Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Надюшка ***,
у меня кс было по состоянию здоровья. имея ТАКОЕ заборлевание (с 1985 года) , родить троих - уже чудо! с третьим сильно рисковала (не только в родах), поэтому мы с мужем решили, что трое детей остро нуждаются в маме ))) и рисковать ими уже нельзя. лучше исключить возможность 4 Б-ти.
поэтому специально "делать" 4-го (что возможно только через ЭКО, после перевязки труб) мы не будем. но есть шанс, что он сам "заведется" - врачи сказали, что 100% не будет бер-ти только при полном воздержании ))). ну и возможность усыновления тоже всегда есть.
в разделе "роды в москве" висит мой последний рассказ. там в общем все подробно написано, почему нам больше нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже решились на третьего -теперь расхлебываем, у ребенка тяжелая родовая травма, задержка моторного развития...
а страдает вся семья -старшие дети теперь бесхозные, все усилия и кучу денег бросаем на реабилитацию младшего... а что делать? надо поставить на ноги!!!

 

так что тем, кто в раздумьях советую: 10000000000раз подумайте, прежде чем принять ответственное решение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pjkjnfz, это очень тяжело, но никто не застрахован((( Хотя где-то мы пытаемся подстраховаться - врачом, роддомом... А там - как повезет. Ну Как угадать, как все пройдет и какой ребенок получится??? Поэтому многие хотят просто малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"роды в москве" висит мой последний рассказ. там в общем все подробно написано, почему нам больше нельзя.

Да конечно если проблемы со здоровьем то лучше не надо ,а там как бог даст раз врачи не дают 100% гарантии или таблетки еще пить надо ,а я наивная тоже просила трубы перевязать в надежде избавится от таблеток ,оказывается не все так гладко ,а расказик поищу почитаю обязательно :yess:
так что тем, кто в раздумьях советую: 10000000000раз подумайте, прежде чем принять ответственное решение!!!

Конечно это тяжело ,но у нас в подъезде у пары молодой и здоровой родился малыш с ДЦП и отставанием в умственном развитии но они не побоялись и родили еще двух малышей мальчика и девочку ,на данный момент старшему 8 лет среднему 3 и малявке 11 мес ,так что никто ни от чего не застрахован и каким родится первый или второй не знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каким родится первый или второй не знаешь

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pjkjnfz, это очень тяжело, но никто не застрахован((( Хотя где-то мы пытаемся подстраховаться - врачом, роддомом... А там - как повезет. Ну Как угадать, как все пройдет и какой ребенок получится??? Поэтому многие хотят просто малыша.

Конечно!
у нас вот именно третьи роды оказались самыми тяжелыми..
Мы тоже нашли врача, он приехал к нам на роды.. но попалась безрукая акушерка.
Малыш застрял плечиком+ на этом плече была пуповина.. предыдущий мальчик тоже застревал, но его акушерка просто развернула и все было ок, а эта тянула и тянула его из меня, а врач выдавливал..
в результате мы родились с острой асфиксией и парезом правой руки...
еще дураки денег им заплатили! лучше бы на ребенка их потратили..
Не угадаешь никогда как и чем закончатся роды.
Хотя у меня было дурное предчувствие..
и я просила кесарево, но мне сказали-3доровая молодая женщина, третий ребенок, да ты с ума сошла, он сам выскочит!
выскочил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pjkjnfz, это очень тяжело, но никто не застрахован((( Хотя где-то мы пытаемся подстраховаться - врачом, роддомом... А там - как повезет. Ну Как угадать, как все пройдет и какой ребенок получится??? Поэтому многие хотят просто малыша.

 

вы знаете, у меня были платные роды, проверенный врач и кесарево сечение, и муж на родах присутствовал, а ребенка всё равно травмировали, роды -это лоторея, кому как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что тем, кто в раздумьях советую: 10000000000раз подумайте, прежде чем принять ответственное решение!!!

это может случиться к сожалению и с первым ребенком.,а у кого то может быть первые два очень тяжелые а третий отрада и утешение.
У меня третий ребенок(третья беременность) погиб за неделю до ПДР-так что....никто не застрахован ни от чего,но потом вот еще двое деток Бог дал.
Так что думай не думай каждую беременность-что будет мы не знаем,увы, а может быть и слава Богу что не знаем...

 

и еще хочу сказать,у меня знакомые есть,у них двое первых детей здоровых красивых мальчик и девочка-ну просто вот мечта любого,а третий ребенок девочка очень-очень сильно больна, инвалид,ну очень тяжелый ребенок уже 6 лет,но они делают все, что могут и для нее и старшие дети у них не заброшены и они еще родили здорового мальчика который их радует и дает утешение.И всем хватает и любви и внимания(у больной девочки сиделка сидит-лежачий совсем ребенок)и заботы и никто не заброшен и родители не олигархи просто верующие и хорошие люди,которые принимают и благо и испытания от Бога и даже не ропщут мол за что нам такое господи,хотя там столько они с третьим ребенком перенесли это не каждый такое выдержит.И таких людей я думаю много и слава Богу что они есть и что есть их дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роды -это лоторея, кому как повезет...

Так об этом и разговор. Никто не знает, как все повернется. Но нельзя же отказываться иметь детей только потому, что что то может пойти не так?
Зы: у меня у старшей парез был. Уж не знаю, акушерка ли виновата или кто... Спасибо, что определили в роддоме, сказали сразу, поэтому успели скомпенсировать быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нельзя же отказываться иметь детей только потому, что что то может пойти не так?

Так можно и первого не рожать.... :unsure:
pjkjnfz, мы все вам очень сочувствуем, но с малышом случилось не потому что он именно третий... :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так можно и первого не рожать.... :unsure:
pjkjnfz, мы все вам очень сочувствуем, но с малышом случилось не потому что он именно третий... :mascha: :mascha: :mascha:

это точно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так об этом и разговор. Никто не знает, как все повернется. Но нельзя же отказываться иметь детей только потому, что что то может пойти не так?
Зы: у меня у старшей парез был. Уж не знаю, акушерка ли виновата или кто... Спасибо, что определили в роддоме, сказали сразу, поэтому успели скомпенсировать быстро.

У нас сразу все было видно-ручка от плечика вся сине-фиолетовая ну и как плеть моталась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я просила кесарево, но мне сказали-3доровая молодая женщина, третий ребенок, да ты с ума сошла, он сам выскочит!
выскочил...

Очень жаль что врачи не прислушиваются к маме ,здоровья вашему малышу ,все наладится и будит все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сразу все было видно-ручка от плечика вся сине-фиолетовая ну и как плеть моталась..

а как сейчас?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я просила кесарево, но мне сказали-3доровая молодая женщина, третий ребенок, да ты с ума сошла, он сам выскочит!

:( У меня знакомая вот так же недавно рожала второго. В итоге кесарево все таки было. Экстренное. И у ребенка была гипоксия. И во что это выльется в дальнейшем-неизвестно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×