Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

Редкие имена на сегодняшний день-7

Рекомендуемые сообщения

что после того, как её сын хотел назвать мальчика Джоном, она уже ничему не удивляется))

И не надо))) у нас работает дама по отчеству Джоновна. А я рассматривала как вариант имя для дочери Даниэль или Мишель (у сестры уже есть Николь, было бы мило), но у папы уже есть сын по имени Данил, поэтому исключили. А Мишель - из-за короткого имени.
моего знакомого доктора-реаниматолога тоже звали Вилор, очень хороший специалист, сейчас с семьей живет в Ванкувере..
имя редкое, рожденное революцией (Владимир Ильич Ленин-о рганизаторреволюции), но мне лично звучание нравится..

Мне тоже нравится, симпатичное имя. Из всех "революционных" мне нравятся Вилор, Вилен и Нинель (раньше бы никогда не подумала, что Нинель - из "новых", настолько буржуазно оно звучит)))))
близняшки были на день рождении и у них имена Мишель и Николь, семья русская

Мою племянницу назвали Николь в честь дедушки. Мы, в общем-то, тоже русские. Когда называли, думали, имя будет редким. Но сейчас - чуть ли не каждая пятая девочка у нас Николь. Мишель тоже часто встречается, но не настолько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила женщину по отчеству - СамАрьевна.
dr.olga***, что за имя такое - Самарий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой одногруппник у вас, уважаемая kSeny, любитель древних имен!!

это не он, а тетя и дядя его, ему самому только 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встретила женщину по отчеству - СамАрьевна.
dr.olga***, что за имя такое - Самарий?

нет,уважаемая Хрюша , не Самарий, а Самар -это арабское имя в переводе"хороший собеседник" встречается в мужском и женском вариантах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже нравится, симпатичное имя. Из всех "революционных" мне нравятся Вилор, Вилен и Нинель (раньше бы никогда не подумала, что Нинель - из "новых", настолько буржуазно оно звучит)))))

У меня подругу Вилена зовут :) Мне кажется очень красивое имя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а уменьшительные какие, одна Агаша чего стоит...

 

Здорово звучит, мило.

 

А я хочу назвать - Артемий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово звучит, мило.

 

А я хочу назвать - Артемий.


Темочки сейчас тоже, слава Богу не редкость, хорошее мужское имя, так что в добрый час, уважаемая Nevilichka, пусть все у вас будет благополучно, пусть ваш малыш оправдает свое значение "здоровый, невредимый"тттттттттт@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня младшенькая Агата)
пока больше не встречала в реале это имя, знаю только на конфе одну девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня под окнами один папа сына звал, сначала кричал ему "Ор, Ор", а потом крикнул "Орест". Впервые услышала такое имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает, почему Стефанию сокращают как Стеша? Кажется логичнее Стефа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня под окнами один папа сына звал, сначала кричал ему "Ор, Ор", а потом крикнул "Орест". Впервые услышала такое имя.

как здорово :clap: , а я знаю только одного мужчину с таким редким и замечательным именем - ОРЕСТ!
с греческого "горец", "тот, кто живет на горе, стоит на горе"..
в Православии - это имя мученика, моего коллеги -врача, который не отказался от веры Христовой..
Кстати, сокращенно можно звать:Орик,Оруня,Ораня,Оренок,Рося и т.д. и даже Ростик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, почему Стефанию сокращают как Стеша? Кажется логичнее Стефа?

Дело в том, уважаемая Ксинди***, что здесь идет вербальная рекогносцировка глухих "ш" и "ф"..это довольно частый филологический феномен, и прекрасное имя Стефания("венценосная") в сокращении приемлет оба варианта, приведенных вами..Отрадно, что это имя стало более- менее чаще встречаться среди девчушек в наше время.. Это имя гордо носила замечательный чеовек - моя крестная, мне в детстве казалось, что это имя принцесс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Православии - это имя мученика, моего коллеги -врача, который не отказался от веры Христовой..

Приятно узнать, что у меня были такие коллеги :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто знает, почему Стефанию сокращают как Стеша? Кажется логичнее Стефа?

Эх, и я вздохну... В 2003 г. я хотела назвать ребенка, если бы это была девочка, восточноевропейским вариантом этого имени - Степанида. Это имя было распространено в Сибири. Но у меня родился пацан, тоже с нечастым нынче именем Юрик. А предполагался Рюрик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что здесь идет вербальная рекогносцировка глухих "ш" и "ф"..это довольно частый филологический феномен, и прекрасное имя Стефания("венценосная") в сокращении приемлет оба варианта, приведенных вами

Во как! Спасибо! Но у нас Стеша не прижилось совсем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×