Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но боязно как то волочить малышню в ОВИР, и сидеть там до бесконечности и в итоге не примут, или пошлют, кто в курсе изменилось ли что с тех времён, когда издевались над народом как хотели...?

Можно на сайте госуслуг зарегистрироваться, заполнить заявление и придти в назначенное время. У меня все подруги так паспорта оформили. Вполне цивилизованно получилось :yess:
пока я только с одним ребёнком прошла подростковый возраст... я не могу сказать, что не заметила его... но и что ужас-ужас тоже... но за что ей было воевать с нами? самостоятельности - да сколько угодно, взрослости - бери пожалуйста, свобода - на здоровье... ограничения только в рамках законов).. ну и пример семьи перед глазами...

Ооооо... Пока у меня старшая росла, я тоже так считала :yess::D С девочками вообще проще значительно, пока они лет до 20 не доросли :)
А если ребенок не хочет? Что с этим делать? И не понимает, что ему надо в приличную школу? Это понимаете только вы. Он хочет дни на пролет на улице, например, в футбол гонять, а вы ему прочите физико-математическую школу. Вот вы и должны контролировать и направлять ребенка. Где-то нанять репетитора, где-то помочь с уроками, где-то просто заплатить лишние деньги за его подготовку. Ребенок этого сделать не в силах сам. Да и не должен он ничего и никому. Если не хочет учиться, никакими средствами, бывает, его не проймешь...

Наша ситуация :D:yess: Так что своего лоботряса пинаю как могу :yess: Проблема только в том, что наше высшее образование настолько деградировало, что не знаю, в какую сторону сыночка пинать :) Несколько институтов еще "держат марку" (и то, не все факультеты), а основная масса - :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем вообще разговаривать о блате, если Вы говорите, что ребенок учится хорошо и Вы уверенны что так и будет учиться? Не уж то лучше сказать "дорогая, живи спокойно, для тебя все приготовлено", чем "дорогая, я в тебя верю, не нужен тебе никакой "блат", ты сама все можешь!"?

 

А вы знаете как ей это сказано? Наверняка нет. Поэтому и не поймете никогда.

 

Между "иметь возможность" и "должны" все таки есть разница.
Я вот считаю что должна своим детям дать образование, а вот с жильем и прочим это уже по мере возможности, но не должна...

 

А я думаю, что если мы родили детей, то мы им и должны. Ну не соседская тетка же...

 

не люблю когда возводится в норму блат, давание взяток, воровство...

 

А никто это нормой и не считает. Я вообще надеюсь на то, что никакой блат нам и не поможет. Детки сами поступят и найдут свой путь в жизни тоже сами. А я только помогу, когда это будет им нужно.

 

Считаю тему стоит закрыть, у каждого своя правда и каждый только раздувает из мухи слона и переворачивает с одной стороны на другую.

 

Расскажите, как вы боритесь с осенней депрессией и простудами...

 

Ходим по лесам, бродим по музеям и выставкам. Пьем витаминчики, завариваем вкусные чаи из травок, которые летом насушили (легко заменяются аптечными вариантами).

 

Наша ситуация biggrin.gif yes.gif Так что своего лоботряса пинаю как могу yes.gif Проблема только в том, что наше высшее образование настолько деградировало, что не знаю, в какую сторону сыночка пинать smile.gif Несколько институтов еще "держат марку" (и то, не все факультеты), а основная масса - bad.gif

 

Мне в этом плане МИФИ нравится. Там до сих пор нельзя преподам дать взятки, они никто не берут... Даже от благодарностей порой отказываются. Если туда ребенок попал - мой отдельный респект. Мы с мужем еле на платное попали. И всю учебу никому ни разу не пришлось платить. Да никто и не брал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знаете как ей это сказано? Наверняка нет. Поэтому и не поймете никогда.

Замечательный довод :smexx: Естественно я не знаю, что конкретно Вы сказали. Вы еще сомневаетесь? :smexx: По этому я предположила общую концепцию 2 разных подходов. Вы или спорьте и выдвигайте какие-то доводы, или уж можно было вообще не отвечать. Иначе спор приходит к доводам: "А я вас старше и у меня дети старше. по этому я умней, опытней и права" - это из той же оперы. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто это нормой и не считает.

по Вашим постам этого не скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в этом плане МИФИ нравится. Там до сих пор нельзя преподам дать взятки, они никто не берут...

Ну, таких по пальцам пересчитать сейчас можно, к сожалению... И в основном, это технические Вузы. У дочери класс самый сильный в школе был, все поступили в самые лучшие институты Мгимо, Вышка, Плешка, Мгу... Слушаю рассказы бывших учеников - волосы шевелятся. Мало кто с учебой напрягается. Ну ладно, лингвист или финансист какой-нибудь. А ведь врачи и учителя недоученные. :confus:
Зы: я могла старшую в МГИМО спокойно пристроить. Практически договорилась, чтобы подстраховали, если что. Да она бы и сама прошла, если бы конкурс честным был. На тот момент нужно было вступительный английский сдавать, а она с 5 класса с преподавательницей оттуда занималась. Но я вовремя передумала. В итоге дочка сама математику выбрала, сейчас с удовольствием учится. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там до сих пор нельзя преподам дать взятки, они никто не берут... Даже от благодарностей порой отказываются.

Кстати, может у нас и не самый пристижный ВУЗ (МГППУ), но о взятках (благодарностях) вообще речи не шло ни при поступлении, ни теперь, при сдаче экзаменов. Ни копейки не потратила, хоть Настя далеко не лучший студент. Как-то, еще на первом курсе у Наськи интересовалась, она говорила, что ничего такого не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, может у нас и не самый пристижный ВУЗ (МГППУ), но о взятках (благодарностях) вообще речи не шло ни при поступлении, ни теперь, при сдаче экзаменов. Ни копейки не потратила, хоть Настя далеко не лучший студент. Как-то, еще на первом курсе у Наськи интересовалась, она говорила, что ничего такого не слышала.

И медкомиссию там преподаватели реальную проходят. Муж там числится, так он раз в год там и появляется, на медкомиссию :D И проходит полное обследование с анализами и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И медкомиссию там преподаватели реальную проходят.

это радует :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока меня не было у вас тут жизнь кипит и бьет ключом , я пока вот не думала о будущем в какой вуз или колледж пойдет ребенок , пока боремся с ленью и стараемся учится без троек ,но вот если желания не будит, то зная своего мужа что у него своя политика в этом вопросе не хочешь иди работать ,думаю что так и будит он считает что ребенок должен добиваться ,а не получать от родителей ,но я вот наверное втихаря помогать буду как смогу и чем смогу :D , а пока живем в 2-х комнатной которую добились и выплатили сами ,хочется помочь с жильем чтоб не мучились, но с такими ценами на квартиры я даже не знаю и пока в планах построить дом чтоб у каждого была своя комната и в будущем хватило места , а если захотят то пусть рядом пристраивают себе дома ,но это в мечтах пока :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!
Почти месяц в теме тишинаааааа....
А вот у меня вопрос: а вы собираетесь живую елку покупать, или искусственную ставите?
Мы в прошлом году покупали в горшке невысокую. Простояла она у нас в квартире до апреля точно (ждали оттепели, чтоб подруга могла на даче у себя высадить). Выбрасывать было жалко, но как она мне мешалась дома :wacko: Срубленные мне жалко. да и страшненькие они почти все. Голубых елей у нас не продают. Леса почти все хозяйские, так что самому тож срубить сложно - найди еще какой лес государственный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жалко живые, поэтому мы ставим красивую искусственную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем живую ставить. не могу искусственную(, мне она искусств. цветы напоминает. И не жалко - потому что их же спецом для этого выращивают и в тех условиях они всё равно не смогут вырасти.
Очень красивые елочки в икее продают и недорого и стоят долго и не осыпаются. В каком-то году вообще рублей 200 стоила. (правда с условием отоваривания у них же на 1500рэ. нас это не испугало - мы там частые посетители ;)).
Наряжать только будем мишурой и бантиками - без шариков. А то посрывают все нафиг, даже пластмассовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная, но вот не знаю- с мелким реально ее нарядить?
знаю, раньше наряжали, но просто у Сани ТАКОЕ упорство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с момента появления маго мужа в доме - ёлка только - живая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная со строеными лампочками и музыкой, она детям очень нравится, поэтому жалко её на что-то другое менять. Настоящую - жалко покупать, рубить тем более ... живое дерево всё же. Пойдем в лес, сломаем лапку одну, нарядим и поставим в вазу, чтоб было красиво и пахло новым годом. На нашу елку нельзя вешать что-то тяжелое, мы вчера затарились красивой мишурой, ну и игрушки у нас стандартные на елку, которые к ней прилагались. Каждый новый год обновляем только символ и деда мороза и снегурочку. Детям нравится их на елку вешать, главное набраться терпения :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×