Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*LUNA**

Уплотнение в детских садах

Рекомендуемые сообщения

и как поступили, зачислили ли 26 ребенка или нет?

Нет, не зачислили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это и есть нормальный рынок и цена, а за 700 рублей в месяц, при условии, что - 20-50% возвращают с компенсацией, чего ещё желать-то?
Для меня это тоже очень дорого, но и платить за содержание чужого ребёнка в муниципальном саду из своих налогов я не хочу, если моему места там не досталось.

 

Прямо Вы одна и платите.
У меня на работе 20 человек, только у троих(включая меня) есть дети.
Тут вопрос не в этом, а в том, что все что у нас не делается, все против людей.
Самое главная мысль у многих участников - воспитатели и нянечки не будут работать в д.с. и где будут брать персонал, нипонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в декрете, а работаю госслужащей, получаю копейки.
Выходить на работу тогда вообще не вижу смысла-относить ползарплаты на оплату сада, остальную половину-на лекарства, лечить ребенка.. и так болеет, а в таких условиях лучшего ждать не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо Вы одна и платите.
У меня на работе 20 человек, только у троих(включая меня) есть дети.
Тут вопрос не в этом, а в том, что все что у нас не делается, все против людей.
Самое главная мысль у многих участников - воспитатели и нянечки не будут работать в д.с. и где будут брать персонал, нипонятно.

Ну, к сожалению у нас много гастрабайтеров, все с регистрацией-работай не хочу!
грустно все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Районый логопед сказала мне что уплотнять логопедические группы не имеет смыла, тк эффект от занятий будет ноль. Их просто собираются закрывать. Оставят только специальзирлованные логопедические сады, а все логогруппы собираются закрывать. Инфоромация не точная, но боюсь мы к этому придем.

Это оч. плохо.
Частные занятия с логопедом стоят в среднем 1000-1500р. в час-можно найти и подешевле вариант, но ненамного, и ведь заниматься нужно 4-5 раз в неделю и годами, чтобы достичь видимого результата :(
Мы ждали очередь в логопед. садик год! а ведь кол-во детей с логопроблемами увеличивается, а получается, что сады и логогруппы будут закрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aurelia*, это точно. :yess:

Zaichena24**,
да, но ведь такое кол-во детей в группе-это только специализированные сады или частные.
Если бы у меня был выбор, я бы предпочла, чтобы у сына не было проблем с речью и он ходил в обычный садик.... утопия)

 

На Демократоре я давно уже проголосовала, только не вижу особых изменений, и вряд ли они будут.
Кстати, наш бывший садик уже с января 2011г. перевели на самообеспечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaichena24**,
да, но ведь такое кол-во детей в группе-это только специализированные сады или частные.

Aurelia*, у нас большую группу (25 чел.) делят по подгруппам. Аккурат по 12-15 человек получается: одни рисуют, другие на ритмике скачут. Так что всё реально. Хмммм... БЫЛО... <_<
А теперь и делить незачем - занятий-то не будет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово, конечно, читать про хорошие садики и с логопедом, и с занятиями (ах ,какой ужас, их платными сделали).
моей дочке в саду места не досталась никакого. и за занятия я бы с радостью доплатила. но нет. выкручивайтесь сами как хотите.
мы переезжали, когда ей было 2 года. так что вариант записаться в месяц и дождаться очереди не про нас. и льгот у нас нет.
а так - был бы хоть какой-то выбор.

 

В доплате за занятия ничего страшного не вижу. А про запись - мы записывались как раз в месяц, переезжали в 1,5 года, пошли в комиссию, изменили список желаемых садов по новому адресу - и все хорошо, нас уже зачислили, документы собираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В доплате за занятия ничего страшного не вижу. А про запись - мы записывались как раз в месяц, переезжали в 1,5 года, пошли в комиссию, изменили список желаемых садов по новому адресу - и все хорошо, нас уже зачислили, документы собираем.

рада за вас.
мы записались в результате в 2 года. очередь не подошла даже к 6ти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду, если брать новые нормы, должно быть 25 деток в группе. А в старшей их уже 32((( И ходят стабильно 28 чел. воспитатели золотые, но устают очень. Группы будут еще уплотнять . указание сверху (со слов завед.). Я работаю воспитателем. вышка+12 разряд, дети любят, всегда провожу занятия, подготовка к школе (у меня подготовишки). Обещают зарплату.....10.900 :D Здорово???? Эт мне за квартиру и сад оплатить и привет)))) Доплаты говорят должны быть, если только сад и завед правильно организует денежные потоки. Чесссно, не верю. Очень много народу собирается осенью уходить. Грустно за своего ребенка.
Про заграницу..матрасы и пр. У нас сейчас группа с подветренной стороны....Я в куртке сидела в спальне. Какие матрасы???? А сегодня на голову (мне слава Богу) плафон упал.....Не те у нас условия.

 

И еще....40 детей-это тяжело и детям и воспитателям. Да еще без няни. (или она в это время в другой группе). Вы задумывались, с кем дети, когда педагог уходит..хм...в туалет? (а в детские туалеты ходить нельзя). У нас он один на 2 этаже.(((( Как раскладывать пищу, когда ты без няни, у тебя 30-40деток. Кто-то описался (подрался, обкакался и тп.). Одной подмывать, другой кормить? А что делают дети, когда воспитатель моет всю посуду? Это 30 тарелок, чашек и.т.п. А одеть, чтоб никто не вспотел? А лестница???? тут 20 идет-кто балуется, кто толкается...Их 20....и то схватить если что не успеешь.

 

Я не против платных занятий, но уплотнение, упразднение и понижение зарплаты-это издевательство.
Извините, если сумбурно-переживаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший сад-это не там, где кроватки и горячее питание (во многих садах и этого нет), а тот где ребенку хорошо и весело.
самому среднестатистическому ребенку обычно все равно как он спит, и что ест, ему важнее, чтобы с ним были добры воспитатели, , чтобы они его успокоили, если он плачет, чтобы у него было много друзей. вот на этом в заграничных садах помешаны.

 

да каждый из нас только этого в большей части и ждет от сада- хороших воспитателей и психологического комфорта детей.. и фиг бы с ними, с кроватями.. но , к сожалению у нас на этом никто не помешан, и воспитатель может меняться каждый месяц.. о каком психологическом комфорте может идти речь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, может Вы писали об этом и я упустила, тогда извините, но спрошу, при всём при этом, о чём Вы рассказали, сколько детей обычно в заграничных садах в группе? и сколько на них приходится воспитателей-нянечек? Я думаю как МИНИМУМ воспитатель+няня на группу - это здесь во многих садах уже роскошь...а после уплотнения и думать не хочется, кто будет работать в садах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но уплотнение, упразднение и понижение зарплаты-это издевательство.

Я не против уплотнения, но за повышение, причём в разы, а не на несколько процентов, зарплаты сотрудникам сада, действительно у нас в городе в садах работать некому уже сейчас, даже без уплотнения. Случаи, когда воспитатель работает с 7 до 7, стали уже совсем не редкими.
У меня на работе 20 человек, только у троих(включая меня) есть дети.

дак эти 17 человек без детей и за частный сад в месяц по 20 штук не отстёгивают ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... (а в детские туалеты ходить нельзя).

 

Выше кто-то давал ссылку на изменения к санпин, скоро можно будет и в детские ходить... что убивает наповал...:crank: :crank: :crank:

 

извините, что так много постов подряд, эмоции через край..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто не в курсе по новым правилам, утвержденным Онищенко в декабре 2010 г., в группах дет.садов будет 35-40 чел, а не как сейчас по 15-20.
У нас уже уплотняются... ;) завтра собрание для новеньких...
а в след году, думаю, воспитатели и нянечки будут увольнятся, т.к. за такую зарплату и такое кол-во детей никто не захочет мучиться.
В нашей группе уже предупредили, что уходят оба воспитателя и нянечка, - это люди, которые проработали в садике уже более десятка лет... А кто придёт вместо них - неизвестно...
Наверное гастриков наберут, благо их хватает... :morgalik: на самом деле совсем не смешно, а плакать хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×