Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
добрая багира

Декретные будни. Мы любим наших малышей!

Рекомендуемые сообщения

Девочки приветища!
Ну показываю свою красоту
21918b7e615dt.jpg

 

щеки - это наше фсё!
2ebe570a6260t.jpg

 

Танюшка, с крестинами вас!!!!!!!!
Вот мы тоже сделаем БЦЖ и пойдем покрестимся :D
Ленуська, да как же так надо было бесится, чтобы поколечить дочу????
а мы тоже счас почти не голопопим... только когда памперс меняю и зарядки по утрам делаю.... а так все время в труселях этих....

 

девочки, у меня вот вопрос:

 

Вчера были у окулиста в больнице - та, которая нас наблюдала - все у нас в норме - так что со вчерашнего дня можно расслабится по поводу ретинопатии
Спасибо тебе господи!!!!!!!
И еще сделали узи головы - все в принципе в норме, только вот ставят нам "расширение межполушарной щели и конвексуального пространства головного мозга" Межполушарная щель у нас 5 мм, в январе была 4 мм, но и голова у нее выросла... Передний отдел 10 мм, по конвексу 8 мм...
Узистка нас отправила к невропатологу, а ее не будет до 10 мая - в москве, трубку не берет - оно и понятно - роуминг....
Я особо конечно не парю себе голову, но хотелось бы проконсультироваться, может у кого чего подобное было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже! Какую девочку нам Аленка родила! Дайте мне этого ребенка для зацеловывания!!!!!!!!!!!!! :friends::nyaam: Это прелестнейшая девочка!!!!!!!! :flowers:
Ален, у нас с головой такого не было. Если явной симптоматики нет, то не переживай. Вот у Лизы у нас всякие изменения на МРТ мозга, но это ее не беспокоит сильно, поэтому мы не напрягаемся.

 

Оксан, ты свою доньку когда покажешь? :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-ка, Какие сладкие щечки!!!!! Прелестная доченька у тебя!!!! По поводу головы то же не в курсе. У племяшки желудочек увеличен. К году не прошло, сейчас принимают лекарства, поставили отставания в речи на 4 месяца.
Рада что с глазками у вас все хорошо. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, Танюш, спасибо девочки :rolleyes:
Лен, она очень на меня в детстве похожа - вот только глазики чуток с корейским уклоном и смугленькая, а я беляночка :D

 

Оксан. правда - фотки в студию - у нас тут кроме нас никто не сидит... безопасно :P

 

Тань, у нас у девочки у пацанов расширены - им ставят гидроцефалию - дотянули здешние врачи - теперь в питере шунтирование делают - но у них полная жо... там еще и сопутствующих заболеваний куча... и второй ребенок такой же, потому как однояицовые близнецы - прям болезни одинаковые...

 

 

 

Девчи, сення позвонила подруга с вологды - сказала, что у ее подруги ребенок погиб - она была в ванной, а он спал в кроватке - 7 месяцев пацану - вылез между прутьями кроватки и застрял головой - асфиксия.... ножки до пола не достали - прутьями видать горло придавило.... а как он весь пролез между прутьями?????? ваще... я в шоке.... и мягкие бортики были... короче, за детьми глаз да глаз нужен.......
и очень хорошо, что моя не любит кроватку.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотки!!!

 

Ален, ну какие у вас щеки!!! :victory: Такое классное дитя у вас получилось!!!!! Просто браво маме и папе!!! :yahooo: Слава богу что у вас все с глазаками хорошо! ттт. А то ваши врачи вам изрядно нервы потрепали.
Мы кстати тоже кроватку не ояень любим, спит или со мной или в люльке от коляски.

 

Я в ближайшие дни обязательно выложу фотки, просто они у мужа на компе а он постоянно работает. :ranting:

 

Мы сходили с Викусиком к педиатру. Сделали вторую прививку, покричали, поулыбались, все как положено. Врач сказала что нам смело можно уже прикормы вводить, по весу нам уже можно. Хотя сказала чтобы после прививки недельку подождали и кормили только молоком. Так что нам официально разрешение дали а там посмотрю как у нас дела будут. Но мы пока молоком наедаемся. :super: Спросила у нее про сон, она сказала нам не париться, говорит у вас здоровая девочка и спит сколько ей надо, короче мамаша успокойтесь. Нам конечно еще к неврологу надо, на повторный визит, но педиатр сказала, что и в этот раз ничего у нас не найдут. :no:
А еще уже в третий раз ходили на УЗИ тазобедренных суставов. Тут после рождения ребенка прям в больнице выдают направление на узи, процедура обязательная. Мы когда в первый раз пошли, Викусику месяц был, доктору наш правый суставчик не понравился. Делали спец упражнения, но в 3 месяца нам доктор сказал что надо продолжать и потом опять на прием. Мы уже боялись что нам какие-нить стремена оденут, хотя дисплазии вроде небыло. Мы с Викусиком постоянно упражнялись и вот сегодня нам сказали что все у нас супер, можно больше не приходить!!!! мы просто счастливы!!!!!! :super: :super: :super: А то наш хомячок уже пытаеться на четвереньки встать и ногами гребет, не хотели чтобы ее движения лишали!!!

 

Девчонки скажите а из вас кто-нить венотоники пьет сейчас? Мне надо детралекс пропить, а там написано что типа данных нет про грудное молоко и пить не рекомендуется. Чего делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы выбираем стульчик для кормления. Вернее уже сам стульчик выбрали осталось определиться с расцветкой. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-ка, какая страшная история. Какое же там было растояние между прутиками.......... Мой старший спал в кроватке и младшего потом планирую. Сейчас в колыбельки дрыхнит.

Oxan@, Рада что у Вас все в норме. Это здорово!!!
А мы уже лежим в стульчике. У нас Чико Поло. Очень удобный. Я туда пледик ложу и он все во круге разглядывает. И руки свободны. Короче скоро мебель будем выкидывать что бы все Лешины прибамбасы размести))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки!
Вот обещанные фотки:
8b214d9f588ct.jpg
Вот такие мы сУрьезные :D
3f5c0c4e88fbt.jpg

 

Представляете, у нас на щеках вылез диатез. щечки сухие и шелушатся. А я вроде ничего нового не ела. :ranting:

Oxan@, Рада что у Вас все в норме.

Спасибо. А мы то как рады! :super:

 


А мы уже лежим в стульчике. У нас Чико Поло. Очень удобный.

Я тоже такой заказала, мне кажется это оптимальное соотношение цена-качество.

 

Аленка-ка, какая страшная история. Какое же там было растояние между прутиками..........

Согласна с тобой. Меня прям передернуло от этой истории. Я сразу пошла на нашу кроватку смотреть, потому как мы уже нормально с рук в кроватку перекладываемся и днем спим или в кроватке или в люльке от коляски. Но у нас такие маленькие расстояния между прутиками, голова туда точно не проскочит.

 

Леночка, как Лизин глазик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, доча просто кнопочка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
хорошенькая какааааааааааааааая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девчи, и правда история страшная - кроватка стандартная..... и расстояние между прутиками тоже....

 

Скоро думаю и нам будет пора присматривать стулики :P ых...а так все руки и спину мне доча обкатала...теперь я даже мыть ее не могу - вот так болит спина - у нас папа моет теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Ален!

 

все руки и спину мне доча обкатала...теперь я даже мыть ее не могу

Ой, я тоже уже не могу свою таскать, руки отваливаются и живот к вечеру оч сильно болит. А она у нас такая любознательная, не лежит на одном месте, надо на ручках носить а доча по сторонам смотрит.

 

Слушайте, а когда можно использовать полусидячие-полулежачие положения в стульчиках и колясках? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, куда-то все пропали...... :(

 

А мы научились переворачиваться со спинки на животик, но попка то тяжелая и когда не получается она тааааак злится и кричать начинает. Вот такой разгневанный хомячок!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, Супер доча!!! Такая яркая!! Это в кого такой цвет волос и глаз?
С очередным Вас до стяжением.

 

А мы вчера в первый раз громко засмеялись!!!!!!

Слушайте, а когда можно использовать полусидячие-полулежачие положения в стульчиках и колясках? g.gif

Но вооще говорят девочкам сесть можно не раньше 6 месяцев. А Вам вон вчера уже 5 исполнилось. Так что я думаю уже можно полуседячие положение принимать. Ну если ей хочется. Помню мне Влад истерики стал закатывать еще в 4 месяца, что ему сесть надо)))))))))

 

У меня вчера старшенький так подвернул ногу что ему гипс наложили........... теперь дома сидит......... В понедельник расшифруют снимок и там видно будет снимать его или ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка-ка, Oxan@, А сколько весят ваши красавицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, моя счас 5500 весит
Пусть сынка будет теперь осторожнее - говорят - ногу подвернул, потом все время подворачивать ее будет

 

Оксан, пока сама не сядет - не присаживай - нельзя...особенно девочкам, говорят. что можно загиб матки сделать ранним сидением...
А потом, у меня она все равно полулежа лежит - ну совсем если как доска - ей не интересно - орет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер доча!!! Такая яркая!! Это в кого такой цвет волос и глаз?

Спасибочки!! :) Глазки у нас от мамы, а вот волосы наследство с папиной стороны. У меня муж вообще рыженький, а вот у свекрови волосы как светло-каштановые с медным отливом, мне кажется у дочи такие же будут.
А мы вчера в первый раз громко засмеялись!!!!!!

Вот здорово!!!!!!!! Это так классно, а вот мы не смеемся а визжим. :smexx:
Аленка-ка, Oxan@, А сколько весят ваши красавицы?

Моя неделю назад весила 8080!!!!! Такой вот хомяк, а рост 66 см. :super: Руки наши с мужем отваливаются, а что делать? Вот и носим нашу кнопочку.

 

А потом, у меня она все равно полулежа лежит - ну совсем если как доска - ей не интересно - орет

+1, у нас та-же история, даже на прогулке кричим во все горло, пришлось люльку снимать и ставить спортивную коляску. Там есть лежачее-полулежачее и сидячие положения. Вот мы с мужем сделали полулежачее положение, ей интереснее стало, хоть 1,5 часа стали выгуливать. И то вякает из коляски. :)
Оксан, пока сама не сядет - не присаживай - нельзя...особенно девочкам, говорят. что можно загиб матки сделать ранним сидением...

не, сидеть ни в коем случае, я тоже не буду усаживать в подушки и тому подобное, а вот полулежа иногда и в стульчике теперь сидим и в коляске гуляем. Нам стульчик привезли, там полулежачее положение тоже есть. Хотя она у меня нигде долго не лежит, всегда надо рядом мамочку или папочку и на ручки. :)

 

У меня вчера старшенький так подвернул ногу что ему гипс наложили........... теперь дома сидит......... В понедельник расшифруют снимок и там видно будет снимать его или ходит.

Вот блин!!! Детки! будем держать за вас кулачки, чтобы перелом не подтвердили, а то сейчас самое тепло а ребенок дома сидит. И Аленка права, дальше надо аккуратно с этой ногой, опасность подвернуть снова увеличивается.

 

моя счас 5500 весит

Ален, какие вы большие уже!!! Вот молодцы! Дай бог вам здоровья! А ты только молоком кормишь или смесью приходится докармливать?

 

Танюш, а как вы вес набираете? Сколько уже? И как ваш животик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×