. Я ответила

Хочу определенную разницу между детьми
, хочу разницу не меньше 7-8, максимум 11 лет. За это время собираюсь улучшить жилищные условия, финансовые, построить карьеру, успеть несколько раз съездить во всякие дальние страны (ну, это в идеале). Плюс, чтоб Васек был уже большой и не так нуждался в моем внимании, как до школы.
Но если забеременнею нечаянно, хоть четверых рожу - значит, судьба такой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила жилищный вопрос. Хотя и финансы где то тоже. Но я считаю, что ребенок всегда приходит в этот мир с куском хлеба, так что больше напрягает жилищный вопрос, с финансами думаю как-нибудь справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финансы - они же жилищный вопрос.
вот собственно и все, что мешает.

 

Может это и глупо,но мне кажется что мой сыночек может чего-то не дополучить, вдруг второго буду любить больше

 

проскальзывала конечно такая мысля. теперь кажется, что лишу сына гораздо большего если он один ребенок будет в семье (ИМХО).

 

[шопотом] хотеть начала второго (и третьего :soother: ) через месяц после рождения Змея.

 

а по поводу боязни пеленок и бессонных ночей... мне сейчас уже кажется что такого и не было (но пеленок-то точно, мы памперсами пользуемся :D ), остались только самые хорошие моменты - вроде первой улыбки или как в операционной первый раз показали. я хочу это счастье еще раз пережить совершенно точно. и еще много мамских счастий. вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первопричина- нет денежных средств, вследствие чего строю карьеру (буду ее строить, когда выйду из декрета), чтобы они (деньги) были, тогда можно и второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас-жилищный вопрос.Бог даст,решим его-и тогда сразу нарожаем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×