Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я гладила, когда с моими родителями жила. Маме помогала. До сих пор вспоминаю гору не глаженного белья. Когда к свекрам переехали, увидела, что свекровь ничего не гладит. Складывает все аккуратненько и ничего нигде не валяется.
Я сейчас тоже так поступаю. Моя мама в шоке!!!! А у меня одной проблемой меньше. Я глажу только одежду, в которой собираюсь идти, ну и мужу соответственно. Рубашек он почти не носит. А уж футболку и джинсы утюжком пройти дело не хитрое.

 

Ой, девочки, как я рада, что кроме меня еще такие же есть!!!!
А то от маминых слов мне становилось так стыдно.
Я чувствовала себя последней лентяйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я глажу мужнины рубашки, брюки... постельное белье (но это под настроение) и детские вещи (но не постоянно)... наверное я тоже плохая хозяйка :pod-tches::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу все даже носки. Не представляю как можно не гладить особенно постельное белье. На нем же спать не возможно просто. Глажу все детские вещи всегда и пеленки гладила с двух сторон. Да и как не гладить в мятом что ли ходить. И я не скожу что люблю гладить просто не люблю не глаженное белье. А уж ребенку погладить это святое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное я тоже плохая хозяйка 

Нет, самая плохая это я:))

 

Не глажу ничего (кроме рубашек сына, коих всего 3:)) - мужнины рубашки и брюки, а также свои блузки сдаю в прачечную, где их и обрабатывают. До рождения ребенка, правда, гладила их сама, теперь некогда.
Постельное белье не гладила, не глажу и не буду - я сушу его в термосушилке и если его сразу вынуть и сложить - то оно не будет мятым. А если и будет - то мне, честно говоря, все равно, главное, чтобы оно чистое было.

 

Пеленки и прочие детские вещи не гладила никогда, они в сушилке сушется и там проходят эту самую термическую обработку.

 

 

 

Кстати, я в полном шоке - а что, кто-то гладит и полотенца??? Никогда не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не против спать на глаженном.. :P ..Но больше я все-таки люблю порядок, а гладильная доска посреди комнаты и горы неглаженного белья на стульях -это безобразие. Я глажу тока себе, если мятое, муж свои рубашки сам гладит и старший сын гладит себе, а маленький у нас сохнет на веревочке и поэтому немятый получается :) . Когда я приползаю в кровать - мне все равно, на глаженое я падаю в беспамятстве или нет, лишь бы чистое было. Преклоняюсь перед теми, кто гладит даже нижнее белье , только вот не понимаю, где время люди находят??? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, как я рада, что кроме меня еще такие же есть!!!!
А то от маминых слов мне становилось так стыдно.
Я чувствовала себя последней лентяйкой.

А у меня мама не любит глажку не меньше моего, но тем не менее постельное она гладит да и многое другое тоже, а я законченная лентяйка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу всё!!! и стирки у меня каждый раз 3-4 в неделю если не больше. Особенно детская одежда и рубашки мужа. А чтоб не скучно было я просто включаю телевизор и так сказать за компанию глажу :yess: Бельё постельное не то что не люблю гладить, просто доска гладильная не такая большая, неудобно, но всёравно глажу. Глажки всегда много, но это не проблема :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полотенца глажу... Вот, кидайте помидорами и обзывайте маньячкой но я глажу :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полотенца глажу... Вот, кидайте помидорами и обзывайте маньячкой но я глажу 

Надь, какие помидоры, я бы медаль выдала за такое:))
Я тоже раньше под телек горы рубах наглаживала, а теперь НЕ МОГУ - я лучше еду какию-нибудь сготовлю, потому как по времени у меня либо то, либо это.
Кстати, у меня еще фобия с утюгом - не могу гладить при ребенке! Я ужасно боюсь, что каким-то безумнум образом он дотянется до утюга, а что бывает в таких случаях - мы все знаем... Значит, гладит надо поздно вечером, когда он уже спит - я к этому времени уже в состоянии нестояния, а по выходным - пока он днем спит, но мне в это время надо много чего сделать, поэтому глажка всегда отменяется:)) ВОТ Я И ОПРАВДАЛАСь:))

 

А по поводу постельного белья - я тоже падаю в кровать и вырубаюсь мгновенно. Я бы уснула даже на голом матрасе, чессслово:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с утюгом у меня та же фобия, глажу когда он спит :vertag: Иначе я даже не подойду, страх как боюсь... А готовить я тож люблю. Но у нас ведь ситуэйшн другой, вы ведь с мужем работаете в разное время, поэтому дома либо ты либо он, а у меня муж с дитём посидеть может а я в это время мечусь туда-сюда чтоб что-то сделать :eek:

 

Но зато когда я стираю полотенца, я не добавляю антистатика-кондиционера, потому как они потом плохо впитывают, ну пахнут, ну мягкие, а я не любюлю. Да, у меня ведь нет сушкир, я бы может тоже сышила, складывала и никаких проблем :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не глажу ничего)) Муж к счастью носит не рубашки а толстовки, штаны гладит сам, а я свой гардероб выбираю из немнущихся, гладить ненавижу!!!)))

 


:friends:

 


глажу только своё (или ребеенкино) в чем надо идти на улицу B) муж гладит себе сам с самого начала :unsure:

 

как страшный сон вспоминаю глажку кучи пеленок перед родами :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не глажу, только если сильно мято :unsure: и свое или Аринкино , а серегино нет, пусть сам себе гладит, я неумею.

 

стирки у меня каждый раз 3-4 в неделю если не больше

я каждый день стираю, машиы по 2, потому что вещей мало, не постирал- завтра подешь голым :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глажу все. Кроме носков, трусов, шнурков :D
И очень люблю гладить пеленки и постельное белье :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы ведь с мужем работаете в разное время, поэтому дома либо ты либо он, а у меня муж с дитём посидеть может а я в это время мечусь туда-сюда чтоб что-то сделать 

Эт точно:))
КОгда он дома по вечерам - во я ка электровеник бегаю по хозяйству. А он - за неследником:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме всегда гладится все. И опрятнее выглядит, и, как ни странно, дольше служит. На глаженном постельном белье всегда приятнее спать.

 

Juks*

Кстати, я в полном шоке - а что, кто-то гладит и полотенца??? Никогда не слышала...

 

Конечно! И кухонные тоже. Зато когда меняем полоценце - сразу видно, что оно новенькое, отглаженное, опрятное - и гостям не стыдно дать. А то бывает, придешь в гости к кому-нибудь с ночевкой, а у них тряпочка мятая из шкафа достается... :confus:
и в меня помидорами можете кидать. :unsure::sm-tomat: Я вообще по натуре не чистюля и начистоте ну совершенно не помешанная, но насчет глажки - все строго. :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×