Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dr.olga***

Редкие имена на сегодняшний день-7

Рекомендуемые сообщения

два интересных списка в плане имен детей,

Судя по тенденции скоро имя Маша станет редким :crank: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученые составили рейтинг женских имен, приносящих удачув бизнесе!

 

Исследовательский центр «Империи кадров» изучил влияние имени женщин на их успешную карьеру. На основе полученных данных составили рейтинг женских имен, приносящих удачу.

Топ-5 тех, кто проявляет наибольшее рвение и настойчивость в поисках лучшей трудовой доли, выглядит так. На первом месте находятся Елены, за ними следуют Ольги, Натальи и Ирины. Замыкают пятерку лидеров Татьяны. Елены лидируют и среди женщин, добившихся работы с высоким окладом. На втором месте Натальи, на третьем – Ольги. За ними идут Екатерины и Анны.

Эти данные подтверждает и рейтинг «50 самых влиятельных деловых женщин». Так, в нем 8 Елен, 8 женщин по имени Ольга, три Натальи и столько же Татьян. Однако вопрос, приносят ли эти имена счастье и в личной жизни, остается все-таки спорным.

(По материалам сайта 7d.org.ua)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тенденции скоро имя Маша станет редким :crank: !

Да нет, Маш много...
Доктор Ольга, это вроде один и тот же список 2 раза

 

самым редким мне показалось имя Леокадия


позвольте с вами не согласиться, уважаемая 'Лариса*', списки разные, присмотритесь..
Леокадия - да, меня тоже впечатлило...Имя происходит от названия острова, знаменитого храмом Аполлона.Леокадия - " населенная львами". Знаю пастролога с таким именем - Леокадия Галактионова - но может это псевдоним...
у Артура Шницлера есть не очень приличная пьеса, которая так и называется "Леокадия и десять бесстыдных сцен"
в жизни мне женщины с этим гордым именем не встречались, кроме очаровательной милашки пяти лет с которой мы познакомились на пробных занятиях кружка..
А последнее имя Вирсавия. Вообще улет. Если честно не поклонница редких, трудновыговариваемых имен.

У нас на форуме есть мамочка, у которой так дочку зовут.

и не одна унас уже на форуме Вирсавия (арамейского - дочь клятвы) ... http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=59274
и еще одна трогательная история про маленькую Вирсавию - здесь http://www.vesti.ru/doc.html?id=402695

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирсавия, конечно, красивое имя. Если честно для меня новое. Подруга дочь назвала Есения, думала редкое, оказалось не очень то и редкое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леокадия - да, меня тоже впечатлило...Имя происходит от названия острова, знаменитого храмом Аполлона.Леокадия - " населенная львами". Знаю пастролога с таким именем - Леокадия Галактионова - но может это псевдоним...
у Артура Шницлера есть не очень приличная пьеса, которая так и называется "Леокадия и десять бесстыдных сцен"
в жизни мне женщины с этим гордым именем не встречались, кроме очаровательной милашки пяти лет с которой мы познакомились на пробных занятиях кружка.

А еще первую манекенщицу В.Зайцева зовут Леокадия Миронова:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще первую манекенщицу В.Зайцева зовут Леокадия Миронова:)

Боже мой, уважаемая 'lady-x*'. вы правы :clap: , а у меня мозг плацентой порос - как же я забыла про несравненную Леку Миронову, ведь только недавно читала "Такая изменчивая мода" и вот - пробел, конечно же она тоже ЛЕОКАДИЯ..
Вирсавия, конечно, красивое имя. Если честно для меня новое. Подруга дочь назвала Есения, думала редкое, оказалось не очень то и редкое!

Есения сейчас набирает обороты, имя действительно красивое да и перевод с арабского такой же- "красавица"
---
Вот почему редкого имени Потап никто не заметил. уважаемые дамы?
Происхождение имени имеет много версий: или от греческого «странник»,или от арамейского «из какой страны?» или же от латинского «овладевающий».. Церковно- устаревшая форма имени - Потапий
Можно называть -Потапка, Потаня, Пота, Патя,Потик,Потапик и пр.
Неплохое имя для мальчика, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки и я к вам))
Правда нам еще далековато до появления чуда)
С первым сынишкой просто все было - назвали в честь святого Николая Угодника)
Причем парадокс.раньше имя Коля мне не нравилось и ни за что б не подумала что сына назову так)
Теперь для меня самое касивое звучное гордое имя))
А сейчас все надеяться на девочку и все родственики мужа внушили себе что дочка)
мне нравиться имя Стефания -Стеша..
свекроавь и свекор против((
Таисия -Тася)
девочки может подскажите еще редкие красивые женские имена)
МужАленкой хочет назвать имя красвое но аленок так много)

 

мужские нравятся Тихон, Матвей, Клим Савелий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, девочки и я к вам))

уважаемая Машильда, ,очень рады :mascha: я думаю, что вам нужно сначала определиться с полом малыша, а потом уже имя искать и выбирать имя, думаю многие дамы нашей конфы вам с большим удовольствием в этом помогут...потерпите еще пару недель буквально, и на УЗИ будет уже видно кто там в теремочке поселился :mascha:...
а пока почитайте тему "редкие имена" - может вам что-то еще понравиться..
и ни за что б не подумала что сына назову так)
у меня такое же было к имени сыну отношение как и у вас -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно встретили в поликлинике девочку по имени Роза, хотя чисто внешне девочке подошло бы что-то более простое. Но мне вспомнилась одна давняя история связанная с этим именем.

 

Была у нас одна дама преклонного возраста. Рождена она была в 20-е годы, в семье активного строителя коммунизма ))) И по идейным соображениям, отец назвал новорожденную дочку в честь немецкой коммунистки Розы Люксембург ))) А мать была простой православной крестьянкой и потихоньку от мужа отнесла девочку в церковь и окрестила ее Валентиной, так как была против имени Роза. Вот так и росла она нося одновременно два имени ))) Мать и все в деревне всегда звали ее Валюшкой, а отец только Розой, и в школе, согласно документам, тоже Розой. Смогла она сделать свой выбор только когда паспорт получала. Только тогда окончательно стала Валентиной, и всегда говорила: " Ну какая я Роза ??? Совсем не к месту это имечко!"

 

Вот такой рассказ. Может не совсем по теме, прошу прощения :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, Спасибочкиза теплые слова))) :):rolleyes::rolleyes:
Да, ясама с нетерпением жду узи) хотявсе почему то уверенны что будет девочка)вот и проверим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в группу пришел мальчик Лука, такой жизнерадостный мальчишка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так давно встретили в поликлинике девочку по имени Роза, хотя чисто внешне девочке подошло бы что-то более простое. Но мне вспомнилась одна давняя история связанная с этим именем.

 

Была у нас одна дама преклонного возраста. Рождена она была в 20-е годы, в семье активного строителя коммунизма ))) И по идейным соображениям, отец назвал новорожденную дочку в честь немецкой коммунистки Розы Люксембург ))) А мать была простой православной крестьянкой и потихоньку от мужа отнесла девочку в церковь и окрестила ее Валентиной, так как была против имени Роза. Вот так и росла она нося одновременно два имени ))) Мать и все в деревне всегда звали ее Валюшкой, а отец только Розой, и в школе, согласно документам, тоже Розой. Смогла она сделать свой выбор только когда паспорт получала. Только тогда окончательно стала Валентиной, и всегда говорила: " Ну какая я Роза ??? Совсем не к месту это имечко!"

 

Вот такой рассказ. Может не совсем по теме, прошу прощения :rolleyes:

 

Хорошее имя Роза
Розочка и Беляночка, вот двойне бы подошло Роза и Беляна

 

Еще бывает что у Розы полное имя Розалия или Розалинда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Станислав,но почему-то мой муж против этого имени, поэтому планируем назвать либо Елисей либо Савелий :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гуляли сегодня с Аллочкой, Никой и Арианой (или может быть Арианной). :super:
Устин - мне очень имя нра. :super: Устинья, пожалуй, тоже нра.

мне нравиться имя Стефания -Стеша..
свекроавь и свекор против((
Таисия -Тася)

мне оба имени очень нра))))
...
dr.olga**,
Из области "Что бы это значило"...
Леокадия, Камилла, Вирсавия...
а простое имя Елизавета написано с ОШИБКОЙ(((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще имя - Иоланта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×