Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
_Виктория1_

Детский санаторий

Рекомендуемые сообщения

Старшенькая моя - ребенок частоболеющий. Трахеиты, кашель... Этот год особо ударный: в общем итоге мы в саду были полторы недели. На поверхноть кажется, что причина в садике, но мы и дома сидючи лавно перетекаем из болячки в болячку.
И вот предложена очередная попытка изменить ситуацию - детский санаторий.
Примеров положительного пребывания достоточно много у знакомых. И статистика по нашему участку тоже говорит, что после санаториев дети намного меньше болеют.
Но так страшно отправлять ребенка одного на месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4,5 года?

 

никогда б не отправила.

 

отправляйте с кем нибудь (бабушки, дедушки) или именно с вами куда нибудь на море летом на 3 месяца.
на дачу - на свежий воздух...

 

но на месяц ребенка в таком возрасте одного - это просто ужасно.
это стресс какой для малышки... от родных, от мамы на месяц неизвестно куда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*,
Оль, не была бы так категорична... Вот честно не знаешь, как лучше... У меня деть и на море, и на даче все лето, а по-любому зимой, как проклятущий, болеет. Но в 4-5, наверно, все же не отправила бы... Если нужно лечиться, то в том же Калининграде полно санаториев совместного пребывания. Полагаю, в Подмосковье такая же история.

 

В 6 я сама была в лагере детском, родители приезжали по выходным. Забрали меня оттуда недели через 3. Было нормально совершенно. Так что, может, не так страшен черт, как его малюют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если нужно лечиться, то в том же Калининграде полно санаториев совместного пребывания

Вот в такой санаторий можно.....

 

а одного ребенка - в 4 года.....

 

не знаю...

 

я б ни за что не отправила б....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а одного ребенка - в 4 года.....

я б тоже не отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может болеть ребенок после санатрория и перестанет,но травма обеспеченна душевная.И не знаешь что лучше.
Я бы никогда не отпавила одного.Да мои бы одни и не поехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги родственница 4-хлетнего в санаторий отправила. Мальчик плохо слова выговаривает. Он месяц-два родителей не видит. Она его спрашивает:вы там занимаетесь? Нет, мамочка. А еще один мальчик (постарше) тычет мне пальцем в глазки, когда я сплю.
Мы с подругой в шоке. Но мамочку это не насторожило. Ребенок опять в санатории. Надо будет узнать, есть ли у него улучшения.

 

Попробуйте закаливание, море, дача (как уже писали), витамины, спорт. Соседка моя лыжным спортом занимается с 10 лет. С тех пор никаких простуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали море, закаливания. До трех лет все ок было. а последние полтора года не вылазим из болячек. Спорт не пробовали, на танцы вот записались, а не ходим... болеем. Сейчас с закаливанием засада... больного особо не позакаляешь, а здоровыми мы бываем не долго.
С совместным пребыванием ничего у меня не получается( Одна бабушка работает, вторая супруга своего на месяц одного не оставит, и даже не две недели не оставит, меня с мелкой не берут, папа работает один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовали море, закаливания. До трех лет все ок было. а последние полтора года не вылазим из болячек. Спорт не пробовали, на танцы вот записались, а не ходим... болеем. Сейчас с закаливанием засада... больного особо не позакаляешь, а здоровыми мы бываем не долго.
С совместным пребыванием ничего у меня не получается( Одна бабушка работает, вторая супруга своего на месяц одного не оставит, и даже не две недели не оставит, меня с мелкой не берут, папа работает один...

А бабушка не может взять положенный отпуск или за свой счет? Сама в санатории отдохнет. С внучкой ладят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Виктория1_,

 

Закаливание нельзя прерывать на время болезни

 

Конечно не стоит поливаться холодной водой с ног до головы, но ходить босиком в трусиках и маечке по дому надо и во время болезни... проветривать помещение и пр...

 

Еще ведь дело может быть не только в простудах, могут быть лямблии к примеру... у моего крестника так, закаливают закаливают а каждый месяц бронхиты...

 

Лечат лямблий

 


Санаторий может и благо для здоровья физического но псих травма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санаторий может и благо для здоровья физического но псих травма...

Вот это меня и тревожит... хотя Лера настроена очень позитивно) она, знаете, в школу фей Алфея собралась, а туда родителей не пускают)

 

Я стараюсь по мере возможностей закаливания не прерывать. И босиком ходим, и обливаемся, ножки поливаем, умываемся прохладной водой, и комната проветриается всегда, у нас жарко очень, тк что практически не закрываем форточку. Раньше все это было заметно. Ребенок болел редко. А сейчас... на фоне болезней ухудшилась работа сердечной мышцы, миндалины/аденоиды увеличены. И болезни перетекают от старшей к младшей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бабушка не может взять положенный отпуск или за свой счет? Сама в санатории отдохнет. С внучкой ладят?

Она только на новую работу вышла. Предлагает на осень перенести поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санатории ребенок тоже может заболеть+стресс...
Я свою тоже отдавала в 4 года, через три недели забрала, две из них там она проболела.
Так что я против санатория - плавали-знаем...
Мы с трех до 4 бесконечно болели. Бонхиты-трахеиты-ларингиты-отиты-и прочий ужас по два раза в месяц с температурой не меньше 40! Наша врач от нас не вылазила, грозилась раскладушку у нас поставить.
Спаслись в конце концов море+соляные пещеры+ингаляции+МИЛТА (магнитно-лазерная терапия).
Уж не знаю, что конкретно нам помогло, но эффект был коллосальный. Забыли про болячки практически на год.
На следующий год повторили морские процедуры, опять на год хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас в городе есть центр реаблитации для детей инвалидов (и часто-болеющих детей). Дают путевку на три месяца, и ребенок ходит и в те же пещеры, массаж, физиотерапия и прочее. Но при этом все это амбулаторно, т.е.не нужно ребенка отрывать от дома. И тоже детки потом меньше болеют.
Спросите у вашего терапевта, может у вас тоже есть такой центр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелковица, спасибо за реальность) да, если и в санаторий отправлять на поболеть, то смысла в этом никакого...
У нас в поликлинике есть и соляные комнаты, и лфк, и бассейн, но комнаты не работают, а лфк и бассейн нам не дают, не показано говорят, хотя бред... и платные услуги отменили. Взятку видимо надо давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×