Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катя-Катерина**

Отказалась от скрининга, отказывают в УЗИ

Рекомендуемые сообщения

я тоже скрининг не делала ни разу, ни в прошлую беременность, ни в эту
в прошлую Б мне даже никто из врачей про него не говорил :unsure: а в эту настойчиво пару раз "намекали" сделать, но я сама отказалась (по некоторым причинам), никто заставить не имеет права....
а тетки в регистратуре любят себя ставить чуть ли не начальниками Чукотки :olen4: внимания не обращайте, я бы в таком случае как у Вас тоже в Департамент Здравоохранения нажаловалась....чтоб впредь не повадно было беременных нервировать :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла написать, тетя в окошке сказала, что если бы я согласилась на скрининг, но меня обязательно впихнули бы на УЗИ (после этих слов я точно убедилась, что незримая связь между скринингом и УЗИ у этой тети в голове есть , но вот какая? )

ну они видимо посчитали,что если вам скрин инг не нужен, значит здоровье ребенка вам не особо интересено,занчит ваше место можно предложитдругому... разумнов принципе...

 

авы не хотите сделать платное узи и не трепать себе там нервы?

 

зы А почему вы отказали от скрининга? Это же дополнительная информация оздоровье малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если Вы отказались от анализа крови - нет смысла делать УЗИ на сроке 17 недель... если ничего не беспокоит, конечно.
УЗИ нужно для того, чтобы учесть КТР плода в скрининговых рассчетах наравне с возрастом и весом мамы, например. Вот почему Вас бы по любому "впихнули" без очереди.
А так УЗИ более показательно на сроке 21-22 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыла написать, тетя в окошке сказала, что если бы я согласилась на скрининг, но меня обязательно впихнули бы на УЗИ (после этих слов я точно убедилась, что незримая связь между скринингом и УЗИ у этой тети в голове есть biggrin.gif , но вот какая? wacko.gif )

 

Ну потому что скрининг это совокупность крови и УЗИ, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать в четко определенный период, иначе он не информативен (его информативность вообще-это иной вопрос, развивать не буду), поэтому впихнули бы, так как нельзя не впихнуть.

 

А так, на самом деле официальный УЗИ срок 22 недели, если нет иных показаний к исследованию.
С этой позиции она права.

 

По поводу что там твориться в голове и не связывает ли она нежелание скрининга с равнодушием к судьбе ребенка вообще,-это другой вопрос,- сложно судить, так как мы ж при этом разговоре не присутствовали :D. Если вам кажется, что обхамила именно на эту тему, - ну плюньте и разотрите, вам нервничать вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору топа советую успокоиться, т.к. отказали вам совершенно обосновано...
Согласно современным рекомендациям существуют определённые СРОКИ для проведения тех или иных обследований.
Для проведения комплексного скрининга (кровь+УЗИ): 10-13 нед и 16-20 нед
Для проведения УЗИ исследования: малый срок (установление факта маточной беременности), 11-12 нед, 20-22(24) нед, 31-32 (34) нед.

 

Проведение в 18-19 нед ТОЛЬКО УЗИ исследования БЕССМЫСЛЕННО!
Конечно, по желанию "клиента" можно и через день УЗИ делать, но исключительно за счет "заказчика".... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот третье должно было быть на 18-ой недели, а получится конец 19-ой.

должно быть полных 19 недель, лучше конечно 21-22 неделе тогда лучше видно все пороки, в 16-18 нед вообще можно ничего не увидеть плохой срок для УЗИ. Если хотите не спать 2 ночи подряд сдавайте кровь на биохимический скриниг))) недостоверны результаты совпадения в анализах 1.7 % это вообще не метод. Тем более когда первый скрининг приходит хороший, а второй с разницей в 100 раз плохой на что ориентироваться?
В УЗИ не имеют права отказать в регистратуре сидят вообще не известно кто требуйте у врача.
Биохимический скрининг - всё! А УЗИ это так... пол узнать, да фотку посмотреть...

вы серьезно?
Тольщина воротникового пространства и отсутствие носовой кости вот эти признаки работают очень даже. И вообще все другие пороки. а сейчас их много только на той неделе прошел у молодых родителей плод с амелией(
Скриниг на гормоны чисто коммерческое мероприятие, ежедневно 2-3 человека приходят все в слезах с большим риском в одном из анализов и рожают здоровых детей потом. А Даунов их вообще не так много рождаеться и если бы все с плохим скринингом рожали Даунов у нас их больше половины было бы. Этот анализ конечно что-то показывает, но что еще не выяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну они видимо посчитали,что если вам скрин инг не нужен, значит здоровье ребенка вам не особо интересено,занчит ваше место можно предложитдругому... разумнов принципе...

Я бы согласилась с вашим (и ее) высказыванием, если бы только кровь давала инфо о пороках плода. По моему личному (да и не только моему) убеждению УЭИ в тысячу раз информативнее и достовернее!
авы не хотите сделать платное узи и не трепать себе там нервы?

Нет, не хочу. Во-первых оплата услуги не дает гарантии качества ее проведения, во-вторых - у нас в консультации прекрасный специалист по УЗИ, а в-третьих - будучи прописанной в Москве, платя налоги (и т.п.) не считаю нужным платить за то, что мне Законом должно предоставляться бесплатно! Вот если бы я ради интереса хотела бы на малыша посмотреть, например, то это да - за отдельные деньги, тут я не спорю. А так - считаю, что это лишнее.
зы А почему вы отказали от скрининга? Это же дополнительная информация оздоровье малыша?

На мой взгляд - она необъективна, тут полностью соглашусь с Arztin*
Если хотите не спать 2 ночи подряд сдавайте кровь на биохимический скриниг))) недостоверны результаты совпадения в анализах 1.7 % это вообще не метод. Тем более когда первый скрининг приходит хороший, а второй с разницей в 100 раз плохой на что ориентироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Катя-Катерина*) *
Биохимический скрининг - всё! А УЗИ это так... пол узнать, да фотку посмотреть...

 

вы серьезно?
Тольщина воротникового пространства и отсутствие носовой кости вот эти признаки работают очень даже. И вообще все другие пороки. а сейчас их много только на той неделе прошел у молодых родителей плод с амелией(
Скриниг на гормоны чисто коммерческое мероприятие, ежедневно 2-3 человека приходят все в слезах с большим риском в одном из анализов и рожают здоровых детей потом. А Даунов их вообще не так много рождаеться и если бы все с плохим скринингом рожали Даунов у нас их больше половины было бы. Этот анализ конечно что-то показывает, но что еще не выяснили.

 


Прочтите тот пост, в котором я писала эту фразу. Это как раз не моя позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ваших ответов схожу к врачу и уточню, может нужно перенести УЗИ с 19 на 22 неделю...
Спасибо всем! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы согласилась с вашим (и ее) высказыванием, если бы только кровь давала инфо о пороках плода. По моему личному (да и не только моему) убеждению УЭИ в тысячу раз информативнее и достовернее!

Так и то и другое инфоромативно....

 

Нет, не хочу. Во-первых оплата услуги не дает гарантии качества ее проведения, во-вторых - у нас в консультации прекрасный специалист по УЗИ, а в-третьих - будучи прописанной в Москве, платя налоги (и т.п.) не считаю нужным платить за то, что мне Законом должно предоставляться бесплатно!

Ну тогда принимайте такое отношение как факт..есть хорошие узисты, платные я бы их все таки выбрала... тут дело такое,все что вам должны,вы конечно получите,но нервы потрепите,оно вам надо в таком положении... тут цена вопроса1000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и то и другое инфоромативно....

На эту тему много дискуссий на форуме, я склоняюсь к числу тех, кто этот метод считает не информативным, а если определить мое отношение к нему более точным словом - не достоверным, т.к. результаты двух исследований на разных сроках могут отличаться в сотню раз.
Я не врач, я - педагог, и изучая различные "тестирования" уяснила, что не может один и тот же тест давать расхождение в результатах в сотню раз и быть достоверным. Это мое личное мнение, я никого на свою сторону не перетягиваю, да и тема не об этом... :mascha:
Ну тогда принимайте такое отношение как факт..есть хорошие узисты, платные я бы их все таки выбрала... тут дело такое,все что вам должны,вы конечно получите,но нервы потрепите,оно вам надо в таком положении... тут цена вопроса1000 рублей.

Ну, скажем так, я напряглась не из-за пресловутой грубой тетки (как я понимаю, именно за ее отсутствие я должна заплатить 1000 р.). У нас хороший специалист по УЗИ, и мне удобнее сделать его в соседнем кабинете и тут же с результатом идти к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×