Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Роджерсия***

льготы при оформлении в сад

Рекомендуемые сообщения

Девочки, Вы что-нибудь слышали о возобновлении льготы при оформлении в детсады детей из семей, где есть детки с инвалидностью???? Очень важная тема для многих, но как всегда - подобно тайне покрытой мраком... <_< Пытаюсь дозвониться в окружную комиссию по комплектованию садов - пока безуспешно. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме ЛГОТЫ-2 уже писали об этом

 

Нагуглила даннные по саду (может кому будет полезно).
"
"Во-первых, утратили право на льготу при зачислении в детский сад дети учащихся матерей, дети студентов, дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев и дети-близнецы, кроме того, в детские сады теперь в первую очередь принимаются дети, чьи родители имеют постоянную регистрацию в Москве.

 

Во-вторых, появилась градация льгот: внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад.

 

Таким образом, внеочередное право приема в дошкольные учреждения имеют:
•Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, переданные в семьи граждан на усыновление, опеку, в приемную семью.
•Дети, чьи родители являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей).
•Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
•дети прокуроров и следователей Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации.
•Дети судей.
Первоочередное право приема в детский сад имеют:
•Дети из многодетных семей.
•Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или призыву, по месту жительства их семей.
•Дети сотрудников милиции;
•Дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности, либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
•Дети-инвалиды и дети из семей, в которых родитель или ребенок является инвалидом.

 

А преимущественным правом наделены:

 

•Дети одиноких матерей.
•Дети педагогических и иных работников государственных дошкольных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.
•Дети, родные братья и сестры которых уже посещают дошкольные группы данного учреждения, за исключением случаев несоответствия профиля учреждения состоянию здоровья поступающего в него ребенка.
Обратите внимание, что все вышеперечисленное касается непосредственно жителей Москвы, перечень льгот в других городах России может отличаться, поскольку льготы определяет администрация города, исходя из существующих федеральных законов."

 

АМИНЬ

 


--------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебураха, спасибо и я думаю это нужно было выделить в отдельную темку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебураха, опровержение моих надежд на сайте http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=mess...ly#message20591 - - получается, что все как и было - льгота только для самих деток с инвалидностью или если родители на инв-ти, а для здоровых детей из таких семей льгот как не было так и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для здоровых детей из таких семей льгот как не было так и нет...

Роджерсия**, есть!! :privvv: У меня младший записан, как пользующийся первоочередным правом по этой льготе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роджерсия**, есть!! У меня младший записан, как пользующийся первоочередным правом по этой льготе....

А я когда Каринку записывала,такой льготы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая девочка с инвалидностью. В ноябре записывала младшую дочку в сад (Химки), сказали, что для неё льготы нет. Только если ребенок, которого записывают сам инвалид, а не его братья и сестры... Обидно. Тяжело ведь с двумя, хочется вовремя определить мелкую в садик... очереди жуткие. Душа кричит: сады надо строить, а не жилплощадь по бешеным ценам. Настроили у нас в районе многоэтажек, народ вселили с детьми, а куда этих детей устроить в садик и не знаем. всё забито. И пиши-не пиши, дело с мертвой точки не двигается. Извините, хочется выговориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я когда Каринку записывала,такой льготы не было.

Ирина МН***, а вы по электронной очереди записывались? там автоматически список льгот впадает - одна из них как раз ЭТА...

 

В ноябре записывала младшую дочку в сад (Химки), сказали, что для неё льготы нет.

СВИНКА ПЕПА, странно всё это... Конечно, Москва и область - два разных государства.... может попробовать узнать в соц.защите??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя старшая девочка с инвалидностью. В ноябре записывала младшую дочку в сад (Химки), сказали, что для неё льготы нет. Только если ребенок, которого записывают сам инвалид, а не его братья и сестры... Обидно. Тяжело ведь с двумя, хочется вовремя определить мелкую в садик... очереди жуткие. Душа кричит: сады надо строить, а не жилплощадь по бешеным ценам. Настроили у нас в районе многоэтажек, народ вселили с детьми, а куда этих детей устроить в садик и не знаем. всё забито. И пиши-не пиши, дело с мертвой точки не двигается. Извините, хочется выговориться...

таже история :mascha: льгота только для самого ребенка инвалида, которая ему нужна как рыбе зонтик :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы по электронной очереди записывались? там автоматически список льгот впадает - одна из них как раз ЭТА...

Я когда Карину записывала, электронки ещё не было, а вот Богдану по электронке (но всёравно потом ехать пришлось), сейчас у нас льгота,надеюсь проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
льгота только для самого ребенка инвалида, которая ему нужна как рыбе зонтик :shuffle:

Ну почему же. Инвалидность ведь по разным причинам дети получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чебураха, опровержение моих надежд на сайте http://www.mosedu.ru/forum/?PAGE_NAME=mess...ly#message20591 - - получается, что все как и было - льгота только для самих деток с инвалидностью или если родители на инв-ти, а для здоровых детей из таких семей льгот как не было так и нет...

 

Девы врать не буду, но мы с ребенком стоим в льготной очереди на сад, по Ромкиной инвалидности, Тасеньку поставили в льготную очередь, т.к в семье есть ребенок инвалид, принесла Ромкину розовую справку и пенсионку они отксерили и мы в очереди на наш желанный сад, на данный момент стоим 10 по списку, моя соседка без льготы стоит 86 по списку, поэтому не знаю что Вам сказать, на самом деле у них очень расплывчато написано -Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом (Справка бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности, Указ Президента РФ от 02.10.1992 N 1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов»)). Ну и где тут написано что посещать сад должен именнореб. инвалид, мне в комиссии сказали что если есть в семье реб. инвалид или кто-то из род. имеет инвалидность, то ребенка записывают в первоочередную очередь, как льготную категорию. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×