Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ZажигаLk@

Соска и прикус...

Соска и прикус...  

74 голоса

  1. 1. ???????? ?? ????? ?? ??????? ?????????????? ?? ???????? ????????

    • ?? ????????, ?????? ??????????
      12
    • ???, ????? ?? ????????
      38
    • ??, ?????????????? ??????? ???????
      1
    • ?????? (??????? ??? ??????)
      10


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо вам большое, что не прошли мимо и оставили свой отзыв. Наверное я пока не буду отучать дочку от соски, уж больна она к ней привязана. Из бутылочки тоже пьет, но только биолакт и кефир. Думаю, что если отучу от бутылки, пить кисломолочное и молочное вобще перестанет. Наверное дам дочке "насладиться детством", оставлю все как есть на лето, а там видно будет. Нам в сад осенью идти, надеюсь что постарше будет, сама бросит все соски-бутылки :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была зависимость от соски очень сильная. Я тоже переживала из-за прикуса, хотя знала, что у нас он скорее наследственный может быть. Наш врач твердо уверил меня, что соску ребенок может сосать хоть до школы и на прикус это не повлияет, а вот психику сохранит. Я не прислушалась. Стали отучать. Это было ужасно. Соска была как успокоительное и тут ее отобрали. Мы их все обрезали и сказали, что они испортились.
Прикус у нас не идеальный, но уверена, что не из-за соски :) Если прокрутить все назад, наверное, не стала бы отучать так координально. Детки сами их перерастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя, до 1,3 соску практически не сосала, как пошла в ясли, насмотревшись на других детей, начала активно сосать и даже пыталась 2 соски сразу в рот засовывать. Прикус у меня неправильный, НО это у меня наследственное, от папы досталось. Сын сосал соску до 1,9, прикус ттт правильный (в своего папу этим пошел) и не испортился, чему я очень рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, кариес чаще бывает от бесконтрольного питья из бутылки. У подруги ребенок не выпускал изо рта ни днем, ни ночью. В итоге в 1.9 потерял первый верхний резец, в 2 года- второй. Еще 2 верхних резца с кариесом.

 

соска-бутылка никак не влияет ни на кариес, ни прикус. это наследственное.
я до 30 лет не знала, что такое кариес (хотя мама мне любила рассказывать о войне за соску в мои 1,5 года), мой сын не знает, что такое кариес, хотя пил из бутылки до 4-х лет (дома, когда никто не видит, на людях из чашки).

Написала: от БЕСКОНТРОЛЬНОГО сосания. НЕ ВЫПУСКАЛ БУТЫЛКУ НИ ДНЕМ, НИ НОЧЬЮ. Понятие "бутылочного кариеса" еще никто не отменял.
Производители бутылочек предупреждают в своих аннотациях, что длительное сосание приводит к кариесу. Мой ребенок в 2,6 еще пьет из бутылки - кариеса у него нет. ТТТ.
Я не писала, что пустышка влияет на кариес. По моим наблюдениям, сосание пустышки БОЛЕЕ 2х ЛЕТ приводит к изменению ПРИКУСА. Влияет и длительность. Некоторые сосут перед сном и после плача, а другие дети не выпускают изо рта.
Наследственность определяющий, но не не единственный фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, вы только отучение от соски/бутылки с началом похода в сад не совмещайте. У ребенка итак стресс будет, а тут еще добавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZажигаLk@, вы только отучение от соски/бутылки с началом похода в сад не совмещайте. У ребенка итак стресс будет, а тут еще добавится.

 

Я тоже об этом думала, постараюсь учесть. А кто знает, разрешают ли деткам в саду сосать соску во время сна? Или там действует железное табу на это? Вопрос на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разрешают ли деткам в саду сосать соску во время сна?

У нас не приветствовалось. Правда, у нас в ясельной группе никто и не сосал. Рекомендовали родителям распрощаться с соской ДО похода в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не приветствовалось. Рекомендовали родителям распрощаться с соской ДО похода в сад.

у нас точно так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь активно сосала соску с 4-х месяцев до 2х лет. Проблем с прикусом нет. Кариес рано появился, но у нас это наследственное.
Второй ребенок соску вообще не сосал, а первая пломба в 3 года, так же как и у старшей. Прикус у обоих нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соску бросили в 3 года. До 1,5 сосали активно, после только ночью. Прикус испрочен: 2 передних верхних зуба торчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже об этом думала, постараюсь учесть. А кто знает, разрешают ли деткам в саду сосать соску во время сна? Или там действует железное табу на это? Вопрос на заметку.

Все зависит от воспитателей. Если не изверги-разрешат. Мы расстались с соской в 2,8, в сад(пошли в 2,5) на сон брали и постепенно отнимали-и в саду, и дома. Соска у дочери была только атрибутом кровати. Кстати, прикус у нас неправильный, но тут я больше верю в генетику, нежели в соску ;). Соску дочь в итоге бросила сама, так что психика не пострадала, а прикус...ну что ж теперь-это ерунда, по-большому счету, по крайней мере в нашем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сын сосал соску до 11 месяцев,я его постепенно отучала. И очень рада,что отучила в таком возрасте,для него никакой травмы не было. Я знала,что чем позднее отучать,тем труднее! Последствий никаких не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старшего,юзающего соску до 2 лет, неправильный прикус,зубы торчат как у кролика вечно
возможно дефекты в речи из-за этого
у маленькой в год изъяли соску,на фиг от греха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой сын соску никогда не сосал
из бутылочки пил ооочень редко.
и кариес есть и прикус неправильный - так что от сосок не зависит точно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В-третьих, вредные привычки у детей: длительное использование соски, сосания пальцев и т.д.

ZажигаLk@, кариес чаще бывает от бесконтрольного питья из бутылки.

 

полная фигня. Как жена стоматолога уверяю вас, что это бред. Муж, кстати, сосал соску до 5 лет - зубы идеальные и очень красивые.

По моему скромному мнению, неправильный прикус не так страшен, как его пытаются представить стоматологи. Не знаю ни одного взрослого человека, который бы страдал от неправильного прикуса. Хотя ярковыраженный непр.прикус выглядит ужасно. Но он больше врожденный, чем приобретенный. И соска тут особой роли не сыграет.

почти все путают неправильный прикус и кривые зубы. Прикус не идеально правильный у 99% людей. Имеются свои анатомические особенности у всех. С этим ниче не поделаешь - это природой дано. Прикус бывает глубоким, дистальным и проч.. Люди живут с этим и все. А вот кривые зубы исправляются, и должны исправляться. Не должно быть дырок вместо зубов - иначе прикус поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×