Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Я периодически вспоминаю про темку))))
Девченки, у кого детки около полугода, что реально уже у всех все ползают и на четвереньки становятся?
Это у нас только такой товариСЧ ленивый? :D

 

Честно говоря прям читаю всех по журам и удивляюсь, ещё 2 года назад дети позже начинали и ползать и на четвереньках стоять...
Вот решила тут поинтересоваться)) Может просто год шустриков такой?
Шипилка, про вас не спрашиваю даже))))) С вами и так всё ясно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, у кого детки около полугода, что реально уже у всех все ползают и на четвереньки становятся?

мы не ползаем и не стоим на четвереньках
иногда получается случайно приподнять попу, старается

 

но, видимо, сейчас после массажа будет рывок в двигательной деятельности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет в темке не была)) Она у нас потихоньку загибается)) Ток Катюха все блюдёт :smexx:

 

Шипилка, про вас не спрашиваю даже))))) С вами и так всё ясно

 

:histeric: :histeric: :histeric: ну должны ж нам были хоть когда-то лавры достаться!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

Я периодически вспоминаю про темку))))
Девченки, у кого детки около полугода, что реально уже у всех все ползают и на четвереньки становятся?
Это у нас только такой товариСЧ ленивый? :D

 

Честно говоря прям читаю всех по журам и удивляюсь, ещё 2 года назад дети позже начинали и ползать и на четвереньках стоять...
Вот решила тут поинтересоваться)) Может просто год шустриков такой?
Шипилка, про вас не спрашиваю даже))))) С вами и так всё ясно :D

 

да..все жуткие шустрики..
Мы не встаем на четвереньки и тем более не ползаем. Крутимся на животе вокруг своей оси, попу поднимаем, отталкиваемся носочками..Но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы не ползаем и не стоим на четвереньках
иногда получается случайно приподнять попу, старается

 

но, видимо, сейчас после массажа будет рывок в двигательной деятельности :)


а у нас физзанятия бобота будут, тоже ползательного эффекта жду))

 

ну должны ж нам были хоть когда-то лавры достаться!!!!!!!!

Ещё как!!! :D вы сводите меня с ума своими умелками)))))
медицину на уши поднимаете :smexx:

 

да..все жуткие шустрики..
Мы не встаем на четвереньки и тем более не ползаем. Крутимся на животе вокруг своей оси, попу поднимаем, отталкиваемся носочками..Но не более того.

вот и мы до сегодняшнего дня - вокруг своей оси, попу приподнимали, носочками отталкивались, но далеко не сдвигались...
сегодня вот заполз, правда, по-пластунски)) Загребает ручками, попу поднимает, носочками отталкивается - как гусеничка))))
Быстро так получается, главное! Начал вот просторы комнаты изучать :D
И на четвереньки теперь уже по многу раз на дню встаёт! Наконец-то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начал вот просторы комнаты изучать :D
И на четвереньки теперь уже по многу раз на дню встаёт! Наконец-то!!!

 

ох..ну может через пару недель и я смогу такое сказать про толстуна и ленивца Миху :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох..ну может через пару недель и я смогу такое сказать про толстуна и ленивца Миху :morgalik:

Ну да, мы то как раз на 2 недельки вас старше...Думаю, раз Миха попу приподнимает, носочками отталкивается, то и поползёт уже скоро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё как!!! вы сводите меня с ума своими умелками)))))
медицину на уши поднимаете

:histeric:
мы уже когда вдоль дивана ходим, начали все тащить, в общем из штанов выпрыгивает, чтобы дотянуться до цели-пульта, игрухи, проводов, пакетиков)) В маааааамкуууууууууууууууууу)))))))))) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы уже когда вдоль дивана ходим, начали все тащить, в общем из штанов выпрыгивает, чтобы дотянуться до цели-пульта, игрухи, проводов, пакетиков)) В маааааамкуууууууууууууууууу)))))))))) hysterical.gif

 

ооо, и у нас аналогично. оксик вообще как про тимоху напишет, мне про костяна и рассказывать ничего не надо ))) да и не дают они мне, если честно, детки мои конфетки. с дочкой - сад, танцы, подготовишки к школе, бассейн - не успеваю считать дни и недели ))) муж еще в командировки зачастил :crank: на этой неделе реално вспоминала, что надо поесть только вечером, когда дочь ужинать садилась

 

у костика сегодня появилось смешное борматание ба-ба-ба-ба... причем иногда чисто, а иногда какое-то бва-бва )))

 

на четвереньках не то, чтобы ползает - бегает, переползает препятствия около 30-40 см, залез тут в коробку с игрухами из икеи - ржа была )))
ходить сам пока не стремиться, но стоит, вдоль дивана ходит... более менее начинает учиться слезать ногами вниз, если видит край - понимает, что надо отползти, но может сесть спиной к краю и тогда уже не понимает, что там он все-таки есть :confus: а еще у нас запретная любовь - ботинки в коридоре - надо срочно шкафчик приспособить, а то затащит в рот что-нибудь из нашей уличной обувки 100-пудово

 

вобщем, всем привет - я вас читаю!!! но писать реально времени нету )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, есть подгузники хаггисы, памперсы, либеро для разного веса. Распродажа складских остатков интернет-магазина по закупочным ценам. Кого интересует - пишите на katarina_volkova@mail.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про начало докормов современные диетологи говорят, что нужно начинать не как это раньше считалось правильным - с соков и фруктовых пюре (например промышленные детские соки слишком кислотные для пищеварительной системы малюток, да и пользы почти никакой), а с гипоаллергенных однокомпонентных пюре - кабачок, цветная капуста, броколли, позже картошка и тд - это для тех кто прибавляет хорошо на грудном молоке, так мы запускаем работу нужных ферментов в желудке и вводим клетчатку. Кашки безглютеновые безмолочные - это для тех кто прибавляет без докормов ниже нормы (кто на грудном вскармливании, можно разводить кашки грудным молоком) - гречневую, рисовую (1-2 раза в неделю, потому-что у некоторых деток на рис если чаще могут быть запоры), а потом рацион плавно и постепенно разнообразить....Мы начали с кабачка, потом планируем гречневую кашку на грудном молоке и т д ....Мясо (рекомендуется начинать с диетической индейки, потом позже телятину например можно, и творожок Агуша без наполнителей - в се это после 8-9месяцев, не раньше, это когда уже усвоены некоторые овощи или кашки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.
Мы пока только стоим на четвереньках и раскачиваемся. Ползает немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, у кого детки около полугода, что реально уже у всех все ползают и на четвереньки становятся?

ну у нас и ползает и на четвереньки встает, ну и теперь вообще на ножки сами встаем :P , а вчера стоя в кроватке одной рукой держалась, а второй играла :)
Шипилка, про вас не спрашиваю даже))))) С вами и так всё ясно

:smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про начало докормов современные диетологи говорят, что нужно начинать не как это раньше считалось правильным - с соков и фруктовых пюре (например промышленные детские соки слишком кислотные для пищеварительной системы малюток, да и пользы почти никакой), а с гипоаллергенных однокомпонентных пюре - кабачок, цветная капуста, броколли, позже картошка

мы вот как раз начали с кабачка, потом тыква, цв. капуста, бракколи, морковь, картошка. Пока всё. Ну кашку овсяную еще и фрукты в ниблире.

 

Она у нас потихоньку загибается)) Ток Катюха все блюдёт

надо срочно темку реанимировать!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо срочно темку реанимировать!!!! :morgalik:

 

Я про тему вообще уже давно забыла :D и даже не заглядывала сюда несколько месяцев :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×