Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Karkusha*

давайте поговорим о бассейнах

Рекомендуемые сообщения

Вот приехала с дачи и спецом сфоткала бассейн, мы его всегда на майские ставим. На цвет воды внимания не обращаем это химию сыпанули))))

 

218895fe82a0t.jpg

 


b38b18d16c24t.jpg

 


8a6b381a752ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня*, Во, нашла всё же инструкцию к жутко иностранному детскому трёхколёсному велосипеду (это я к вопросу о логике и прочему у иностранных граждан):
"Запрещается ездить по дну бассейна". Вот сколько надо выпить родителям ребёнка на 3-х колёсном велике, чтобы заставить дитя мотыляться по дну бассейна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышка Маня*, Во, нашла всё же инструкцию к жутко иностранному детскому трёхколёсному велосипеду (это я к вопросу о логике и прочему у иностранных граждан):
"Запрещается ездить по дну бассейна". Вот сколько надо выпить родителям ребёнка на 3-х колёсном велике, чтобы заставить дитя мотыляться по дну бассейна....

 


Чет я не пОняла??? :wacko: я вроде бы ничью логику не подвергала сомнению. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каркасный бассейн 457х122, летом наливали наполовину, чтоб дитё колупалось ))) Под бассейн лучше класть линолеум, накрываем спец тентом solar ( сохраняет тепло и от солнца греет воду). Думаю, что прыгать опасно для бассейна, он может просто лопнуть, там же несколько тонн воды. Химией не пользуемся, только хлоргенератор (вырабатывает хлор из соли). Водой потом цветы и деревья поливаем, но несъедобное ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Маня*, у нас такой же бассейн. Уже больше 10 лет, 1 раз меняли пленку- деть лопаты пулял и порвал в нескольктх местах, мы его не убираем, весной выкачиваем воду (которая собирается за зиму) я его мою тщательно - и фсе заливаем и далее по сценарию выше - химия и т.п.
Рады все :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я счас тоже обзваниваю фирмы выбираю сборный каркасный бассейн.Много у вас узнала,например про цветение воды.У нас вода артезианская(скважина).Про систему фильтрации-рекомендуют какой то песчаный или песочный,вообщем что то этого.Пока остановилась на d.3,5 глубина-1,1.Сомневаюсь про глубину,маловатой кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я счас тоже обзваниваю фирмы выбираю сборный каркасный бассейн.Много у вас узнала,например про цветение воды.У нас вода артезианская(скважина).Про систему фильтрации-рекомендуют какой то песчаный или песочный,вообщем что то этого.Пока остановилась на d.3,5 глубина-1,1.Сомневаюсь про глубину,маловатой кажется

 


у нас песчаная фильтрация, песок меняем один раз по весне. Диаметр у нас 4 метра с чем-то.глубина наверно 1,2. вроде так.Если Вам место позволяет берите больший диаметр, дети имеют особенность расти))))) и места им всегда мало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я видимо такой же смотрю как у вас.только у меня желание не только для ребенка а больше даже для взрослых.вы там помещаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я видимо такой же смотрю как у вас.только у меня желание не только для ребенка а больше даже для взрослых.вы там помещаетесь?

 

2-3 взрослых и ре с кругом без проблем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тупой вопрос- глубиной считается высота борта бассейна? т.е если заявлена глубина 1,1 то это еще не факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще тупой вопрос- глубиной считается высота борта бассейна? т.е если заявлена глубина 1,1 то это еще не факт?

 

это высота бортов. еще учитывайте что воду до конца бортов вы недоливаете, значит глубина -10 см. вот ваша реальная глубина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять темку, год уже прошел.

 

Мы вот сейчас собрались покупать бассейн. Хотим зимостойкий, чтобы на зиму не убирать...
Есть обладатели такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×