Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Ребёнок с синдромом Дауна

Рекомендуемые сообщения

Можно только вовремя избавиться от больного ребенка. Правда я не знаю насколько это вовремя 24-26 недель???

1199296[/snapback]


Ой, Свет, прям больной мозоль для меня эта тема. Я уже писала, что у нас очень мало деток с синдромом. С одной стороны меня это очень радует!!!. А с другой стороны, я боюсь, что их мало по той простой причине, что их убивают...
А на счет возраста, на форуме, где общаются мамы деток с синдромом ,двадцатилетних и тридцатилетних мам поровну, а сорокалетних- так вообще чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прерывают беременность по медицинским показаниям до 28 недель. НО. Синлром Дауна такой диагноз... что могут заподозрить, а скажут, что 100-процентов у вас ДАУН!!! а время поджимает, на полное обследование его нет... мамы прерывают нормальную беременность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 26 недель ребенок жизнеспособен :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Светлана,
вообще-то с 20-ти... мне предлагали прерывание в 27,5 недель... но я не стала. И не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прерывают беременность по медицинским показаниям до 28 недель.

 

В 28 НЕДЕЛЬ - ЭТО живой РЕБЕНОК!!!!!

 


При преждевременных родах ТАКИХ деток выхаживают....

 

 

 

я думаю... что отказаться от реанимации могут только впервые рожающие мамочки... по себе сужу... ТОГДА я могла бы... я бы может быть потом с ума сошла... может быть вообще не знаю что бы с собой сделала :???:
Но мучаться бы ребена не пустила в этот мир.... такой у меня был настрой - я помню!!!!!!

 


А вот после того, как стала мамой... КОНЕЧНО БЫ РОДИЛА!!!!!!!!
Даже вопросов никаких нет :???: и быть не может!!!!!

 


Характеристика деток СД:
- солнечные дети (здесь уже озвучено)
- медленные дети... т.е. ВСЁ они осваивают чуть медленннее...

 

Светлые, светлые они люди :D
Это просто другая порода людей - людей, не знающих ВООБЩЕ злобы, ненависти, зависти...
Это же АНГЕЛЫ среди нас!!!!!
Может быть эта мутация (прошу прощения за неприятное слово, но это так) человеческого рода приготовленная заранее, до того времени, когда можно будет жить не заботясь о пропитании - жить светло, радостно, мирно, счастливо...

 

Посмотрите - в пользу этой теории говорит и все увеличиваюзаяся продолжительность жизни людей СД!!!!

 

Раньше им просто места в мире малоо было... сейчас - человечество немного в понятие входит <_< продолжительность жизни растет....

 

А потом - ну кто знает :???:

 


Может за ними БУДУЩЕЕ????????
И мне оно не кажется ужасным :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё их называют-
дети солнца,
большие дети,
взрослые люди с детской душой.

 

У нас в храме была одна пожилая женщина лет 65 с сыном где-то 35-40.Они ходили как часы,всё посещали.и так этот сын молился!
а потом довольно долго их не видела(может месяца два...) и попала на отпевание,смотрю-родня такая стоит вся не бедная и так сильно плачет кто-то,а это отпевали ту женщину и плакал сын...После того с месяц или чуть больше, я его видела в Храме одного на службах,а потом он исчез.Я очень жалею,что не познакомилась с ними раньше.Куда он делся?возможно сдали его в дом-интернат. А ведь совершенно о
адекватный был человек.Свечки ставил,покупал сам и нищим всегда подавал. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот беседка у нас получилась :( начинается с Лены

 

забирать ли дауненка из роддома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,а что за сайт и как там можно повыступать?Слушай ,а Леонид каков гусь... и это врач.Счас я тоже сгоняю и дам ссылку одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Светлана
Читала...это ужасно. :fieee: и сходила по ссылке ,на сайт где деток выхаживали ,плакала ...
Дай Бог маме больного ребенка сил и ума не отказатся от него .. я как представлю как эти детки,крохи , лежат одни ,грязные ,голодные, одинокие и несчастные в этих медучреждениях,так выть хочется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своими глазами видела,как в интернате к тяжёлым деткам относятся-прокрались на верхний этаж,когда посещали 28 интернат...ЭТО УЖАС!!!!! :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
Форум наш, можно сказать узкоспециализированный :D , но хорошим людям мы всегда рады :zdrya: А как повыступать, я смотрю ты и сама догадалась. :clap:Shusha**,
тоже хотела вам в ДЦП эту ссылку разместить.
Я когда месяц после рождения Святика лежала в крайбольнице, через стекло со мной находились отказники. После переживаний за своего ребенка, нахождение в одном боксе с этими детьми было самым тяжелым. :cray: Детки были разные и почти здоровые и совершенно больные. Мало того, что они целыми днями лежат и орут. заходить к ним нельзя, на руки взять :rus-rul: даже соску дать :nonoo: лежат без памперсов, меняют не часто, моют 1 раз в 5 утра. Кормят так - вставили соски в рот и ушли. хочешь жить жри и орали на этих детей медсестры и шлепали в сердцах. На все отделение только старшая с ними чуть-чуть нянчилась и одна постовая сестра. На них учились студенты мед.института, проверялись теории - а что если этим полечить. а что если сделать операцию... ведь на ком-то надо учиться. а эти дети никому не нужны, даже своим собственным мамам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже всякое видела,и по работе и когда с Сашей по больницам лежали ... несправедливо это,неправильно,непочеловечески ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несправедливо это,неправильно,непочеловечески ....

Я Мила так же думаю, а психиатр нас в полоумные сектантки за это :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитайте,как меня ссылали в мусорную корзину,за моё человечное отношение к инвалидам.и это люди и даже врачи. :thumb::foool:
Я конечно с ними спорила,НО В ЖИЗНИ, если бы встретила- :bop::dwaft::pihpihh: Особенно Григорьеву доктору-прокладочнику. и этому-суициднику Лёне.а как его фамилиё :morgalik:
Там весь их бред можно не читать, только по теме про инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как его фамилиё

Ага, ктож подпишется своей настоящей фамилией под таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×