Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы так и не решились, точнее муж сказал, что пусть ест, раз ей надо. Решили сходить к консультанту по ГВ

Потом расскажи, что посоветовали специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом расскажи, что посоветовали специалисты.

Обязатеельно, вот теперь только сначала поправиться нужно, а то что-то разболелись мы на пару с Катюхой ((

 

я соски зеленкой намазала, у нас сработало.

И как отреагировал дитя? Какова реакция была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отказались от кормлений перед сном, теперь титя только ночью! Зеленка форева :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как отреагировал дитя? Какова реакция была

Она первые сутки была капризная, истерила по поводу и без, но сисю настойчив не требовала, подойдет скажет " сиси", я грудь покажу а она ж с зеленкой, дочка говорит " сиси вава" грустно так и уходит. так было дня 3, потом зеленки уже видно не было, но доча помнила что сиси вава:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А спать стала укладывать с соской.
Потом вечером давала перед сном, а ночью воду тепленькую в бутылке подсовывала. Потом и вечернюю убрала, с соской укладывались.
Да с соской она капризничала первое время. И так же по 1-1,5 укладывались. В итоге просто отрубалась на мне. Это длилось несколько дней.
Потом уже стала хорошо с соской спать.

вот я так же почти дочку в 1,7 отучала
только без бутылки
большое счастье, когда дети соску сосут - тогда легче!
Савва же от соски отказался в 8 мес....

 

А я вот вынуждена признать, что мне жаль раставаться с ГВ..при всех неудобствах, что оно вносит в мою жизнь, оно все же доставляет мне массу положительных эмоций...
А поскольку Мих, как мне кажется, просто идеальный в плане ГВ ребенок ( не лезет днем и прилюдно за шиворот, не кусается, не щипается, ночью сосет (ттт) весьма умеренно, не вижу пока причины для завершения..

вот у нас так же
и тоже вроде жалко
будь он у меня первый я б и не собиралась даже закругляться, но я то в беременном, то в кормящем состоянии нахожусь уже с 2006 года августа :wacko: устала уже....
хотя и очень жалко отучать тоже((

 


Причем про "пора заканчивать говорят мне все и везде"

вот это вообще ужасно раздражает
я же не лезу ко всем "зачем отучаете в год?" с лекциями
хотя мне много что есть сказать :D каждый решает за себя
я может злая, но в таких случаях всегда отвечаю, что со своим ребёнком я вполне сама могу разобраться когда мне заканчивать его кормить.
слава Богу, таких не так уж много! :worthy::D

 

я вчера перерыла интернет на тему закругления ГВ, там пишут, что кормить надо минимум до 1,5 лет, а желательно до 2-х. И миф, что после года в молоке нет ценных веществ. До года были, а после года куда-то пропали. :D

вот мне тоже интересно откуда многие берут, что после года молоко обесценивается?...

 

Хотя я реально понимаю, что чем дольше кормить, тем труднее потом будет завязать с ГВ

чаще всего дети сами около 2 или после 2 начинают всё меньший интерес к груди проявлять просто надо этот момент уловить, и скажем самим грудь не подсовывать для успокоения или укладывания....

 


И тем не менее хочу уже заканчивать
точнее понимаю, что это надо мне. моему организму
но жалко и не хочется....
да и трудно, не готов он ещё
днём то ладно ещё, а вот как ночью без соски отучить - не представляю :pod-tches:
может ещё подожду немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, неприязнь соски и бутылки очень осложняет жизнь... я уже на грани - мне уже хватит, а Гешек сразу и в качестве успокоения, если обижен или расстроен и на сон за титей тянется. Тяжело мне так. когда меня нет - ему и не надо. и с папой и с няней на сон хорошо без груди уходил, сейчас вот второй день в ясельках спим - тоже не надо. но если мама рядом - туши свет, бросай гранату...
еще чуток и тоже буду зеленкой мазать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот теперь подумываю чтоб на ночь намазать, хотя бы одну, попробовать так сказать, как пойдет. Так как днем вообще без проблем получилось. Зато теперь она ходит и показывает на свои титечки и говорит Ням-ням, таак смешно ))) А мои при этом не просит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n-i**, как успехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как успехи?

да пока никак, ночью еще прикладывается, в декабре готовлюсь отучать, никак не могу себя заставить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 4 дня как ни кушаем и ночью

 

Просыпается правда по прежнему. но уже меньше. Сегодня уже просто говорила спи спи спи, в футболку не залезала :clap: , но все равно помнит, что там ка-ка
Первая ночь была конечно бессонная практически, вторая чуть лучше, сегодня почти всю спали (не считаю пару раз) только вот встала в 7,40, обычно в 9.15-9.30

 

Сама сцеживала грудь только в субботу днем. И вот не знаю нужно ли еще сцеживать, если она не болит и чувтва переполненности нет, на ощупь мягкая, но не пустая :pod-tches:
К какому врачу сходить чтоб пощупал к гине или маммологу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже 4 дня как ни кушаем и ночью

 

Просыпается правда по прежнему. но уже меньше. Сегодня уже просто говорила спи спи спи, в футболку не залезала , но все равно помнит, что там ка-ка
Первая ночь была конечно бессонная практически, вторая чуть лучше, сегодня почти всю спали (не считаю пару раз) только вот встала в 7,40, обычно в 9.15-9.30

 

Сама сцеживала грудь только в субботу днем. И вот не знаю нужно ли еще сцеживать, если она не болит и чувтва переполненности нет, на ощупь мягкая, но не пустая
К какому врачу сходить чтоб пощупал к гине или маммологу?


Не сцеживай, если не болит. Я уже вторую неделю не кормлю. Сцеживаю, когда болеть начинает. Сейчас уже получше. С грудью к мамологу надо. Я к ней ходила, когда грудь болеть начала. Она пощупала, узи сделала, сказала расцедить и на физиотерапию направила.
Мелкий первое время спокойно ночью спал, вместь груди бутылку требовал, она ему очень понравилась. Сейчас стал чаще просыпаться и требовать бутылку (раза три может за ночь проснуться), я ему компот наливаю, ему и этого достаточно, главное дали бутылку.
Про грудь вспоминает, но уже полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб. Т.е. она может начать позже болеть? В инете прочитала что нужно мочегонные пить, и еще шалфей, от него вроде как молоко не приходит. А моя ввобще ничего не берет ночью, так поканючит чутка и снова спать. Зато с утра как будто сушняк ее пробивает, выпивает сразу 1,5 чашки воды или компота :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически начинает болеть грудь, скапливается молоко, я молокоотсосом сцеживаю и все проходит. А так стараюсь не трогать вообще.
Мой первые дни ничего не просил, спал до 7 утра, а теперь просыпается ночью и сразу просит компот, если не даю, начинает истерить, может за час две бутылки подряд выпить и спать потом до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: А мы сегодня спали всю ночь не просыпаясь :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже скоро как 3 недели, а она все помнит про сисю :wacko: постоянно пытается руки засунуть и говорит что кака там, правда пососать не просит. Хотя я ношу закрытую одежду, она даже не видит меня без кофты/футболки :crank: но как-то не забывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×