Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Ребёнок с синдромом Дауна

Рекомендуемые сообщения

Я не считаю, что жалость унизительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Рубена не одобряю-он вообщем то неблагородно поступил,злой довольно человек.Я и ему это бы сказала, в лицо.Ему удалось получить образование и с ним обращались не так,как сейчас.не поставили УО.Он и школу нормальную кончил и техникум.А сейчас всего 12( подумайте!!!) 12 детей с ДЦП сирот обучаются по общей программе.все остальные запихнуты в интернаты собесовские,откуда путь только в дом инвалидов.Мы сами переводили из такого Сашу.Это вместе с нашим Сашей 12 сирот учатся в 31 интернате.Этот вопрос пора давно поднять,да сил нет.У меня такие больные дети,что и не снилось.И Вася требует постоянного контроля с уроками. А надо бы,необходимо просто!

 

мама Светик,я всегда подхожу и часто по башке получаю,но всё равно подхожу,кому денежку суну-купите фруктов,кому какую сладость-просто чтобы наши дети не думали,что они никому не интересны и не нужны.Кстати некоторые ребятки очень радуются,особенно иконке,игрушке-ведь главное ВНИМАНИЕ.И сами всегда берём.что дают,не обижаем людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот обратите внимание,какая беседа развилась на теме о Детках с Дауна!!!Неспроста,потому что они несут добро. Ведь их называют солнечные дети и люди без зла в сердце.А у нас их в детдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

Я Рубена не одобряю-он вообщем то неблагородно поступил,злой довольно человек.Я и ему это бы сказала, в лицо.Ему удалось получить образование и с ним обращались не так,как сейчас.не поставили УО.Он и школу нормальную кончил и техникум

Я бы тоже была злая на весь мир.
Но то, что он пишет - правда? :pod-tches:
У нас проще затолкать эту проблему в самый темный уголок - авось кто-нибудь ребят выучит, но не мы. Мы определим их в УО.
Этот вопрос пора давно поднять,да сил нет

А если не ты (вы), то - кто??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда подхожу и часто по башке получаю,но всё равно подхожу,кому денежку суну-купите фруктов,кому какую сладость-просто чтобы наши дети не думали,что они никому не интересны и не нужны.Кстати некоторые ребятки очень радуются,особенно иконке,игрушке-ведь главное ВНИМАНИЕ.И сами всегда берём.что дают,не обижаем людей.

 

ну как вот научиться делать???? Я не знаю :???:

 

Я один раз в магазине старушке сунулу денюжку... она так жалко стояла напротив прилавка с молочкой и выковыривала из дранного кошелька монетки... меня аж в жар кинуло... деньги ей сунула, с чем то там поздравила (вроде праздник какой то был) и бегом за дверь из этого магазина, у меня сердце колотилось думала выпрыгнет... Мне было СТРАШНО неудобно!!!!! Ну а если человек оскорбится???? Обидется??? Брррр!!!!
Бабулька та не оскорбилась ;) она метнулась сразу в бакалею - за макаронами да крупой ;) Это я из-за двери таки подглядела :D

 

Но все равно страшно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

Но все равно страшно

Знаешь что! Я собираю вещи и прочее необходимое для детей. Отправляем и больным деткам тоже. Хочешь, купи что-нибудь и давай передадим. Ну там шарики надувные, тетрадки можно, кассеты со сказками. Присоединяйся. ЭТО же не страшно. :D:beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор,

 

Знаешь что! Я собираю вещи и прочее необходимое для детей. Отправляем и больным деткам тоже. Хочешь, купи что-нибудь и давай передадим. Ну там шарики надувные, тетрадки можно, кассеты со сказками. Присоединяйся. ЭТО же не страшно.  :D  :beb:

1181521[/snapback]

 

это - конечно не страшно :)

 

Но вот как на улице себя вести... при случайной встрече... Томочка у нас тут АС :super:
Но её то, видимо, сразу за свою признают...
А постороннему человеку КАК?
ну 150 раз поднималась эта тема - как себя вести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что они несут добро. Ведь их называют солнечные дети и люди без зла в сердце

Ой, что правда, то правда. Как ни странно столько СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ и ЛЮБВИ приносят в жизнь эти дети! :love2: Все мои знакомые обожают общаться со Святиком и стараются как можно чаще бывать у нас дома. Он сейчас такой потешный :smexx: У них реально другая аура, ни один другой ребенок не вызывает к себе такой любви посторонних людей. Только нужно с ними подольше пообщаться, чтоб эти детки раскрылись. И еще они лучше всякого детектора лжи чувствуют фальш и злость :cryyy: их не проведешь :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то,что он пишет полная правда,только сейчас всё ещё страшнее.И детей с ДЦП больше в 1000 раз и тяжёлых больше и отказываются больше и дома совсем почти школьного возраста не растят :cray::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория

А если не ты (вы), то - кто??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

просто тему эту поднимают как правило те у кого нездоровые дети, которым самим помощь нужна. А остальные делают вид что нет проблемы или действительно ничего незнают об этом.

 

Сегодня видела передачу о параолимпийцах. Возмущению моему не было предела, нашим ребятам или ничего не платят или в 5 раз меньше :ranting:
Была искренне удивлена что с ДЦП,девочка стала призером и мастером спорта.Я о таком незнала,думала что в олимпиаде участвуют люди-ампутанты. Девочка молодец ,я искренне восхищена ее упорству ,силе и стойкости.И маме ее низкий поклон за труд и поддержку.А чиновники сволочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор
Оля ,веришь,я сама незнаю,особенно как вести себя с детками,так страшно их чем то обидеть или сделать что то не так,ведь у каждого свои болячки и каждому нужен свой подход,ну как постороннему сразу понять что нужно или можно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,

И детей с ДЦП больше в 1000 раз и тяжёлых больше и отказываются больше и дома совсем почти школьного возраста не растят

У нас получается, чем благополучнее становится общество, тем больше страдают и без того страдающие дети.
Shusha**,
просто тему эту поднимают как правило те у кого нездоровые дети, которым самим помощь нужна.

Мне это кажется закономерным. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга+Егор
Оля ,веришь,я сама незнаю,особенно как вести себя с детками,так страшно их чем то обидеть или сделать что то не так,ведь у каждого свои болячки и каждому нужен свой подход,ну как постороннему сразу понять что нужно или можно делать?

1181584[/snapback]

 

да...

 

А нам, т.е. Егору в позапрошлом году на рынке всегда торговцы фрукты совали... И в прошлом тоже иногда, а вот в позапрошлом то просто караул :smexx: Мы ж тогда на коляске еще ездили, а она у нас высокая, т.е. удобно смотреть в лицо ребенку... А он у меня ТАКОЙ любитель глазки строить - тока держись :smexx: :smexx: :smexx:
Причем делает это втихаря, я замечаю только после того как он уже кого то зачаровал ;) То бабку какую нибудь на балконе разглядит, зачарует, она стоит головой кивает, а я не пойму чё ей от меня надо :???: То дед какой нибудь норовит по голове погладить - короче прикол сплошной, а не ребенок...

 

Во, разговорилась :)
Короче - я вообще то знаю что испытывают мамочки, когда их детям что нибудь суют на улице! Меня лично ЭТО напрягает!!! Хорошо еще что мы приучены вообще не есть на улице... вообще ничего - ни сухарики, ни конфеты... ничего!!!
А так - дадут дитю конфету... Ну нафига она ему? Может у него диатез? А руки у дающего разве стерильные? А фрукты? Они же не мытые!!! А если деть просить будет? Скандал случится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет,как раз те,кто просто справедлив и хочет справедливости,честен и милосерден и должен поднять эту тему.Как нам,с нашими дикими нагрузками, завниматься сиротами с ДЦП? Нам своих оставить порой не с кем. А тут надо огого сколько ходить и доказывать, и добиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет,как раз те,кто просто справедлив и хочет справедливости,честен и милосерден и должен поднять эту тему.Как нам,с нашими дикими нагрузками, завниматься сиротами  с ДЦП? Нам своих оставить порой не с кем. А тут надо огого сколько ходить и доказывать, и добиваться.

1181595[/snapback]

 

Ходить по инстанциям надо ведь в рабочее время... работающий ЭТО сделать не сможет :???:

 

Для такой роли может пригодиться какой нибудь отставник... и уже в возрасте... что бы больше не работал... и что бы у него было достаточно высокое положение и регалии, которыми можно козырять по кабинетам...

 

Но это, естесственно, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×