Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
TeQ*

Цветные Контактные Линзы

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может я не совсем верный раздел выбрала для данной темы, это вроде не совсем относится к красоте. :unsure: У меня в последнее время навязчивая идея :crank: прикупить себе цветные контактные линзы. Носит ли кто-нибудь такие? Ну, или носил раньше? А интересуют меня минусы данной штуки. Долго к ним привыкаешь? Не влияет ли это отрицательно на зрение? Естественно, что продавцы на эти вопросы отвечают так, как нужно для того, чтобы ты у них все это дело приобрела. А мне интересно мнение очевидцев, так сказать. ;) И еще, если пользовались и понравилось, то продукцией какой фирмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я тут открывала такую же тему, хотела себе зеленые глаза.
Мне сказали что зрение портится если каждый жень носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, как раз всё утро думала такую тему поднять... просто линзы меняла сегодня ходила... правда они прозрачные, но когда-то синие были (голубые), но у меня зрение плохое, я - очкарик, иногда очки, иногда линзы. Очень хорошо отношусь к цветным, удобно под одежду, например, под серьги... Сейчас есть высококачесвенные линзы, только надо в соответствующих медучреждениях сначала диагностику глаза проводить и не в коем случае не покупать так просто что-то без диагностики и без врача... глаза можно испортить... мне , например, в нашем "медикоре" при всем многообразии выбора (73 видов линз) подходит только 2 вида, потому что редкое строение глаза, так что вот так. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, я тут открывала такую же тему, хотела себе зеленые глаза.
Мне сказали что зрение портится если каждый жень носить.

Я не видела твою... :unsure:
Не поверишь, я тоже хочу зеленые! :D Прямо бзик какой-то! :crank: У меня есть немного зеленого цвета в моих природных глазках, но недостаточно... :no: В общем, я так поняла, что людей которые носят цветные линзы у нас тут маловато...и правда придется идти к докторам... Заодно проверю на сколько % мое, ранее 100% зрение опустилось в минуса... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала. НЕ понравилось.
:unsure: Во первых, цвет получается неестественный. Если у вас карие глаза, то изумрудно-зелёными они получатся плохо, так как цветные линзы ЛУЧШЕ оттеняют естественный цвет глаз. Если серые, то отлично будет с голубыми или тёмно-серыми. Но опять же цвет глаз неестественно яркий. Не очень красиво.
:unsure: Второе. Когда вы хотите посмотреть в сторону, то не поворачиваете всю голову сразу, а сперва поворачивается глаз. Линза так же быстро двинуться не успевает. Поэтому вы в течение секунды видите сначала цветное размазанное пятно, а потом уже нормальную картинку. Это неудобно.
:unsure: Третье. Если у вас хорошее зрение - носить линзы круглый день значит "парить" роговицу. Без надобности этого лучше не делать.
Поэтому лучше посоветуйтесь с независимым офтальмологом, а потом принимайте решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя правильно написала, насколько я помню у тебя серо-зеленый цвет глаз, вот есть линзы которые оттеняют естественный оттенок. И есть фирма, где можно их примерить, правда стоит это 300 ублей, но пемериешь и успакоишься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых, цвет получается неестественный. Если у вас карие глаза, то изумрудно-зелёными они получатся плохо, так как цветные линзы ЛУЧШЕ оттеняют естественный цвет глаз. Если серые, то отлично будет с голубыми или тёмно-серыми. Но опять же цвет глаз неестественно яркий. Не очень красиво.

 

СОгласна...
Причем согласна и еще больше скажу, что смотрится совсем некрасиво!!!
Взгляд стеклянный получается.
Я за свою жизнь видела только одни цветные линзы, которые выглядели натурального цвета, но они стоили не дешево,видимо. Какой фирмы ,не знаю.
Где я встречалась с этим?
Я работала в съемочной группе и мы проводили много съемок со звездами, с моделями и т.д.
Естественно, многие из них носили цветные линзы. Это сразу видно...Но, для съемок это понятно...Да и то,взгляните на клипы и глаза певиц.

 

Я сама ношу линзы из-за высокой близорукости. Прозрачные...
И все прелести ношения линз испытали мои бедные глаза.
Поэтому,если зрение хорошее, не надо его портить лишней нагрузкой на глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала карие линзы. У меня свой цвет - голубой. И в линзах получается очень смешно: диаметр зрачка на линзах больше, чем у своих глаз и голубой выглядывает из-под карих. Глаза получаютс непонятно какого цвета.
И еще. Первое время резко видно только прямо. Из-за рисунка на линзе . Потом привыкаешь. Но это, может, не у всех линз, т.к. одна моя знакомая, которая носит часто цветные линзы, говорит, что у нее такое явление не наблюдалось.
Кстати, оказывается карие глаза поменять на другой цвет при помощи линз невозможно. Только на фотке будет другой цвет, а в реале - оттено при определенном освещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котя правильно написала, насколько я помню у тебя серо-зеленый цвет глаз, вот есть линзы которые оттеняют естественный оттенок. И есть фирма, где можно их примерить, правда стоит это 300 ублей, но пемериешь и успакоишься :)

Угу, у меня серо-зеленый, а хочется чтобы зеленый был... :rolleyes: Насчет померить, это мысль :super: , главное чтобы потом здравый смысл взял верх над желанием прикупить себе красоту такую, и я с врачом посоветовалась... Но, мне кажется, что врач мне не посоветует при нормальном зрении линзы носить... :no: Ладно, в общем, спасибо всем за комменты. Меня уже начинает смущать момент, что это неудобно...расплывчатые пятна какие-то... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Котя правильно написала, насколько я помню у тебя серо-зеленый цвет глаз, вот есть линзы которые оттеняют естественный оттенок. И есть фирма, где можно их примерить, правда стоит это 300 ублей, но пемериешь и успакоишься :)

В любом магазине типа Линзмастер или Очкарик можно примерить цветные контактные линзы БЕСПЛАТНО, только надо записаться сначала. :oki:

 

Сейчас кстати масса разновидностей линз - и оттеняющие свой цвет глаз, и линзы для темных глаз и для светлых, ну и те , которые кардинально меняют цвет. Последние мне не понравились, так как действительно все равно заметно, что цвет глаз "не родной".

 

Мне нравится фирма FreshLook,особенно серии radiance ( как раз оттеняющие собственный цвет глаз) ну и Johnson&Johnson тоже неплохие...
А вообще сейчас даже можно купить набор разных цветов линз-однодневок рублей за 300 что ли, и попробовать :morgalik:

 

Да, все это я говорю про линзы без диоптрий, так как у меня нормальное вроде зрение, а вот как там цветные в диоптриями я не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся цветные контактные линзы 1-Day Acuvue Colours от Джонсон и Джонсон.

 

Всегда заказываю на этом сайте http://www.glavlinza.ru/category1/index.html
Дешевле не встречала. Они очень тоненькие, поэтому глаза привыкают моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые носят носят цветные линзы с диоптриями, вы не знаете, существуют ли торические цветные линзы? А то у меня обычные линзы торические (это для коррекции астигматизма), но цветной вариант нигде не встречался. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TeQ*
В Европарке есть магазин, там продают фреш лук, я спросила, пара линз вместе с причиндалами около 1600 ре, но меня смутило то, что надо пользоваться жидкостью против высыхания глаз :(
с момента открытия пачки линзы живут месяц:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХмельМая* точно сущ. такие, поищи в крупных торговых центрах или в инет магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут год назад тоже заболела, хотела себе голубые глаза. У меня зрение плохое, линзы 10 лет как ношу, но всё что предлогали, ну настолько неестественно, кошмар!. Пошла в свой центр, есть такая штука, можно линзы обычные подкрашивать, эта процедура дороже вроде, но цвет можно подобрать удачно, хотя есть тоже минус. Я всегда ношу тонкие линзы на месяц, а такие не подкрашивают, только что по толще, а от них у меня аллергия, короч если нет проблем со слизистой и глаза привыкли, то можно и подкрасить, я видела многие так делают, вроде ничего получается. Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×