Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Соска и прикус...

Соска и прикус...  

74 голоса

  1. 1. ???????? ?? ????? ?? ??????? ?????????????? ?? ???????? ????????

    • ?? ????????, ?????? ??????????
      12
    • ???, ????? ?? ????????
      38
    • ??, ?????????????? ??????? ???????
      1
    • ?????? (??????? ??? ??????)
      10


Рекомендуемые сообщения

а мы никак он бутылки не откажемся(((
прям беда((
все пьет из чашки кроме кефира...кефир из бутылки
ну в день теперь раза 4..но все же...раньше вообще пила 1,5л как минимум и ничего не ела..
как же отучить??
уже пробовали и отдавать и выкидывать...орет и все...то что кефир пьет эт оч хорошо.-а так говрит не буду кефир и все(((..вся в раздумьях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери пять лет, соску сосала до 2-х. Прикус нормальный, все зубы здоровы, дикция отличная. Бутылочки не сосали, я рано к поильнику приучила. Водичку в поильнике долго еще в кровать с собой брала, ночью почти всегда требовала пить, а мне бегать с кружками не хотелось, поэтому авентовский поильник с пластмассовым носиком очень помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустышку сосали месяцев до 8, предпочитал самую дешову "ромашку" на таких еще в СССР росли, ортодонтические сразу не пошли, ушла из нашей зизни плавно и незаметно. Бутылку любил нежно, на ИВ с рождения, незадолго двухлетия убрала ее собственным волевым решением, решив что хватит дня три орал :wacko:, потом успокоился. Зубы в порядке, ровненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын соску не сосал - за почти 9 лет не разу не лечили зубы и прикус отличный.
Старшая дочка сосала соску до полутора лет - за ее 5 лет уже четыре пломбы и западание челюсти. Не знаю в соске дело или просто стечение обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосали до 2, 5 лет. Отобрать было не возможно, сосал активно. Я не сторонница драконовских мер воспитания, поэтому ждала, когда сам бросит. С зубами и прикусом т-т-т пока все в порядке. Думаю. что тут нет прямой связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску не сосал, плевался ею, был на ГВ, но из бутылочки любил попить, а точнее пожевать силиконовую насадку, когда зубки активно резаться начались в 5 месяцев, вот мы и давали бутылку с водой, как порезыватель для зубов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын сосал соску и бутылку с Агушей до 3,5 лет. Зубы молочные были хорошие, коренные тоже. Прикус нормальный, зубы ровные.

 

Дочка и младший сын - не сосали ни соску, ни бутылку. Зубы ужасные. Младшему в 3 года залечили 4 пульпита и 3 кариеса. Дочери тоже начали лечить очень рано, зубы сейчас коренные растут неровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько влияет ,но проблемы у нас и с прикусом и с произношением.Старшая сосала до 2х лет,сейчас ей 8,прошлым летом ходили к логопеду и она обьясняла,что сосание сосок приводит к ослабеванию мышц языка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю на сколько влияет ,но проблемы у нас и с прикусом и с произношением.Старшая сосала до 2х лет,сейчас ей 8,прошлым летом ходили к логопеду и она обьясняла,что сосание сосок приводит к ослабеванию мышц языка.

Не согласна с логопедом. У меня из троих чисто говорил только первый ребенок, который не расставался с пустышкой до 3,5 лет. Двое остальных были на ГВ, соски не сосали. Проблемы и с зубами и с произношением. Дочка в 5 лет не выговаривала пол алфавита, очень долго занимались с логопедом, посещали логопедический сад. Младшему 4 года, выше писала про проблемы с зубами. С произношением тоже ужас. Кроме меня его никто не понимает. Надеемся на логопедический сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×