Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
машильда

2-я беременность всего боюсь(может мне уже к психологу(

Рекомендуемые сообщения

Девочки назрел такой вопросик- :sexxx-sm: с какой недели можно..только после 12 неделе или раньше? и если до 12 неделе обязательно последствия тонус?
и влияет ли это на малыша?

 

Честно говоря, я первый раз слышу, что до 12 недель нельзя. Обычно женщина узнаёт о беременности только уже на сроке 5-7 недель и всё это время занимается сексом. :unsure: Если не уверены - спросите у врача. Я всегда так делаю: не уверена - спрашиваю у специалиста. Кстати, если вы не доверяете своему врачу, можно советоваться с врачами на форумах. На этом тоже есть врачи. На многих обычных форумах есть темы для беременных, где можно пообщаться не только друг с другом, но и спросить совета реально хороших специалистов, в том числе, зарубежных. Или просто поискать в интернете статьи (медицинские) на эту тему.
Если вам интересны адреса форумов (помимо этого) - напишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, я первый раз слышу, что до 12 недель нельзя. Обычно женщина узнаёт о беременности только уже на сроке 5-7 недель и всё это время занимается сексом. :unsure: Если не уверены - спросите у врача. Я всегда так делаю: не уверена - спрашиваю у специалиста. Кстати, если вы не доверяете своему врачу, можно советоваться с врачами на форумах. На этом тоже есть врачи. На многих обычных форумах есть темы для беременных, где можно пообщаться не только друг с другом, но и спросить совета реально хороших специалистов, в том числе, зарубежных. Или просто поискать в интернете статьи (медицинские) на эту тему.
Если вам интересны адреса форумов (помимо этого) - напишите в личку.

Согласна, с Вами. Если ничего не беспокоит то почему нет? Но в любом случае лучше спросить совета у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за советы, с сыном я узна на 7-8 неделе, а со 2 беременности узнала рано на 4 неделе)))

 

говорят просто до 12 неделе есть угроза выкидыша и надо бытьосторожным)

 


про другие форумы я знаю семья , кукузя но времени везде сидеть много уходит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки назрел такой вопросик- :sexxx-sm: с какой недели можно..только после 12 неделе или раньше? и если до 12 неделе обязательно последствия тонус?
и влияет ли это на малыша?

мы с этим делом осторожничали :sexxx-sm: , так мне аж во сне снилось да еще и кончалось все оргазмами. Врач сказал себя не мучить и вперед :) я спросила моего врача про тонус, он глаза по блюдцу сделал :) сказал, что это естесственно и нормально при здоровой беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,
спасибо, успокоили меня)))
я б спокойно и без..отходила ..муж ужена стенку лезет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитаюсь про всякие страшилки..

А зачем вы читаете?
Может кто ниб сталкивался с подобными страхами

Это скорее всего гормональное, проконсультируйтесь с врачом, может попить валерьянку или персен, новопасит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток)\
Вот даже и не знаю что со мной..
Я жду второго ребеночка и боюсь всего- ( лежала на сохранении- там боялась узи)\
Сейчас приближается к 12 неделе - опять очень боюсь узи(\
Берегу себя во всем- прислушиваюсь- вдруг спину затянет. или бок(
Муж с интимом пристает..я все боюсь вдруг не то что ниб произойдет((\
Хочу постоянно перестраховываться во всем..узнать у врача нет ли тонуса..а это же без узи не узнаешь((

 

какая то я не спокойная(((

 

С первым сынишкой спокойно ходила, не тряслась. ходила спокойненько без боязни на все узи. доплер, ктг...

 

Не пойму что со мной происходит..
Начитаюсь про всякие страшилки..замерзшие бееменности. выкидыши итд
и вообще страх..

 

Может кто ниб сталкивался с подобными страхами


Как вы себя чувствуете сейчас,страхи прошли? :)
У меня третья беременность,переживаю как никогда.Так же всякие страшилки в голову лезут.
Стараюсь настраиваться на положительный настрой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму что со мной происходит..
Начитаюсь про всякие страшилки..замерзшие бееменности. выкидыши итд
и вообще страх..

 

Может кто ниб сталкивался с подобными страхами

 

машильда, ну как вы себя чувствуете? полегче стало?
у меня только вот выкидыш был, а сейчас новая беременность, и видимо с угрозой

 

сказать что я тревожусь - ничего не сказать... просто кошмар... боюсь повторения(

 

а вы мне кажется много читаете :morgalik: не обижайтесь
тем более если нет никаких поводов для волнений. есть очень много всего печального, но вам сейчас совсем не нужно про это читать :morgalik: думайте о хороших вещах, малышу добрые сказки читайте, отвлекайтесь

 

я вот жду когда услышу сердечко и будет хоть небольшая но надежда. а то пока и не до радости, глаза на мокром месте(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,
у меня только вот выкидыш был, а сейчас новая беременность, и видимо с угрозой

 

сказать что я тревожусь - ничего не сказать... просто кошмар... боюсь повторения(

 

 

 

я вот жду когда услышу сердечко и будет хоть небольшая но надежда. а то пока и не до радости, глаза на мокром месте(


Пустьу васвсе будет хорошо! :) Легкои беременности и быстрых,благополучных родов! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала я одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пустьу васвсе будет хорошо! :) Легкои беременности и быстрых,благополучных родов! :mascha:

СПАСИБО!!! ваши слова для меня сейчас очень важны

 

но знаете, я вчера шла домой, переживала, прокручивала все в голове - и неожиданно поняла - даже если что-то пойдет не так - это моя беременность, мой долгожданный малыш - и я не хочу помнить страх, слезы и переживания (не дайБ их и так хватит с лихвой) - я хочу эти дни провести счастливой, наслаждаясь ожиданием и ощущениями - и вопреки всем страхам я буду такой :morgalik: а там уж как сложится.

 

Поэтому сегодня пью витамины, осторожничаю - но радуюсь, и балую себя ягодами и вкусностями, и глажу животик - и гоню кошмарики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машильда,
Если не показан половой покой, то есть если нет угроз, осложнений, сильного тонуса и т.д., то сексом можно заниматься весь срок беременности, правильно девочки пишут, как правило мы узнаем о беременности в 6 недель, а то и позже, но сексом занимаемся все это время даже не задумываясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МалbIshка,
пусть все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МалbIshка,
пусть все получится!

спасибо!
думаю надо стараться и настраиваться на позитивный лад, и гнать все страхи. и радовать себя по мере сил

 

специально для тех, кто думает что это не нормально - бояться:
вчера спросила у 14-летнего сына. - ты так радовался первой беременности, каждое утро бежал к животику, гладил его, разговаривал - а сейчас делаешь вид, что ничего нет... ты не рад что будет малыш?
...девочки, а он мне ответил - мама, я боюсь что буду радоваться и опять все будет плохо :unsure: не могу

 

вот и гони их, мысли эти :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,бояться за ребенка это совершенно нормальное состояние,как беременной женщине пусть даже срок совсем маленький,так и родившей и страх этот будет с вами всегда-это нормально.Главное не развивать его,не допускать чтоб он стал навязчивым, а остался просто переживанием а не именно страхом.Стараться всегда думать только о хорошем,гнать плохие мысли куда подальше!Да тяжело -но можно :yess: И тем у кого были выкидыши,преждевременные роды,гибель малыша тем во много раз сложнее гнать страхи но это надо делать надо продолжать жить дальше надо сохранять свою нервную систему-если самой не получается то можно пойти к психологу,попить чего то успокаивающего-ничего в этом страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×